0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1656 Просмотров
*

Dimon4ik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Всем привет форумчане и знатоки web программирования.
Столкнулся с таким вопросом.
Есть компонент K2 последней версии на Joomla 3.4.6, крайне важно прикрепить кнопки социальных сетей к материалам K2 вверху статьи, в принципе загвосток быть не должно, из решений в интернете нашёл несколько решений данного вопроса, а именно вывод модуля соц кнопок по позиции, по ID и с помощью системного плагина modulesanuwere, ни один из методов не сработал. В идеале конечно прикрутить модуль mod_ext_social_buttons к K2 материалам по ID модуля что я и пытался сделать следующим способом
модуль mod_ext_social_buttons в материале K2 после 197 строки в components\com_k2\templates\default\item.php с помощью кода
Код: php
<?php
$document = &JFactory::getDocument();
$renderer = $document->loadRenderer('module');
$options = array('style' => 'raw');
$dbo = JFactory::getDBO();
$dbo->setQuery("SELECT * FROM #__modules WHERE id='ID moego modulya' ");
$module = $dbo->loadObject();
$module->params = "heading=2\nlimit=10";
echo $renderer->render($module, $options);
?>

В чём может быть проблема, почему не получается вывести таким способом?
*

Dimon4ik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Ребята, что действительно никто не сталкивался с подобным вопросом и не знает в чём может быть проблема?
*

safronoff343

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 3
Есть же встроенные соц кнопки в К2?
Опции отображения материала>Социальные закладки: ShareThis, AddThis и т.п.   > показать

Так же в К2 Параметры > Социум - можно вставить свой код кнопок. Я вставил от Яндекса
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ещё можно вручную изменить код в тпл страницы К2 на ваш код, а в админке им управлять.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Dimon4ik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Есть же встроенные соц кнопки в К2?
Опции отображения материала>Социальные закладки: ShareThis, AddThis и т.п.   > показать

Так же в К2 Параметры > Социум - можно вставить свой код кнопок. Я вставил от Яндекса

Пробовал уже то что вы написали, в принципе этот вариант тоже подходит, но похоже что в самом шаблоне не предусмотрен вывод этих параметров, как можно разобраться и понять что и где прописывать и править чтобы сделать вывод их в шаблоне страницы материала.

ещё можно вручную изменить код в тпл страницы К2 на ваш код, а в админке им управлять.

не совсем вас понял, какого рода код? и наверно увы но моих знаний недостаточно чтобы проделать такую манипуляцию, если только вы не подскажите более детально
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
http://uptolike.com
вот тут регтесь и ваш домен, и выберете что именно, открывайте файл итем.пхп в папке к2, если у вас автоматом, если нет-то в HTML шаблона и замените полученный код и будете управлять из админки.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Dimon4ik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
http://uptolike.com
вот тут регтесь и ваш домен, и выберете что именно, открывайте файл итем.пхп в папке к2, если у вас автоматом, если нет-то в HTML шаблона и замените полученный код и будете управлять из админки.

что-то я прогнал совсем, после вашей фразы: "то в HTML шаблона" я попробовал ещё раз редактировать в HTML шаблона итем.пхп, получился даже метод о котором я писал выше вывести модуль, в принципе всё классно но почему-то кнопка вконтакте не отображалась, и сами настройки модуля были сброшены. Может в самом вставляемом когде нужно какой-то параметр изменить чтобы модуль загружался со своими настройками которые в нём стоят а не дефолтными?
Так же попробовал поставить вышепосоветованные кнопки от яндекса, с ними тоже почти всё хорошо, если бы не одно но, встали нормально но почему-то сам стиль кнопок со счётчиком растягивается и выглядит некрасиво
Ниже скрины


*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
значит что-то не так сделали или не там вставили
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Dimon4ik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
значит что-то не так сделали или не там вставили

как не там всё там, от яндекса функционируют же нормально,
а те что с модуля я думаю в самом вставляемом коде есть какой-то параметр отвечающий за сами настройки модуля.
*

Dimon4ik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
значит что-то не так сделали или не там вставили

Пожалуй остановлюсь всётаки на Яндекс кнопках, удобные функциональные и сам скрипт вроде полегче чем от модуля.
Но как и писал выше всё правильно сделал, настраивал по документации от яндекса ничего не меняется.
Всё работает классно нормально, но когда делятся например в какой-то из соц сетей то сам стиль кнопки изменяется и она растягивается по высоте, хотя этого не должно быть, скрин есть выше. Не пойму в чём может быть проблема. Кто-то может подсказать с чем может быть связано?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перестала работать опция оценки материалов/рейтинг в компоненте K2

Автор Yonakano

Ответов: 4
Просмотров: 1348
Последний ответ 07.02.2021, 00:30:57
от Yonakano
Не отображается Captcha v2 в компоненте K2 2.10.3 Joomla 2.5

Автор Александр Кардаш

Ответов: 4
Просмотров: 808
Последний ответ 30.07.2020, 12:27:47
от Александр Кардаш
Вывести пустые доп поля К2 Joomla 3

Автор face2005

Ответов: 0
Просмотров: 705
Последний ответ 07.03.2019, 13:32:08
от face2005
Как вывести последние материалы на главную в 4 колонки?

Автор sergspb

Ответов: 4
Просмотров: 788
Последний ответ 18.02.2019, 15:44:21
от Den JW
Вывести материал в модальном окне. Как?

Автор Grione

Ответов: 4
Просмотров: 914
Последний ответ 01.02.2019, 17:01:54
от Grione