Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1212 Просмотров
*

Nessy74

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Прошу помощи.
Ошибка: Please select a Payment Method - при оформлении заказа
данная ошибка выводится на самой последней стадии оформления заказа через "Корзину", при нажатии кнопки "Подтвердить заказ".
Причем независимо какой способ доставки я выбираю, или курьерской службой по стране, или нашим курьером, или клиент к нам приезжает.
Способы оплаты - забиты в админке Виртумарта: Administration > Store > Payment Method List (активны три из них).
проблема возникла за последние несколько дней, когда я начал менять мелкие настройки сайта в админке и делать декоративные правки в некоторых PHP и CSS файлах.
на другом моем сайте на этом же движке данная проблема не возникает.
Ошибка с текстом "Please select a Payment Method" сидит тут:
\administrator\components\com_virtuemart\languages\common\english.php
и соответствует двум разным кодам ошибок:
'PHPSHOP_CHECKOUT_MSG_4'
'PHPSHOP_CHECKOUT_ERR_NO_PAYM'
оба этих кода ошибок сидят тут:
\administrator\components\com_virtuemart\classes\ps_checkout.php
содержимое файла "ps_checkout.php" вот оно (я его не изменял, как было всегда так и есть):
https://www.sendspace.com/file/q2rsoq

где копать?
в явной форме выбора способа оплаты при оформлении заказа у меня не предусмотрено, оно видимо соответствует выбранному способу доставки, хотя фиг его знает.

P.S.
все, сам разобрался:
оказалось проблема случилась из-за того что я добавил новый способ оплаты тут:
в админке Виртумарта: Administration > Store > Payment Method List
удалил этот новый способ оплаты, и ошибка пропала, оформление заказа теперь проходит до самого конца нормально.
у меня каким-то образом ко всем способам доставки привязан один способ оплаты "Оплата при получении посылки", и когда добавляешь новый способ оплаты то видимо создается диалог выбора способов оплаты, который не выводится в форму оформления заказа. типа так. фух.
ну и ладно, не принципиально пока.
« Последнее редактирование: 31.12.2015, 02:11:38 от Nessy74 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться