Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 01:55:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не отправляются письма через стандартную форму обратной связи Joomla 3

(Прочитано 564 раз)
InFighter
Осваиваюсь на форуме

Смерть стоит того, чтобы жить

« : 28.12.2015, 12:09:16 »

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Есть сайт на Joomla 3 и мне необходимо реализовать возможность отправки сообщений контакту сайта через обратную связь на одной из страниц. Как положено создал контакт, прикрутил его к пользователю - администратору, создал меню и указал для него тип "Контакт". На странице сайта как и нужно отображается форма. Проблема только одна - письма, отправленные через эту форму не приходят до адреса администратора, указанного в панели управления Joomla. Пробовал и PHP Mail и Sendmail, ни то ни другое не работает. SMTP мне не подходит, поэтому этот вариант исключаю.

Копия сайта помимо хостинга есть и на локальной машине - на денвере. Там тоже не работает отправка писем ни тем ни другим способом. Самое интересно, что копия сообщения (если поставить в форме галочку "Отправить копию этого сообщения на ваш адрес") иногда доходит и ТОЛЬКО на адрес в yandex.ru и в папку "Спам". Если указываю в форме любой адрес GMail, то копия отправленного письма туда не придёт.

Ну и как выше писал сами письма до адресата не доходят. В чём может быть проблема? Помогите пожалуйста пошагово разобраться. Например, как проверить, работает ли функция PHP Mail на хостинге и на денвере? Как проверить, работает ли Sendmail?

На хостинге нашёл папку с Sendmail, которая расположена вот так относительно каталога с Joomla: ../../usr/sbin/sendmail.

Пробовал указывать и такой путь и стандартный "/usr/sbin/sendmail" - не прокатывает.
Olg
Живу я здесь

« Ответ #1 : 28.12.2015, 13:23:53 »

Например, как проверить, работает ли функция PHP Mail на хостинге и на денвере?
1) Набираете в Google "php mail test file".
2) Получаете это.
3) Открываете 2 первые ссылки и делаете то, что там написано.
4) Если на хостинге тест работает, то смотрите, какие ошибки выдаются при отправке (см. здешнюю тему про белый экран).
5) У вас какой хостинг?
InFighter
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 28.12.2015, 13:29:09 »

Благодарю за ответ! Выполню всё что вы написали и отпишусь о результате. Как я понимаю такой тест и на денвере можно провести?

Хостинг у нас свой, свои сервера, просто доступа к нему у меня мало - только на папку с Joomla, остальное в режиме просмотра. Но связь с человеком, который администрирует всё это есть.
Olg
Живу я здесь

« Ответ #3 : 28.12.2015, 13:37:56 »

Тестовый файл можно положить в корень и его вызвать -- и посмтотрите результат.
capricorn
Живу я здесь

« Ответ #4 : 28.12.2015, 20:28:01 »

Хостинг у нас свой, свои сервера, просто доступа к нему у меня мало - только на папку с Joomla, остальное в режиме просмотра. Но связь с человеком, который администрирует всё это есть.

root доступ к серверу есть?
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #5 : 28.12.2015, 20:58:19 »

а какой адрес почтовый в админке прописан?
InFighter
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 29.12.2015, 10:43:24 »

root доступ к серверу есть?

Нет, полного доступа нет. Но всё что требуется мне могут в принципе сделать - я позвоню админку и он сделает. Нужно просто для начала знать что именно.

а какой адрес почтовый в админке прописан?

Адреса прописывал разные. Сейчас стоит мой личный для пробы: infighterb@gmail.com
capricorn
Живу я здесь

« Ответ #7 : 29.12.2015, 10:51:59 »

сервер надо смотреть. админ сервера неужели не следит за логами?
« Последнее редактирование: 31.12.2015, 18:33:19 от capricorn » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: