Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 1554 Просмотров
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
Приветствую, никак не могу нормально обновиться с joomla2.5.8 на 3.4 , каждый раз ошибки вываливаются. Подскажите как правильно перенести информацию (фотки, описания к ним, сортировку по каталогам и меню) на чистую joomla3 , а потом уже по новой установить и настроить нужные плагины и расширения, если конечно это вообще реально?) Буду очень рад помощи.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
какие ошибки вываливаются при обновлении?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
Так почти по всем controller.php из adminisrator/components/ в данном случае com_installer, до этого другой был
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
какие ошибки вываливаются при обновлении?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
Ошибка при загрузке компонента: com_tags, Компонент не найден
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
Но это моя очередная из нескольких десятков попытка, то другие ошибки были, то панель управления какая то неадекватная. Думаю много лишнего на сайте, а разобраться в том что лишнее а что нет трудновато сейчас, вот и подумал хорошо бы с чистого листа начать поаккуратнее.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так а проблема с чем? с обновлением Joomla? или со сторонними компонентами после обновления? само обновление проходит успешно?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
Да, после отключения большей части плагинов и расширений проходит успешно, но с наличием косяков. А что я в топике нереальное спрашиваю, может глупость полную? мне просто сейчас кажется проще начать с чистого листа чем разбираться с ошибками, главное чтоб материалы остались, писанины много, фоток, тэгов.
« Последнее редактирование: 11.01.2016, 22:59:46 от Alex Kop »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
удалите ком тагс.
там у вас БД ищет, а вы переносите и нету видно.
про "с чистого листа" правильно кажется!
и контроллер PHP тут вообще не при чём!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та нет, не глупость. с чистого листа оно то лучше. просто и материалы тогда руками переносить...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
та нет, не глупость. с чистого листа оно то лучше. просто и материалы тогда руками переносить...
Так может по подробнее напишете или хоть линканете на нужную тему? Хочется наладить нормальную работу сайта, а не продолжать в старом духе, к примеру, сейчас на joomle2.5.8 постоянно растут логи.
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
и контроллер PHP тут вообще не при чём!
про контроллер я мимо посмотрел, это из того варианта где я к чистой Joomla старую бд прикрутил, несколько вкладок открыто)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так не знаю как подробнее. и темы такой не знаю. все просто очень индивидуально. если вопрос только в материалах, то я бы удалил вообще все стороннее, обновил Joomla, установил по новой нужные сторонние расширения. если материалов не много - установил с нуля Joomla, перенес бы руками (скопировать-вставить) материалы и фото по ftp залил бы.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Приветствую, никак не могу нормально обновиться с joomla2.5.8 на 3.4 , каждый раз ошибки вываливаются. Подскажите как правильно перенести информацию (фотки, описания к ним, сортировку по каталогам и меню) на чистую joomla3 , а потом уже по новой установить и настроить нужные плагины и расширения, если конечно это вообще реально?) Буду очень рад помощи.
Ну как минимум сначала следует обновиться до последней актуальной 2.5 (2.5.28), а потом уже пытаться прыгать на тройку. Компоненты обновить до последних версий тоже не помешает))). Да и версию РНР на хостинге перед обновлением посмотреть...
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
материалов примерно 240 штук
перенес бы руками (скопировать-вставить) материалы и фото по ftp залил бы.
вот это как, материалы что в виде отдельных файлов хранятся, если да то где и как выглядят? с фотками то понятно
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да нет, почему файлами? материалы скопировать - это скопировать текст со старого сайта и вставить в новый. и так примерно 240 раз :) материалы в базе хранятся. можно в phpMyAdmin таблицами попробовать перенести, но в любом случае надо тогда сначала обновить на Ж3 старый сайт. можете поискать в Google Перенос материалов между Ж2.5 - Ж3
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
это скопировать текст со старого сайта и вставить в новый. и так примерно 240 раз :)
это жесть), более того в каждом материале метаданные и описания и заголовки ко всем фоткам...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это жесть)
я не против :) я поэтому и сказал про "немного материалов". поищите все таки перенос материалов (таблицами) из Ж2.5 в Ж3. ну или собственно не вижу проблемы особо в варианте 1 - снести все левое, обновится до Ж3, установить заново все нужное. если вопрос только в материалах.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
если вопрос только в материалах.
Необходимы только материалы со всей ручной писаниной, а вот проблемы как раз в том чтобы отсортировать и удалить ВСЕ левое). Благодарю за помощь.
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
Стал переносить нужную инфу таблицами через phpMyAdmin, столкнулся с небольшой проблемкой, часть таблиц с обычным префиксом имеет еще дополнительный bak_  Это нормально, так и должно быть, как переименовать?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не могу сказать откуда они взялись. возможно был какой то компонент резервного копирования, не знаю. по идее они не нужны вообще. нужны ваши рабочие таблицы с рабочим префиксом.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
по идее они не нужны вообще. нужны ваши рабочие таблицы с рабочим префиксом.
Вот как раз нужные таблицы и есть с этим дополнительным префиксом.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не очень понял. т.е. у вас используются одновременно таблицы с разными префиксами?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
у вас используются одновременно таблицы с разными префиксами?
да, половина с обычным, а вторая половина обычный префикс + bak_ и в том числе и _content
Я так понимаю это не совсем нормально?)
https://cloud.mail.ru/public/HPR8/Q3jaqY7j4
« Последнее редактирование: 12.01.2016, 23:51:14 от Alex Kop »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да, половина с обычным, а вторая половина обычный префикс + bak_ и в том числе и _content
ну так а текущий префикс у вас какой? небось же bak_jos ? когда то видимо был jos, потом может акибой разворачивали, и изменили, и теперь просто ненужные (уже) таблицы в базе болтаются с префиксом jos.

Я так понимаю это не совсем нормально?)
это никак. просто определитесь, какие текущие, с них и копируйте.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
когда то видимо был jos
изначально jos и был, и когда на локалке разворачиваю сайт прописываю jos при восстановлении, недостающих частей вроде не замечал
просто определитесь, какие текущие, с них и копируйте.
в таблицах с обычным префиксом jos конечно очень мало строк, надо бы повнимательнее проверить, тоесть получается если там старая инфа то можно их просто удалить? а при восстанавлении потом уже  новый префикс использовать bak_jos_, я правильно понимаю?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Custom Filters - перенести рамку блока

Автор DrShepard

Ответов: 25
Просмотров: 952
Последний ответ 22.04.2021, 05:44:12
от draff
Яндекс: как перенести сайт с домена http на https

Автор Elimelech

Ответов: 2
Просмотров: 1047
Последний ответ 12.01.2020, 11:54:16
от Elimelech
Как перенести скрипты вниз страницы?

Автор hyperion

Ответов: 14
Просмотров: 4220
Последний ответ 12.11.2019, 17:17:24
от Андрей Нестеров
Не могу посмотреть раздел "Информацию о системе". Ошибка

Автор Snip

Ответов: 3
Просмотров: 777
Последний ответ 17.07.2019, 12:27:54
от Taatshi
языковые файлы joomla3.7

Автор Triniti

Ответов: 6
Просмотров: 1390
Последний ответ 08.05.2017, 21:20:42
от SeBun