Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 08:01:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Количество объявлений в субкатегории

(Прочитано 322 раз)
voras
Осваиваюсь на форуме

« : 21.12.2015, 17:57:36 »

Привет! Как сделать чтобы количество объявлений показывало не только в категориях но и в субкатегориях,, я думаю что это очень нужная фишка если этих субкатегорий много
yury181
Новичок
*

« Ответ #1 : 20.02.2016, 01:44:18 »

Я пока сделал так (это вставить в цикл, который выводит субкатегории в файле views\list\tmpl\default.php):
Код:
$db = JFactory::getDbo();
$ctid= $subcat->id;
$query = $db->setQuery("SELECT count(*) FROM #__adsmanager_adcat WHERE `catid` = $ctid ");
$res= $db->loadResult();

ну и $res нужно вывести после подкатегории.
получилось так, именно в подкатегориях в list - у меня это 3-й уровень вложения, во втором выводит нули, потому что запрос из _adcat :
каталог 1 (99) | каталог 2 (32) | каталог 3 (11) | каталог 1 (22) | каталог 1 (11). Нули легко убрать условиями.

но... он считает и неопубликованные, что не очень правильно, т.к. в _adcat нет информации о публикации и это лишние запросы в базу - нужно кешировать, но это на потом)

Уважаемые гуру SQL, очень нужна ваша помощь в правильном запросе из нескольких веток с исключением неопубликованных.
для веток есть такие поля parent, ordering, id, published (0 или 1).
Заранее благодарю, за помощь...

Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: