Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 12:16:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не убирается надпись "Главная" рядом с иконкой в меню

(Прочитано 303 раз)
Dimon4ik2
Осваиваюсь на форуме

« : 17.12.2015, 17:58:00 »

Всем привет форумчане и знатоки web программирования.
Столкнулся с такой проблемой, не убирается надпись "Главная" в меню сайта, хотя в настройках всё стоит верно, видимо проблема в самом шаблоне. Но моих знаний недостаточно чтобы понять как это определить, где, и что для этого править чтобы устранить проблему. Сам сайт http://jetnews.me/ посвящён только положительным новостям со всего мира, без грязи, скандалов и тому подобного...
Очень прошу вашей помощи и надеюсь на вас. Как исправить данную проблему?
kik84
Живу я здесь

« Ответ #1 : 17.12.2015, 18:32:52 »

Скрин настроек?
Dimon4ik2
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 17.12.2015, 20:15:00 »

Вот
Показать текстовый блок
Ilhom666
Живу я здесь

« Ответ #3 : 17.12.2015, 21:25:12 »

Убрать надпись "Главная" из пункта меню, оставив только иконку "домика"
Dimon4ik2
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 17.12.2015, 21:48:10 »

Читал данный пост, но увы моих знаний недостаточно чтобы точно определить файл стиля и строку в коде где нужно изменить данный параметр.
В принципе на уровне интуиции файл нашёл menustyle.css в нём есть несколько строчек предположительно связанных с отображением текста в пункте. Но точно определить и понять что править не могу(
Не подскажите ли вы как это сделать?

Там вроде как ко всем пунктам применяется один и тот же класс стиля menu-title, то есть если его изменить изменятся все пункты не только главная, это только мои догадки, вам то конечно виднее.

Может нужно что-то в коде mod_menu/tmpl/default.php поправить и стилями тут не обойтись, по сути то надпись должна убираться просто в настройках меню, но этого не происходит(
« Последнее редактирование: 17.12.2015, 22:21:46 от Dimon4ik2 » Записан
Ilhom666
Живу я здесь

« Ответ #5 : 17.12.2015, 22:19:03 »

для первого пункта меню можно напр так
Код
#meganavigator li:first-child span {
 font-size: 0;
 line-height: 0;
}
добавлять можете в любой подключаемый файл стилей, напр. /templates/sj_financial/css/template-blue.css
Dimon4ik2
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 17.12.2015, 22:29:53 »

для первого пункта меню можно напр так
Код
#meganavigator li:first-child span {
 font-size: 0;
 line-height: 0;
}
добавлять можете в любой подключаемый файл стилей, напр. /templates/sj_financial/css/template-blue.css

Спасибо большое помогло, очень вам благодарен. Но всётаки как вы считаете в чём корень зла данной проблемы, возможно её можно решить правкой кода самого модуля? чтобы другие не разбирающиеся в стилях могли её решить, или для каждого шаблона индивидуально?
Ilhom666
Живу я здесь

« Ответ #7 : 17.12.2015, 22:38:49 »

Но всётаки как вы считаете в чём корень зла данной проблемы
в общем то не вижу в этом проблемы, а тем более зла) Вы хотите иметь возможность не задавать никакого текста для отдельного пункта меню? Поисковики напр как-то должны видеть этот пункт - они не могут же привязываться к картинке, прикидывающейся домиком))
Dimon4ik2
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 17.12.2015, 23:04:20 »

в общем то не вижу в этом проблемы, а тем более зла) Вы хотите иметь возможность не задавать никакого текста для отдельного пункта меню? Поисковики напр как-то должны видеть этот пункт - они не могут же привязываться к картинке, прикидывающейся домиком))

Это всё правильно, полностью с вами согласен, я имею ввиду что эта простая манипуляция вроде как и заложена в стандартные средства Joomla, просто в одних шаблонах эта функция нормально работает, а в других вообще никак.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: