Как найти оригинал?

• 3 Ответов
  • 263 Просмотров

*

Оффлайн tmpnikl

Как найти оригинал?
« : 30.12.2015, 15:13:05 »
Я копирую сайт на локал, и Д. ВЭБ сообщает в файле компоненты JCE editor.php вирус, как мне узнать версию JCE, найти оригиналы этой версии, сравнить файлы... может ещё что-то я пропустил.. т.е.хотелось бы конкретно и по шагам... Joomla сравниваю с оригиналом, очень помогает, много чего удалил, теперь вот надо разобраться с расширениями и как отключить кэш в расширениях, если такой опции в настройках расширения нет...

*

Онлайн effrit

• 7438
  • [+]822 / [-]7
  • effrit.com
    • Просмотр профиля
    • effrit.com
Re: Как найти оригинал?
« Ответ #1 : 30.12.2015, 15:18:23 »
а зачем вам чего-то искать во внешнем расширении?
удаляете и ставите последнюю версию.
другое дело, что если сайт взломали, то надо по максимуму сканировать его.

*

Оффлайн tmpnikl

« Ответ #2 : 31.12.2015, 07:54:30 »
Удаление расширения сложный вопрос.. конечно можно в управление расширениями выбрать деинсталлирование, но насколько чисто он удалит себя из базы и файловой системы не знаю, часто замечал в папке Langage много мусора остаётся, и т.д. Тем более в конкретном JCE, на это расширение устанавливаются дополнения на дополнения ещё дополнения и т.д.
« Последнее редактирование: 31.12.2015, 08:03:33 от tmpnikl »

*

Онлайн effrit

• 7438
  • [+]822 / [-]7
  • effrit.com
    • Просмотр профиля
    • effrit.com
« Ответ #3 : 31.12.2015, 11:27:29 »
ну мое мнение - прежнее. надо сносить ).
но если хотите в шерлока поиграть - смотрите номер версии (или в админке или в папке с плагином в XML файле) и потом гуглите JCE + номер версии, скорее всего где-нибудь найдется архив.
но тут тоже есть грабли - на сторонних ресурсах это может быть архив со своими "добавками", зачастую - вредоносными. так что чистоту эксперимента обеспецить будет сложно )