Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 993 Просмотров
*

Liss

  • Захожу иногда
  • 238
  • 10 / 0
J 2.5.28
VM  2.6.22

Работал сайт, работал, и вдруг я решил настроить кэширование. Дело совсем не в нем, просто при решении проблем с ним, обнаружила себя такая вот проблема: если в базовых настройках CMS включить отладку системы (т.е. вывод служебной информации), то при попытке открыть любую из товарных категорий выдается 500 ошибка сервера, и такое вот объяснение:

JDatabaseMySQLi::query: 1054 - Unknown column 'pc.ordering' in 'order clause' SQL=SELECT c.modified_on as `modified`, c.created_on as `created`, cn.category_name AS `category_name`, pn.product_name AS `product_name`, pp.product_price AS `product_price`, p.modified_on AS `p_modified`, p.created_on AS `p_created` FROM j25_virtuemart_categories AS c LEFT JOIN j25_virtuemart_categories_ru_ru AS cn USING (virtuemart_category_id) LEFT JOIN j25_virtuemart_product_categories USING (virtuemart_category_id) LEFT JOIN j25_virtuemart_products AS p USING (virtuemart_product_id) LEFT JOIN j25_virtuemart_products_ru_ru AS pn USING (virtuemart_product_id) LEFT JOIN j25_virtuemart_product_prices AS pp USING (virtuemart_product_id) WHERE c.virtuemart_category_id = 32 ORDER BY pc.ordering ASC LIMIT 45

pc.ordering - это сортировка по порядку (т.е. как задан порядок товаров в админке). Стоит отметить, что при включенном кэшировании (JotCache), категория вовсе не открывается - белый экран.
Если в настройках VM по умолчанию выставить сортировку по имени, то все ОК (и при кэшировании ОК). Если отключить отладку системы, а сортировку оставить по порядку, то все ОК (а вот при кэшировании не ОК - белый экран). Сортировка по порядку тоже работает без ошибок, если она не по умолчанию, а выбрана пользователем во фронтеде

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может, кто-то попробует симулировать ситуацию на своем сайте
Просто забить не могу. Есть категории, где очень важна та сортировка, которую я в админке задаю
*

Liss

  • Захожу иногда
  • 238
  • 10 / 0
Сам спросил - сам ответил.
Нашел косяк в /administrator/components/com_virtuemart/models/product.php
точный номер строк не скажу, т.к. файл у меня уже с изменениями в коде, ищите вот этот кусок
Код
case '`pc`.ordering':
$orderBy = ' ORDER BY pc.`ordering` ';
$joinCategory = TRUE;
break;

обратите внимание на расстановку символа ` (клавиша, где русская Ё)
*

m3chanic

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
А тот кусок кода, что приведен правильный или надо еще смотреть на кавычку?
*

Liss

  • Захожу иногда
  • 238
  • 10 / 0
процитированный кусок правильный (рабочий), а в оригинале с кавычками беда
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отображаются товары в категории

Автор iZacNT

Ответов: 0
Просмотров: 771
Последний ответ 23.06.2023, 12:20:49
от iZacNT
Ошибка mError: Could not find product with id 385, entries exists for language?

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 1265
Последний ответ 11.03.2022, 14:00:28
от sergspb
Перестали выводиться категории

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 1288
Последний ответ 12.02.2022, 12:53:31
от sergspb
Мультиязычность, связь товаров, доп.поля

Автор sanek2281

Ответов: 1
Просмотров: 1338
Последний ответ 24.01.2022, 18:00:46
от Максим Пишняк
VirtueMart 3 Через RO csvi не могу загрузить больше 956 товаров

Автор artem_wrong

Ответов: 11
Просмотров: 1269
Последний ответ 25.09.2021, 21:13:23
от ShopES