Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 18:47:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Адаптивный шаблон для e-mail подтверждения заказа. Нужна помощь

(Прочитано 356 раз)
Chiemsee
Новичок
*

« : 06.12.2015, 22:30:46 »

Всем добрый день! Ребята нужна помощь. Шеф попросил сделать более ярким письмо, которое приходит клиентам во время оформления заказа. Так вот я написал небольшой шаблон, который по всем критериям мне подходит. Вот только одно НО, я не могу внести КОД ЗАКАЗА (ORDERMAIL.PHP) в свой шаблон, так чтобы он не выходил за рамки которые я установил.
Что я сделал, часть кода поместил в «Описание заказа для клиента (в E-mail)», другую соответственно в «Описание заказа для клиента (в E-mail, конец)».
Вот что получилось.

.

А вот как это выглядит с кодом

.

Что посоветуете. Как можно поправить код?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 06.12.2015, 23:03:43 »

верста письма... отдельная тема... для меня непостижимая Azn я и в обычной версте плаваю, а для писем и подавно Azn видимо таблица, имеет большую ширину чем вы от нее хотите. а вашу картинку нельзя увеличить до ширины таблицы? попробуйте задавать для ячеек таблицы жестко width, причем не через style, а как атрибут td
Chiemsee
Новичок
*

« Ответ #2 : 07.12.2015, 12:32:21 »

верста письма... отдельная тема... для меня непостижимая Azn я и в обычной версте плаваю, а для писем и подавно Azn видимо таблица, имеет большую ширину чем вы от нее хотите. а вашу картинку нельзя увеличить до ширины таблицы? попробуйте задавать для ячеек таблицы жестко width, причем не через style, а как атрибут td
Сейчас попробую, там ситуация следующая что верхний и нижний колонтитул меня как раз таки устраивает, а вот как задать ширину для кода который формирует сам JoomShopping. Вот сам код: что нужно поправить подскажи если видишь:
Показать текстовый блок

В коде есть такая строка"<table width="794px" align="center" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="line-height:100%;">"
Если в ней поменять значение table width="794px, то по какой-то причине ничего не меняется Sad
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #3 : 07.12.2015, 12:41:00 »

убрать все width аля в рх и в %
 <td width="50%">

ну и вообще если что переделать на ДИВный шаблон, а не табличный.

П.С. таблицы в адаптивности  - это бревно в спичечном домике.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #4 : 07.12.2015, 14:13:39 »

Если в ней поменять значение table width="794px, то по какой-то причине ничего не меняется Sad
ну по какой то... видимо по той, что таблица. а у вас текст в ячейках КоличествоЦена за единицуИтого и так прижат друг к другу. т.е. более узкой эта колонка не будет. а для колонок задано 50%. т.е. поскольку вторая такая широкая, то и первая будет равна второй. и так далее. используйте фаирбаг, смотрите что не так.
Chiemsee
Новичок
*

« Ответ #5 : 17.12.2015, 23:37:38 »

Ребят простите что забыл отписаться. С помощью Ваших советов я сделал то что хотел. Вот код (ordermail.php)
Показать текстовый блок
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: