0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 1683 Просмотров
*

admincheg

  • Захожу иногда
  • 149
  • 1 / 0

В конце каждой статьи ручками добавляю:

Цитировать
***
**********************************************
"Название сайта". Все права защищены.
при распространении указывайте активную ссылку
www.site.com
**********************************************
***

а можно вместо ручной рутины добавлять это автоматически?

Желательно, чтобы не лезть в недра исходников и/или шаблонов?
Спасибо.
*

Wertos

  • Захожу иногда
  • 489
  • 22 / 0
В конце каждой статьи ручками добавляю:

а можно вместо ручной рутины добавлять это автоматически?

Желательно, чтобы не лезть в недра исходников и/или шаблонов?
Спасибо.
Плагин свой написать, но ещё проще всё-таки в шаблоне.
Код: php
echo $this->item->text."свой текст";
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
я за вариант с шаблоном ).
если понадобится  изменить текстовку - просто меняем в одном месте без необходимости замены во всех статьях.
есть ещё плагины автозамены.
типа вбиваешь в конце материала [!inf] а он на лету потом меняет на твою информацию.
преимущества в выводе и на печать тоже с этим текстом.
в случае шаблона надо дублировать код для шаблона печати будет, скорее всего.
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
а мне кажется тут простенький контент плагин набросать с textarea параметром лучше всего
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
простенький - не интересно, ибо если под каждую такую хотелку писать простенькие плагины, то нужен суперсервер будет :)
если уж делать, то функциональный.
с выбором категорий и/или материалов, к которым будет привязан HTML.
+ несколько, лучше - динамически создаваемых привязок текст + надобр id / includ или exclud методом.
вот. можешь делать теперь ))
*

admincheg

  • Захожу иногда
  • 149
  • 1 / 0
с выбором категорий и/или материалов, к которым будет привязан HTML.

если честно, то я думал, за 10 лет такое уже кто-то мог придумать
*

admincheg

  • Захожу иногда
  • 149
  • 1 / 0
Попробуйте это - http://extensions.joomla.org/extension/custom-text-button

http://www.mysysadmintips.com/tools/custom-text-button

не годится, т.к. мне нужен HTML, чтобы можно было 1-2 ссылки туда вставить
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
простенький - не интересно, ибо если под каждую такую хотелку писать простенькие плагины, то нужен суперсервер будет :)
если уж делать, то функциональный.
с выбором категорий и/или материалов, к которым будет привязан HTML.
+ несколько, лучше - динамически создаваемых привязок текст + надобр id / includ или exclud методом.
вот. можешь делать теперь ))

да, не спорю можно, можно добавить туда еще выбор позиции до/после текста и тп

я если честно писать не собираюсь)
просто предложил тс под эту конкретную задачу набросать такой плагин, но вначале в принципе можно поискать готовые решения
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
да может где и есть, на вскидку на JED не нашел.
темы периодически всплывают, но решают все костылями, в меру своей пряморукости )
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
да вообще полезный бы плагин был
типа как mod_html, только plg_content_html... )
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
не годится, т.к. мне нужен HTML, чтобы можно было 1-2 ссылки туда вставить
Там можно HTML вставлять.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
в шаблоне.
Код: php
echo $this->item->text."свой текст";
Вот лучший вариант. Зачем плагин? Вот болезнь пользователей CMS: чуть что, сразу плагин-модуль-компонент давай.
если честно, то я думал, за 10 лет такое уже кто-то мог придумать
Половина строки кода, что тут придумывать?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
не плохо бы создать такую тему, типа краудфандинга
есть какой то юзер, ему нужно расширения, появилось еще несколько юзеров, которые тоже бы хотели такое расширение, ну вот эта група нуждающихся скинулась по пару рублей, и нашелся бы какой то исполнитель, который бы написал для них это расширение
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
admincheg, как вариант, в модуль это запихиваешь и создаешь позицию модуля прямо за текстом и туда его публикуешь.
в принципе, самый доступный вариант из коробки + привязку по пунктам меню можно сделать.

saharin88, идея хорошая, но тут - не взлетит ).
критической массы не наберется.
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
еще оффтоп

я как разработчик расширений начинаю разочаровываться в нашем сообществе, оно скажем так "бедное", тут в основном люди ищущие бесплатные решения, ну и начинающие вебразработчики
скорее всего начну плотно изучать какой нибудь фреймворк типа Yii, Symfony или Laravel, благо вакансий с требованием знания какого либо из них - много, чего не скажешь про Joomla, причем наша cms необоснованно подвергается критики со стороны разработчиков под другие платформы, и соответственно об ней сложилось такое негативное, несправедливое я считаю, мнение, что отталкивает реальных заказчиков
« Последнее редактирование: 11.01.2016, 17:54:18 от saharin88 »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
saharin88, ну где плюсы, там и минусы.
оупенсорсная популярная система подразумевает большой выбор бесплатных расширений и большую базу людей, которых устраивает такое положение вещей.
я сам из таких, но при таком раскладе надо самому много копать и узнавать. т.е. платить своим временем.
а вот люди, которые не понимают, что платить - надо, мне тоже не нравятся )
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
ну я думаю, нам как разработчика можно выстроить какую то стратегию действий, которая по тихонько будет приучать людей к тому, что для реализации какой то фичи, нужно платить, соответственно повысится уважение к самой cms, уровень заказчиков будет выше, то есть они как бы будут понимать, что тебе написали хорошое веб приложение, а не какой то начинающий вебдевелопер слепил проект с бесплатных расширений
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
я как разработчик расширений начинаю разочаровываться в нашем сообществе, оно скажем так "бедное"
Тут проблема не столько в бедности, сколько в доверии. Например, я оплачиваю ежемесячную подписку на MS Office, покупала коробочную Windows, покупала ещё кучу всякого софта, но там я была уверена в профессионализме и добросовестности разработчика. И той же Windows 7 я могу пользоваться ещё лет 10, несмотря на то, что официальная поддержка прекращена. В случае с фрилансерскими продуктами всё не так. Я не знаю, насколько хорошо напишет расширение Имярек, как долго он будет обновлять свой продукт и не окажутся ли в нём через полгода дыры, заткнуть которые будет некому, потому что Имярек забросит своё детище. Также нет абсолютно никакой уверенности, что Имярек не вставит в код скрытые ссылки или бэкдор. Я не говорю ни о ком из здесь присутствующих, упаси боже; просто поймите, что заказчик в данном случае никак не застрахован и действует вслепую, полагаясь только на авось.
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
правильно, такое мнение про разработчиков и саму cms сложилось у потенциальных заказчиков, из-за множества начинающих вебдевелоперов, которые на фрилансе берут заказы и лепят проекты с бесплатных расширений или пишут свой гавнокод, и по этому потенциальный клиент не может понять хороший дев или плохой

 а почему так много начинающих, причем которые в большинстве случаев бросают это направление, да потому что зашел на форум все рассказали, кучу добрых дядь написали бесплатных расширений, пусть даже и с дырами но они бесплатные,  можно значит с них слепить проект...

потом клиент видит что у него куча багов, и просит уже нормальную контору или девелопера (который пишет например на симфони) - поправить все,  тот видит весь этот гавнокод и говорит клиенту мол Joomla гавно, написанные решения с дырами и тп. в итоге уламывают клиента переписать проект на symfony...

это я рассказал реальную историю
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
из-за множества начинающих вебдевелоперов
К сожалению, даже на этом форуме Вы можете найти примеры, когда разработчик с хорошей репутацией, кучей прекрасных отзывов и отличным портфолио по полгода динамил клиента, не отвечая на звонки и письма. После полученной предоплаты, кстати. Фрилансер - это величина непостоянная. Сегодня он продаёт расширение и обещает полгода поддержки, а через месяц уезжает в Пхукет и отключает все средства связи с ним. Сегодня он берётся за ваш проект, а завтра - осознав, что не тянет, но категорически не желая расставаться с предоплатой - начинает кормить вас обещаниями или просто исчезает. А всё, что вы о нём знаете - это, в лучшем случае, имя и фамилия.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Тут же можно псевдоэлементом просто сделать.
Код: css
.class:after {
content:'Название сайта такое-то, все права защищены…';
}
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
К сожалению, даже на этом форуме Вы можете найти примеры, когда разработчик с хорошей репутацией, кучей прекрасных отзывов и отличным портфолио по полгода динамил клиента, не отвечая на звонки и письма. После полученной предоплаты, кстати. Фрилансер - это величина непостоянная. Сегодня он продаёт расширение и обещает полгода поддержки, а через месяц уезжает в Пхукет и отключает все средства связи с ним. Сегодня он берётся за ваш проект, а завтра - осознав, что не тянет, но категорически не желая расставаться с предоплатой - начинает кормить вас обещаниями или просто исчезает. А всё, что вы о нём знаете - это, в лучшем случае, имя и фамилия.

ваш случай может случится с любым, причем на любой платформе
ту вы должны оставить отзыв о разработчике, и другие уже не будут с  ним сотрудничать
возможно разработчик бросил поддержку потому что нет потенциальных клиентов, его расширение стало плохо продаваться, но это конечно не оправдание

а чтоб повысить качество расширений и отсеять дилетантов, нужно просто меньше делать бесплатных расширений, и меньше бесплатной помощи на форуме

почему в сообществе друпала или других платформ (фреймворков) нет такого, хотя это open source тоже?
там приходит клиент и он понимает что халявы не будет, хочешь что то, придется заплатить...
соответственно качество кода повышается, потому что за гавнокод с дырами никто платить не будет, в итоге и отношение к самой платформе другое...

*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Content Templater. Правил один сайт, наткнулся, так бы не знал. Не одобряю ставить ради подобных дел компонент, но для тех, кто вообще ничего не может (или не хочет), как выход. Разные шаблоны для вставки в редакторе можно создать, одним кликом добавлять.

P.S. админы, разделите флейм про разработку от темы.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

admincheg

  • Захожу иногда
  • 149
  • 1 / 0
admincheg, как вариант, в модуль это запихиваешь и создаешь позицию модуля прямо за текстом и туда его публикуешь.

тоже вариант, спасибо, попробую

проблема может быть в том, что если поменяешь шаблон....
*

admincheg

  • Захожу иногда
  • 149
  • 1 / 0
не плохо бы создать такую тему, типа краудфандинга
есть какой то юзер, ему нужно расширения, появилось еще несколько юзеров, которые тоже бы хотели такое расширение, ну вот эта група нуждающихся скинулась по пару рублей, и нашелся бы какой то исполнитель, который бы написал для них это расширение

а сколько это могло бы строить?
*

admincheg

  • Захожу иногда
  • 149
  • 1 / 0
Content Templater. Правил один сайт, наткнулся, так бы не знал.


Content Templater - как им пользоваться?
на оф. сайте нет инструкции по работе.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
тоже вариант, спасибо, попробую

проблема может быть в том, что если поменяешь шаблон....

... то впишешь в шаблон 1 строку с вызовом нужной позиции :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться