Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 06:08:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

как настроить шаблон на дивах ?

(Прочитано 385 раз)
dragon4x4
Осваиваюсь на форуме

« : 22.12.2015, 01:34:58 »

перешол на последнии версии Joomla и дш, шаблон респонсив и нифига не понимаю как там порядок сделать как надо Azn
Подскажите пожалуйста что где надо подправить, чтоб названия категорий были в низу по центру и рамка вокруг карточки.

* Clipboard02.jpg (281.33 Кб, 1773x704 - просмотрено 63 раз.)
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #1 : 22.12.2015, 03:06:22 »

http://bootstrap-ru.com/scaffolding.php#gridSystem
kit2m2
Завсегдатай

« Ответ #2 : 22.12.2015, 12:45:59 »

В стилях CSS сделайте ширину ".span6" = 100% , ну а дальше уже сами...
nevigen
Moderator

« Ответ #3 : 22.12.2015, 13:07:27 »

а лучше разобраться с бутсрапом и дать правильный span имиджу и названию.
kit2m2
Завсегдатай

« Ответ #4 : 22.12.2015, 13:14:15 »

Ну да, только придется лезть в код шаблона, что я очень не люблю и другим не советую (меньше проблем при обновлении). Можно еще средствами JS это сделать. но проще всего просто задать ширину диву при помощи CSS.
dragon4x4
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 22.12.2015, 13:59:15 »

как вам все просто и понятно Azn а я раз в году только ковыряюсь после обновлений и каждый раз заново надо вникать...
kit2m2
Завсегдатай

« Ответ #6 : 22.12.2015, 14:13:59 »

как вам все просто и понятно Azn а я раз в году только ковыряюсь после обновлений и каждый раз заново надо вникать...
Если не хотите сильно напрягать голову, используйте мой совет "ширина=100%". А если хотите в этом разобраться последуйте совету nevigen - почитайте документацию по Bootstrap.
nevigen
Moderator

« Ответ #7 : 22.12.2015, 14:26:19 »

Ну да, только придется лезть в код шаблона, что я очень не люблю и другим не советую (меньше проблем при обновлении).
span6 гридовый блок.
заденет все, если шаблон Ж использует бутстрап. тогда уже родителем ограничивать.

я каждый год пытаюсь что-то построить на даче.... я тоже не строитель, не электрик, не садовод, не мастер на все руки... потому либо сам мешаю грязь, либо нанимаю людей.
но позвать соседей чтобы так невзначай мне построили чета по приколу, у меня как то не получается Azn
так вот сейчас сижу читаю и смотрю кучу информации как правильно развести проводку, сформировать электрощиток, землю сделать правильно, с каким сопротивлением и т.д. ...
знаете ... может заедете ко мне ? я вам сделаю шаблон а вы мне проводку ? будем полезны друг другу... а ? как думаете ?
dragon4x4
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 22.12.2015, 16:24:40 »

span6 гридовый блок.
заденет все, если шаблон Ж использует бутстрап. тогда уже родителем ограничивать.
я каждый год пытаюсь что-то построить на даче.... я тоже не строитель, не электрик, не садовод, не мастер на все руки... потому либо сам мешаю грязь, либо нанимаю людей.
но позвать соседей чтобы так невзначай мне построили чета по приколу, у меня как то не получается Azn
так вот сейчас сижу читаю и смотрю кучу информации как правильно развести проводку, сформировать электрощиток, землю сделать правильно, с каким сопротивлением и т.д. ...
знаете ... может заедете ко мне ? я вам сделаю шаблон а вы мне проводку ? будем полезны друг другу... а ? как думаете ?

вам повезло, я архитектор по образованию, ремонт себе сам делаю, но построить даже гараж себе не нашел возможности Azn  последние 15 лет занимаюсь внедорожниками и содержу форум 4х4, на котором достаточно насоветовал новичкам... когда имею времени, могу и знаю как помочь - подсказываю... вот наверняка потому и сапожник без сапог Azn
Нанял бы, но у нас с джумшопингом не нашел ктобы занялся - каждый свой магазин протегирует... Когдато купил Артистер, сам шаблон пилил, теперь новый шаблон купил но довести под свои нужды хочется... несколько мелочей доделать надо перед запуском... Здесь когда предложил работу, то отозвался лиш один и то видно сам без обыта лиш срубить бобла хотел..
kit2m2
Завсегдатай

« Ответ #9 : 22.12.2015, 17:07:52 »

А-у-у... Мои сообщения не видно? По моему все понятно я Вам уже подсказал, что сделать чтобы решить вопрос данной темы. Если вам и сейчас не понятно то не знаю, обратитесь к кому нибудь за деньги и он за Вас сделает. Могу конечно готовое решение написать, но если Вы не знаете азов, то вряд ли Вам это поможет. Обратитесь к специалисту... Это Вам не дорого будет стоить, всего лишь, какая нибудь маленькая запчасть от внедорожника...  Smiley
nevigen
Moderator

« Ответ #10 : 22.12.2015, 17:47:45 »

вам повезло, я архитектор по образованию, ремонт себе сам делаю, но построить даже гараж себе не нашел возможности Azn  последние 15 лет занимаюсь внедорожниками и содержу форум 4х4,
так и не понял в чем мое везение Azn
П.С. у меня батя строитель-руководитель Wink и то не скажу что повезло Azn

... Это Вам не дорого будет стоить, всего лишь, какая нибудь маленькая запчасть от внедорожника...  Smiley
фточечку.
dragon4x4
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #11 : 22.12.2015, 18:12:35 »

Повезло - это к совападению, еслиб близко был, то воспользовался бы поредложением и протянул проводку... Azn
"к кому нибудь за деньги и он за Вас сделает" - согласен, я больше потерял, пока без результатно шарил ... Можете кого посоветовать ?

п.с. в комерческом объявление наверное год висит... и тишина.. когда шаблон готовый 50 баксов стоит, то наверное никому желания нет заниматься...
nevigen
Moderator

« Ответ #12 : 22.12.2015, 18:17:33 »

напишите кит2м2 в личку я думаю останетесь довольны.
Ragivort
Живу я здесь

Есть мечта-стоит жить

« Ответ #13 : 22.12.2015, 18:18:39 »

А в чем проблема заключается, я не понял, если честно.
nevigen дал хорошую ссылку - там все понятно.
Можете свой шаблон отображения сделать, если тот не устраивает. Или Вы не знаете, где это делать?
dragon4x4
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #14 : 22.12.2015, 18:51:04 »

проблема в моих знаниях... не мое это занятие, пока на старой версии было, все устаривало и более мене понятно было, а тут шаблон не мой и дивы респонсивы... темный лес Azn
Ragivort
Живу я здесь

Есть мечта-стоит жить

« Ответ #15 : 23.12.2015, 11:28:46 »

Залейте ваш шаблон обратно)
dragon4x4
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #16 : 23.12.2015, 18:45:15 »

Залейте ваш шаблон обратно)

а зачем ? он и так пока работает на старой версии... Azn но пора обновится и на респонсетивный шаблон переехать...
Ragivort
Живу я здесь

Есть мечта-стоит жить

« Ответ #17 : 24.12.2015, 11:51:13 »

Проблем не вижу никаких) Любой, кто шарит в CSS HTML Вам может сделать. Либо самому разобраться, немного времени займет
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: