Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 23:56:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Интеграция пользолвателей с Виртуемарт

(Прочитано 269 раз)
stardel
Практически профи

« : 14.12.2015, 15:08:39 »

Joomla 2.5.+Вирт2. Хотим поставить форум Kunena. Как можно сделать чтобы пользователи которые уже есть в Вирте могли заходить на форум со своими логином и паролем которые уже есть в Вирте без регистрации? СПС)
CaHeK_pk
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 14.12.2015, 16:26:17 »

Стандартное решение я думаю, интегрировать в таблицы бд форума, пользователей VirtueMart.. Скорее всего должны быть плагины для таких целей, с формами дел не имел, говорю догадки:)
ast
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 14.12.2015, 16:45:09 »

Насколько я помню, VM использует регистрацию пользователей Joomla (+расширение класса). В этом случае пользователи, зарегистрированные в VM могут писать и на форум. У меня так работает и я не помню, чтобы я что-то специально допиливал. При этом есть некоторые другие проблемы: если пользователь регистрируется через форум, то при последующем заказе в VM не хватает части полей, что вызывает проблемы при оформлении заказа.
Ну, я у себя на VM вообще отключил необходимость регистрации пользователей при оформлении заказа, так как это только вызывает лишние телодвижения у пользователей, зачастую неудобные для них.
CaHeK_pk
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 14.12.2015, 16:58:17 »

На счёт обязательной регистрации тут и плюсы и минусы, а какие именно поля отсутствуют при регистрации на форуме? Можно просто придумать какие нибудь "универсальные" заглушки т.е. Значения будут добавляться автоматом в базу пользователя VirtueMart которые нужно будет потом или не нужно изменить.. Вообще помоему в админке магазина можно указать какие поля должны быть для регистрации, а ну и ещё вариант, при регистрации открывается форма регистрации VirtueMart, если она подойдёт для связки с форумом...
ChaosHead
Moderator

« Ответ #4 : 15.12.2015, 00:47:30 »

Ошибаетесь, обязательная регистрация при покупке - это огромное снижение конверсии.
Ни одно исследование проводили на тему, что чем больше действий нужно совершить при покупке, тем меньше доходят до конца. Есть магазин, который оставил одно(!) поле - телефон. А дальше можно не заполнять, менеджеры всё выяснят, даже если человек недозаполнил. Это идеальное решение.

По поводу вопроса: в Kunena нет регистрации, все регистрируются через Joomla и входят через Joomla.
« Последнее редактирование: 15.12.2015, 00:57:38 от ChaosHead » Записан
stardel
Практически профи

« Ответ #5 : 15.12.2015, 01:25:25 »

всем спс) буду ставить и смотреть)
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: