Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 00:03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Вставить excel таблицу

(Прочитано 436 раз)
Vladimir Romanov
Новичок
*

« : 19.12.2015, 15:38:41 »

Здравствуйте. Подскажите, как мне вставить excel таблицу не потеряв формул. У меня прайс лист с расчетом стоимости услуг и надо чтобы формулы остались. Или посоветуйте программу, модуль, компонент чтобы создать таблицу с формулами. Таблица не сложная.
Заложенная сумма * на кол-во охраников * на кол-во часов * на кол-во дней =
100                                              2                               12                         5             = 12000.
За ранее спасибо. Если что могу заплатить за работу, пример как должно быть вышлю в excel формате.
За ранее спасибо.
caleblt
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 23.12.2015, 12:52:27 »

Качаете Libre Office, сохраняете таблицу в формат HTML. Открываете любым тектовым редактором, хоть блокнотом. Забираете оттуда table. Очищаете вот тут http://www.sh14.ru/utils/avtomaticheskaya-ochistka-html-koda-ot-musora#, вкладка Вставить HTML. Или вот тут http://www.html-cleaner.com/, с галочкой Remove tag attribute.
Если не используете ms office для написания макросов в VBA или обработки бд из ms access для компании использующей только продукцию Microsoft, как приходится мне, то просто удалите ms office и забудте, как о кошмарном сне. Всё что касается переноса, импорта, экспорта данных и их обработки - используйте Libre Office.
Shustry
Группа развития

Рисую дизайны

« Ответ #2 : 23.12.2015, 13:29:12 »

Просто верстаете обычную html-таблицу. Для вывода последнего столбца одной строки JS достаточно.
AlexeyGal
Давно я тут

« Ответ #3 : 23.12.2015, 14:07:12 »

Используйте бесплатный Google docs. Загрузите документ на Google диск и откройте его online редактирование.
Там есть возможность расшарить excel таблицу для сайта в виде встраиваемого iframe в любое место сайта. Все изменения при редактировании сразу появляются на сайте.
В материале Joomla просто создайте код с iframe (разрешение показывать iframe включите в настройке редактора joomla)
примерный код материала:
Код:
<p><iframe src="https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=********************&amp;single=true&amp;gid=0&amp;output=html&amp;widget=true" frameborder="0" width="960px" height="1854px"></iframe></p>
« Последнее редактирование: 23.12.2015, 14:10:40 от AlexeyGal » Записан
Shustry
Группа развития

Рисую дизайны

« Ответ #4 : 23.12.2015, 14:11:57 »

Зачем такие громоздкие решения? Вот, чуть больше одной строки конечно получилось:

Код
var target = $('.mytable tr:not(:first-child) td:last-child');
target.each(function() {
var inputs = $(this).siblings();
var summ = 1;
inputs.each(function() {
  summ = summ * $(this).text();
});
 $(this).text(summ);
});

Демо.
« Последнее редактирование: 23.12.2015, 14:17:40 от Shustry » Записан