0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 5507 Просмотров
*

tolian_27

  • Захожу иногда
  • 97
  • 0 / 0
И будут ли совместимы расширения от 3.x с 4? Просто планируется проект, долговременный, может стоит просто подождать 4-ю.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
И будут ли совместимы расширения от 3.x с 4? Просто планируется проект, долговременный, может стоит просто подождать 4-ю.
Не раньше чем через год судя по описанию того что ни хотят сделать... А пока ее доведут до ума пройдет года два.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

tolian_27

  • Захожу иногда
  • 97
  • 0 / 0
Ясно. А это будет мажорная ветка? Т.е. расширения предыдущие несовместимы будут?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ясно. А это будет мажорная ветка? Т.е. расширения предыдущие несовместимы будут?
Пока сложно сказать... будут или не будут и в какой степени... Но вообще если верить официальным заявлениям поддержка 3.x будет еще минимум 3 года.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

tolian_27

  • Захожу иногда
  • 97
  • 0 / 0
Последний глупый вопрос=) (ветка флейм :dry:) Просто не слежу послед время за джомлой. Расширения для версий 3.х, т.е. 3.0-3.4 совместимы между собой?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Последний глупый вопрос=) (ветка флейм :dry:) Просто не слежу послед время за джомлой. Расширения для версий 3.х, т.е. 3.0-3.4 совместимы между собой?
по больше части да... исключения составляют, только некоторые которые полностью написаны под устаревшее API... В целом многие расширения Joomla 2.5 полностью совместимы с Joomla 3.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Совместимости между 3 и 4 не будет в плане расширений. Там API переписывают. А само ядро будет обновляться в один клик.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Совместимости между 3 и 4 не будет в плане расширений. Там API переписывают. А само ядро будет обновляться в один клик.
Как будто кто-то использует голое ядро?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Как будто кто-то использует голое ядро?
Они надеются проделать трюк с расширениями еще раз)) чувствую в этот раз уже так просто не получится.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Да всё уже.
Половина расширений на своих фреймворках, четверть уже свои CMS написали.
Довели сообщество своим LTS\неLTS буду\не буду, так, а не так.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
***ть, где хоть один шаблон на голом ядре к примеру?
Все на warp, gantry итп.
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Похоже, изобретается велосипед? Очень напоминает:
    ...вначале был MS-DOS...
    ...затем над command.com возникла оболочка, и сразу с номером 3.0, и имя ей было Windows...
    ...затем ядро стало обрастать свякой ненужной фигней, появилась Windows 3.1...
    ...продолжая обрастать ненужной фигней и усиленно клепая заплатки к старой ненужной фигне миру явилась 95 винда...
    ...ненужной фигни стало еще больше в 98-ой, появились сборки ядра с частично удаленной фигней, но не всей...
    ...процесс эволюции дал миру ХР - она тем устойчивее работает, чем больше хлама из нее выбросить.
    ...новые версии Windows 8, 10... общество медленно начинает осваивать Linux...

Не напоминает Joomla?  ;)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Я имел ввиду полной совместимости конечно же. А что вы хотели? Как движку двигаться вперёд без потери обратной совместимости? Не, ну может что-то придумают, но сомневаюсь.

Все как обычно тут такие умные. Может посоветуете, как развивать CMS без потери обратной совместимости? Или как WordPress тащить весь хлам до искончания века?
*

tolian_27

  • Захожу иногда
  • 97
  • 0 / 0
Не раньше чем через год судя по описанию того что ни хотят сделать... А пока ее доведут до ума пройдет года два.
Если так долго, то хорошо было бы если б на пых 7-й перешли. Там классный прирост производительности, и не только=)
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
А что вообще плохого в потери обратной совместимости? Возможно уйдут какие-то старые компании, разработчики, да и то не все. Придут новые. Ниша то освободится. Рано или поздно новая версия все равно обрастет расширениями, возможно даже более качественными.
Цитировать
Если так долго, то хорошо было бы если б на пых 7-й перешли

Это врятли, думаю 5.4 максимум.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Все как обычно тут такие умные. Может посоветуете, как развивать CMS без потери обратной совместимости? Или как WordPress тащить весь хлам до искончания века?
Да все намного проще, новое надо параллельно старому запускать и не останавливать поддержку того что имеется.
Похоже, изобретается велосипед? Очень напоминает:
    ...вначале был MS-DOS...
    ...затем над command.com возникла оболочка, и сразу с номером 3.0, и имя ей было Windows...
    ...затем ядро стало обрастать свякой ненужной фигней, появилась Windows 3.1...
    ...продолжая обрастать ненужной фигней и усиленно клепая заплатки к старой ненужной фигне миру явилась 95 винда...
    ...ненужной фигни стало еще больше в 98-ой, появились сборки ядра с частично удаленной фигней, но не всей...
    ...процесс эволюции дал миру ХР - она тем устойчивее работает, чем больше хлама из нее выбросить.
    ...новые версии Windows 8, 10... общество медленно начинает осваивать Linux...

Не напоминает Joomla?  ;)
пропущен пункт norton commander  ;)
Милкософт всех научил делать на коленке и обкатывать на юзверях.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
***ть, где хоть один шаблон на голом ядре к примеру?
Все на warp, gantry итп.

Да у меня все сайты на голом шаблоне! Наставят всяких варпов, гантри и т.д. а потом удивляются что главка грузится больше минуты...
*

tolian_27

  • Захожу иногда
  • 97
  • 0 / 0
А что вообще плохого в потери обратной совместимости? Возможно уйдут какие-то старые компании, разработчики, да и то не все. Придут новые. Ниша то освободится. Рано или поздно новая версия все равно обрастет расширениями, возможно даже более качественными.
Это врятли, думаю 5.4 максимум.
Не ну блин это не серьезно.. Через год уже фрэймы на 7-м PHP будут процветать и здравствовать
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
b2z скажи есть где почитать про планы (и что конкретно) которые хотят добавить (изменить) в версии 4.
Есть план задач по которому будут работать?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Не ну блин это не серьезно.. Через год уже фрэймы на 7-м PHP будут процветать и здравствовать
Чем фреймы не нравятся то? В церковь сходи или настройками сервера запрети
*

tolian_27

  • Захожу иногда
  • 97
  • 0 / 0
Чем фреймы не нравятся то? В церковь сходи или настройками сервера запрети
Фрэймы как раз нравятся. В yii2.1 уже есть планы лучшей поддержки PHP7, что не может не радовать
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Фрэймы как раз нравятся. В yii2.1 уже есть планы лучшей поддержки PHP7, что не может не радовать
Есть одна проблема у фреймов, не все готовы отдавать тучу бабла за сайт который можно сделать в 10 раз быстрее и дешевле на CMS!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Есть одна проблема у фреймов, не все готовы отдавать тучу бабла за сайт который можно сделать в 10 раз быстрее и дешевле на CMS!
Вот те все пусть и идут лесом  :P хватит ГС уже в паутине, нету бюджета на развития пусть на заводы валят или по соц.сетям чалятся.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Вот те все пусть и идут лесом  :P хватит ГС уже в паутине, нету бюджета на развития пусть на заводы валят или по соц.сетям чалятся.
То есть если человеку для старта бизнеса нужен сайт то пусть ищет пару миллионов рублей, что бы заплатить за то что ему не надо, или идет нафиг?!
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
В yii2.1 уже есть планы лучшей поддержки PHP7, что не может не радовать
да нам то собственно здесь плевать на yii2. Это форум cms(Joomla) а не фреймворка(yii2).
И сравнивать их не имеет никакого смысла. Если вы об этом пишите то по ходу вы не понимаете о чем.
И не стоит фреймворки фреймами называть ибо, не все вас правильно поймут. По крайней мере я точно не понял
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
да нам то собственно здесь плевать на yii2. Это форум cms(Joomla) а не фреймворка(yii2).
Ну и напрасно. Сделайте ветку по Yii2. Немного, но участники тоже найдутся.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
То есть если человеку для старта бизнеса нужен сайт то пусть ищет пару миллионов рублей, что бы заплатить за то что ему не надо, или идет нафиг?!
Им не надо такого бюджета, не стоит преувеличивать, но и с 10-20тр сайта не сделать толкового, уже много обмусолено и правильно в одной из соседних тем подмечено заказчик хочет 99% ему же не нужного. Уже и не припомню когда кто то хотел просто нормальную визитку, она у "них" обычно в мини портал выливается, от их хотелок и свистелок. Ну а если и хотят то за 5-10тр. на которые даже уже и не каждый нормальный шаблон не купишь не говоря уже о работе дизайнера и верстальщика, в итоге очередной ГС (зачем вкладывать, выкидывать на ветер, лучше пусть помогут детям Африки и время свое и других не потратят и благое сделают).
А если бюджет не позволяет или жаба давит, то велкам на сайты конструкторов, там как раз до 50тр (для старта бизнеса) в год и плюс за сео или еще какой сервис вытянут из них их $. Есть соц. сети пусть там и кучкуются.
Адекватно надо оценивать и времена хобби прошли, и разницы нету на чем сайт выполнен хоть на голом HTML. А работо час имхо не имеет разницы от CMS и прочего, что по верстке, что по дизайну, что кодинг взять и любое остальное, нету ни какой разницы, стоимость одна и та же колебания минимальны, народ обучался в равной мере и самое важное постоянно обучается если работает.
Вопрос только на чем быстрее и где задействовано меньше народу, на том и будет дешевле. Но подводные камни есть везде и Joomla их тоже имеет.
*

admirus

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Вот те все пусть и идут лесом  :P хватит ГС уже в паутине, нету бюджета на развития пусть на заводы валят или по соц.сетям чалятся.

Так говорите прям, как будто заводы прям так ворота и открыли на прием, там глобальное сокращение. И ничего плохого на заводе в плане работы нет.
С 8-17 и домой и выходные как белый человек.А то за монитором сутками сидят.
А если все уйдет как Вы сказали, то и Вас может задеть и тоже пойдете куда нибудь из сети.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
b2z скажи есть где почитать про планы (и что конкретно) которые хотят добавить (изменить) в версии 4.
Есть план задач по которому будут работать?

https://github.com/joomla-projects/joomla-pythagoras
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
как будто заводы прям так ворота и открыли на прием, там глобальное сокращение
Где?
У вас не достоверная информация, многие как работали так и работают и даже развиваются.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 0
Просмотров: 187
Последний ответ 30.01.2024, 23:47:50
от Sulpher
VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1162
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Мысли вслух про Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 9
Просмотров: 1626
Последний ответ 15.12.2021, 13:51:44
от sergeytolkachyov
Городской портал на Joomla?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 1493
Последний ответ 14.12.2021, 14:41:02
от khan-alex
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4038
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk