Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 20:23:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Задача для знатоков CMS Joomla

(Прочитано 572 раз)
Arturs2006
Осваиваюсь на форуме

« : 11.12.2015, 19:36:56 »

Уважаемые знатоки Joomla, подскажите пожалуйста, как решить следующую задачу. На сайте есть страничка, недоступная обычным посетителям. Надо, чтобы конкретным людям открывалась эта страничка, после чего они либо нажимают согласие и страница продолжает быть для них доступной, либо нажимают кнопку отказа и информация закрывается для них навсегда.

Я думал сделать так: создавать пользователя для каждого человека, которому одобрен допуск к информации. Человек логинится, читает инфу, нажимает одну из кнопок… В случае, если соглашается, то обе кнопки просто исчезают, а инфа остаётся на месте. Но что должно произойти в случае отказа? Как сделать так, чтобы человека выкинуло со странички и больше он туда не мог войти? Может, существует способ удаления пользователя по нажатию кнопки?

Ещё мыслишка: при нажатии кнопки отказа происходит logout. Но тут нужно придумать что-то, чтобы человек не смог залогиниться по новой. Возможно, существуют какие-то временные уникальные ссылки, по которым можно залогиниться лишь 1 раз?

Ну и последний вариант: сделать страничку доступной конкретному пользователю на определённое время. Но я даже не знаю, есть ли такая возможность в принципе... Опять же, отсчёт времени должен вестись после того как человек зашёл на страничку, потому как зайти на неё он может и через час, и через неделю... Не обязательно, чтобы такая временная страничка была именно на моём сайте, можно и сторонними ресурсами сделать, если такое существует.
Филипп Сорокин
Живу я здесь

« Ответ #1 : 11.12.2015, 19:46:33 »

На сайте есть страничка, недоступная обычным посетителям.

Доступ для определённых групп пользователей, согласно уровням доступа в менеджере пользователей?

Надо, чтобы конкретным людям открывалась эта страничка

Какая именно? Пункт меню, материал?

после чего они либо нажимают согласие и страница продолжает быть для них доступной, либо нажимают кнопку отказа и информация закрывается для них навсегда.

Для них, для кого? Для зарегистрированного пользователя? Для определённого IP, для гостя?

Но что должно произойти в случае отказа? Как сделать так, чтобы человека выкинуло со странички и больше он туда не мог войти?

Информацию хранить в базе. См. пред. пункт: IP адрес, ID зарегистрированного пользователя. Никогда — понятие растяжимое и скорее всего не реализуемое. У большинства пользователей динамический IP, перезагрузил роутер — попал на страничку. Обходной вариант — поставить вечные cookie, но опять же, если пользователь знает, что такое cookie и знает, как их чистить, он опять зайдёт на страницу.

Может, существует способ удаления пользователя по нажатию кнопки?

Существует.

Ещё мыслишка: при нажатии кнопки отказа происходит logout. Но тут нужно придумать что-то, чтобы человек не смог залогиниться по новой. Возможно, существуют какие-то временные уникальные ссылки, по которым можно залогиниться лишь 1 раз?

Существуют.

Ну и последний вариант: сделать страничку доступной конкретному пользователю на определённое время. Но я даже не знаю, есть ли такая возможность в принципе...

Есть.

Код:
можно и сторонними ресурсами сделать, если такое существует.

Вряд ли.
robert
Профи

« Ответ #2 : 11.12.2015, 23:56:09 »

Задача для знатоков CMS Joomla
Довольно хитрый ход, но скорее всего будет иметь обратный эффект: создается впечатление, что вы считаете знатоков легко манипулируемыми людьми. По теме: ни куки, ни IP не спасут, я бы создал дополнительный столбец в таблице content.
Филипп Сорокин
Живу я здесь

« Ответ #3 : 12.12.2015, 00:09:55 »

Кстати, ещё можно номер телефона привязать к аккаунту и верифицировать его через СМС.
Arturs2006
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 12.12.2015, 15:40:04 »

Кстати, ещё можно номер телефона привязать к аккаунту и верифицировать его через СМС.
Вот это было бы вообще замечательно. Только как? Это плагин какой-то есть?
Доступ для определённых групп пользователей, согласно уровням доступа в менеджере пользователей?
Да. Может есть и другие способы, но я их не знаю...
Какая именно? Пункт меню, материал?
Материал
Возможно, существуют какие-то временные уникальные ссылки, по которым можно залогиниться лишь 1 раз?
Существуют.
Дайте хотя бы какую-нибудь подсказку где искать, как эти временные ссылки называются...
Может, существует способ удаления пользователя по нажатию кнопки?
Существует.
Как это сделать, расскажите пожалуйста? В целом хотя бы, чтоб я понял где искать информацию.
Филипп Сорокин
Живу я здесь

« Ответ #5 : 12.12.2015, 16:28:21 »

Все это требует серьезных навыков уровня разработки. Готовых решений не существует. Это форум поддержки Joomla CMS, где обсуждаются вопросы, в основном, касающиеся CMS. Здесь не учат программированию. Но на коммерческой основе напишут любой компонент.
ChaosHead
Профи

