Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 01:52:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Продажа конфет

(Прочитано 372 раз)
Argawa
Осваиваюсь на форуме

« : 24.12.2015, 14:10:07 »

Здравствуйте. Есть задача. Сайт по продаже конфет. НА первом этапе пользователь выбирает коробку с определенным объемом (вместительностью), например, 1 кг. НА следующем этапе он выбирает конфеты для покупки (с одной категории или с нескольких). НО! Он может набрать конфет лишь на 1 кг, так как он выбрал коробку 1 кг. Идея очень хорошая, думаю, многим бы не помешало решение данной задачи или же идеи по реализации. Заранее спасибо.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 24.12.2015, 14:33:22 »

Идея очень хорошая, думаю, многим бы не помешало решение данной задачи или же идеи по реализации.
для вас - возможно. а как по мне - ужасна. но спорить не буду, может быть кто-то что-то и делал такое, предложит вам варианты. мне не встречалось.
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #2 : 24.12.2015, 17:15:49 »

Argawa, сделайте наоборот. Набрал конфет - и в зависимости от веса уже дать доступ к выбору определенных коробок. Технически намного проще реализовать.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 24.12.2015, 17:18:37 »

вот! это другое дело! за техническую сторону не думал, но для покупателя (и магазина) уж точно более правильно.
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #4 : 24.12.2015, 17:34:36 »

та ТС хотел видимо чтобы человек выбрал коробку Новогоднего подарка, а потом у нее набирал конфеты Azn
dmitry_stas
Профи

« Ответ #5 : 24.12.2015, 17:40:39 »

если выбрал конфет 1.3 кг, а коробки есть только на 1 кг, то значит надо предложить мне 2 коробки, а не уговаривать отложить 300 грамм.
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #6 : 24.12.2015, 17:51:01 »

если выбрал конфет 1.3 кг, а коробки есть только на 1 кг, то значит надо предложить мне 2 коробки.....
... 2 коробки, купон к стоматологу и напольные весы за полцены Azn
dmitry_stas
Профи

« Ответ #7 : 24.12.2015, 18:38:30 »

и все это с улыбкой и фразой "приходите еще" Azn
что правда, это только если очень правильный продавец Azn а такие редко встречаются... или лень, или времени нет на такое, или вообще не задумываются об этом...
Argawa
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 24.12.2015, 19:00:25 »

Argawa, сделайте наоборот. Набрал конфет - и в зависимости от веса уже дать доступ к выбору определенных коробок. Технически намного проще реализовать.

Отлично. Только обязательно нужно будет делать проверку на то, сколько грамм конфет он набрал (покупатель) и ограничить вес по вместимости самой большой коробки. Если он набрал почти килограмм, то предлагается килограммовая коробка, если больше килограмма, то следующая коробка. Нужно будет тогда у клиенту предложить такой вариант. Думаю, он согласится.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #9 : 24.12.2015, 19:16:34 »

и ограничить вес по вместимости самой большой коробки
Azn
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #10 : 24.12.2015, 19:26:47 »

Зачем  ограничивать? А если он хочет набрать сразу 50 кг и взять 50 килограммовых коробок?

Задача становится все интереснее и интереснее... Grin

Оставьте клиенту право самому решать сколько и каких коробок ему нужно. Выведите в корзине напоминание с ссылкой на выбор коробок - этого будет выше крыши.

В конце концов, разве он не имеет права сожрать половину купленных конфет ночью под одеялом втайне от всех на свете? На эти конфеты ему коробки не нужны.  Wink
« Последнее редактирование: 24.12.2015, 19:30:42 от Taatshi » Записан
Argawa
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #11 : 24.12.2015, 19:35:48 »

Зачем  ограничивать? А если он хочет набрать сразу 50 кг и взять 50 килограммовых коробок?

Задача становится все интереснее и интереснее... Grin

Оставьте клиенту право самому решать сколько и каких коробок ему нужно. Выведите в корзине напоминание с ссылкой на выбор коробок - этого будет выше крыши.

В конце концов, разве он не имеет права сожрать половину купленных конфет ночью под одеялом втайне от всех на свете? На эти конфеты ему коробки не нужны.  Wink

Да без проблем. Пусть хоть тонну купит и за ночь 31 декабря все сожрет. Хотя маловероятно, такой функционал за неделю не сделать...

К сожалению, клиент хочет, чтобы сначала коробки выбирались, а уже после - конфеты. Думаю, стоит в коммерческий отдел писать. Попрошу у него ТЗ. Всем спасибо за новогоднее конфетное настроение!
dmitry_stas
Профи

« Ответ #12 : 24.12.2015, 20:56:33 »

ну жалко что не уговорили. все таки такая реализация и правильнее была, и проще.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: