Как восстановить ранее удаленную БД сайта?

• 2 Ответов
  • 219 Просмотров

*

Оффлайн splint

Здравствуйте, столкнулся с серьезной проблемой, так уж получилось, что на моем сайте вебмастер случайно удалил БД сайта, при этом бэкапов Базы Данных ранее сделано не было. Я обратился за помощью к хостеру, мне сказали, что совершили откат и восстановили БД, но при этом сайт остался недееспособным, выскакивает ошибка, которую можно увидеть на данном скрине: https://gyazo.com/176d0bc941c9eb00d3f62403eb96590e

На вопрос, почему не работает сайт, если была востановлена БД, ответ был следующим: "Базу восстановить не удалось стандартными средствами. Похоже ваша база работает на innodb"

Вопрос таков, как мне востановить работоспособность сайта? Надеюсь на Вашу помощь

*

Оффлайн voland

• 9939
  • [+]520 / [-]101
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
    • Просмотр профиля
    • webstudio.pro
Никак.
Поменять хостера и научиться делать бэкапы

*

Оффлайн Missile

Можно попросить базу у хостера и попытаться восстановить самому. В самых тяжёлых случаях главное - чтобы в таблицах уцелел текст материалов. Если хотя бы эти таблицы целы (jos_articles, например: вместо jos будет ваш префикс), то можно поставить Joomla начисто и в новую базу залить эти таблицы. То же самое касается базы юзеров, если это важно. Остальное можно настроить руками.
Кстати, а вы не обновляли Joomla? Я не сильна в php, но вижу на скрине ошибку в сессии (вроде бы). Возможно, БД просто от старой версии Joomla? В новой патчили что-то, связанное с сессиями. Спросите, за какой период база. Возможно, придётся установить более раннюю версию J, накатить БД из бэкапа, и только потом обновиться заново.