« Ответ #6 : 12.12.2015, 19:08:45 »

Можно конечно было бы посоветовать какие-то компоненты для скрытия контента или что-то из серии продажи информационных товаров, но у вас на столько конкретная и специфическая задача, в которой вы прописали такое количество нюансов, что ожидать что кто-то уже придумал то-же самое явно не стоит)
А к Joomla тема не имеет отношения, разделом явно ошиблись. Тут есть раздел Поиск компонентов, модулей, плагинов: http://joomlaforum.ru/index.php/board,56.0.html
Arturs2006
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 13.12.2015, 00:07:05 »

Все это требует серьезных навыков уровня разработки. Готовых решений не существует. Это форум поддержки Joomla CMS, где обсуждаются вопросы, в основном, касающиеся CMS. Здесь не учат программированию. Но на коммерческой основе напишут любой компонент.
В Joomla есть возможность регистрации новых юзеров. Но есть ли возможность удаления своего аккаунта? Т.е. человек зарегился, посмотрел сайт, потом захотел удалиться...
И ещё, каким образом получить ссылку для logout?
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #8 : 13.12.2015, 00:24:33 »

В Joomla есть возможность регистрации новых юзеров. Но есть ли возможность удаления своего аккаунта? Т.е. человек зарегился, посмотрел сайт, потом захотел удалиться...
И ещё, каким образом получить ссылку для logout?
Один вопрос - одна тема!
Arturs2006
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 13.12.2015, 00:34:19 »

Эти вопросы непосредственно относятся к данной теме! Если я смогу получить ссылку на выход, то частично, а может даже полностью решу проблему. Про удаление юзера - тоже самое.
robert
Профи

« Ответ #10 : 13.12.2015, 02:06:06 »

Ссылка на выход появляется при успешной авторизации.
На другие вопросы вам уже ответили
Здесь не учат программированию.
Не надо задавать задачу знатокам: у них хватает своих дел. Начните что-то делать и задавайте вопросы, когда столкнетесь с трудностями, решения которых не гуглятся. Тогда вам помогут.
ChaosHead
Профи

« Ответ #11 : 13.12.2015, 02:13:17 »

Дополнения для ограничения доступа: http://extensions.joomla.org/category/access-a-security/site-access
Может что и найдёте.
fsv
Практически профи

« Ответ #12 : 13.12.2015, 02:51:42 »

Плагин "юзер"-> "Профиль" дописать. При первом заходе на материал записывать сделанный выбор. В дальнейшем проверять и редиректить при необходимости.
robert
Профи

« Ответ #13 : 13.12.2015, 13:33:50 »

В смысли, где появляется!? Вы про кнопку "выйти" в модуле авторизации? Так это понятно, что кнопка появляется такая, но я про ССЫЛКУ спрашивал. Чтобы можно было эту самую кнопку выхода в любое место статьи поставить. Гуглил до посинения - не нашёл. Максимум что накопал это /lichnyj-kabinet?task=user.logout Но при попытке ввести этот адрес открывается страничка, где написано "Неверный параметр".
1. Не пишите в личку.
2. Как кнопка может деавторизовать посетителя без ссылки? Она (ссылка) там, это вы не умеете ее искать.
3. "/lichnyj-kabinet?task=user.logout" - это и есть ссылка, только в ЧП(человеко-понятном)-виде.
4. Судя по вашим постам, вам нужно сначала освоить азы HTML, PHP, MySQL, JS. Без этого в лучшем случае найдете какой-нибудь костыль и начнете задавать вопрос "Куда его вставить?".

P.S.
5. "Неверный параметр" указывает на отсутствие token.
« Последнее редактирование: 14.12.2015, 00:08:40 от robert » Записан
CaHeK_pk
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #14 : 13.12.2015, 17:22:28 »

Если правильно понял, по началу у определённых людей есть доступ к странице, делаем группу пользователей для этой страницы, при заходе на страницу если пользователь не согласен, делается запрос в бд, группа пользователя меняется на ту, у которой нет доступа к странице
ChaosHead
Профи

« Ответ #15 : 14.12.2015, 00:01:53 »

Задача какая-то странная мне кажется. Если человек логинится, то он сразу соглашается к доступу, разве нет? Но тут что-то уж больно много недомолвок, сложно понять, что требуется на самом деле.
Что помешает человеку скопировать информацию и распространить в свободном доступе, раз она такая ценная?
« Последнее редактирование: 14.12.2015, 00:09:58 от ChaosHead » Записан
robert
Профи

« Ответ #16 : 14.12.2015, 00:18:29 »

тут что-то уж больно много недомолвок, сложно понять, что требуется на самом деле.
Он хочет что-то показать посетителю только после получения его соглашения на какое-то условие, иначе аккаунт посетителя удаляется. Проще не удалять аккаунт, а просто добавить поле к профилю и проверять по нему. Но полностью готовых решений, думаю, не существует, а доработка требует кое-каких знаний.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: