Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 928 Просмотров
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Joomla 2.5.+Вирт2. Хотим поставить форум Kunena. Как можно сделать чтобы пользователи которые уже есть в Вирте могли заходить на форум со своими логином и паролем которые уже есть в Вирте без регистрации? СПС)
*

CaHeK_pk

  • Захожу иногда
  • 114
  • 2 / 0
Стандартное решение я думаю, интегрировать в таблицы бд форума, пользователей VirtueMart.. Скорее всего должны быть плагины для таких целей, с формами дел не имел, говорю догадки:)
*

ast

  • Захожу иногда
  • 81
  • 6 / 0
Насколько я помню, VM использует регистрацию пользователей Joomla (+расширение класса). В этом случае пользователи, зарегистрированные в VM могут писать и на форум. У меня так работает и я не помню, чтобы я что-то специально допиливал. При этом есть некоторые другие проблемы: если пользователь регистрируется через форум, то при последующем заказе в VM не хватает части полей, что вызывает проблемы при оформлении заказа.
Ну, я у себя на VM вообще отключил необходимость регистрации пользователей при оформлении заказа, так как это только вызывает лишние телодвижения у пользователей, зачастую неудобные для них.
*

CaHeK_pk

  • Захожу иногда
  • 114
  • 2 / 0
На счёт обязательной регистрации тут и плюсы и минусы, а какие именно поля отсутствуют при регистрации на форуме? Можно просто придумать какие нибудь "универсальные" заглушки т.е. Значения будут добавляться автоматом в базу пользователя VirtueMart которые нужно будет потом или не нужно изменить.. Вообще помоему в админке магазина можно указать какие поля должны быть для регистрации, а ну и ещё вариант, при регистрации открывается форма регистрации VirtueMart, если она подойдёт для связки с форумом...
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Ошибаетесь, обязательная регистрация при покупке - это огромное снижение конверсии.
Ни одно исследование проводили на тему, что чем больше действий нужно совершить при покупке, тем меньше доходят до конца. Есть магазин, который оставил одно(!) поле - телефон. А дальше можно не заполнять, менеджеры всё выяснят, даже если человек недозаполнил. Это идеальное решение.

По поводу вопроса: в Kunena нет регистрации, все регистрируются через Joomla и входят через Joomla.
« Последнее редактирование: 14.12.2015, 23:57:38 от ChaosHead »
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
всем спс) буду ставить и смотреть)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интеграция Kunena и Zoo

Автор felix_by

Ответов: 0
Просмотров: 591
Последний ответ 24.02.2019, 09:32:39
от felix_by
Интеграция со "матерьялами"

Автор Doctor Death

Ответов: 2
Просмотров: 790
Последний ответ 15.04.2018, 10:59:45
от Doctor Death
Интеграция Kunena с UddeIM

Автор Flopik

Ответов: 1
Просмотров: 991
Последний ответ 15.05.2017, 11:50:11
от ChaosHead
Kunena и EasySocial - пропала интеграция после обновления

Автор siao

Ответов: 0
Просмотров: 940
Последний ответ 19.12.2016, 09:58:02
от siao
Интеграция с соц.сетями

Автор stardel

Ответов: 0
Просмотров: 953
Последний ответ 25.09.2015, 16:28:04
от stardel