Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2157 Просмотров
*

mr.shusty

  • Захожу иногда
  • 167
  • 1 / 0
Приветствую! Ребят, нужны ваши советы. Просто направьте в нужное русло, а дальше я сам.
Сразу скажу, что сайт пока на компе.

Значит, вопрос состоит из двух частей.

1. Включил кеширование и зип сжатие. Стало быстрее, но есть один момент: когда обновляешь страницу, она сначала чего там думает полторы-три секунды (колесико крутится), а потом резко обновляется. В принципе, это видно и по профилированию. Сделал много раз подряд обновление одной и той же страницы, и вот результаты:

Спойлер
[свернуть]

Видно, что сначала думает, а потом резко генерируется. Сравнивал результаты с показателями у других ребят, и очень беспокоят 2,4 и 5 строки. Что оно означает, я не знаю. Поэтому хотелось бы услышать ваши советы, в какую сторону копать. У других, например, первые 3 строки обычно максимум 100 миллисекунд. И нагрузка идёт только на афтерРендер.
Кстати, тут я еще хочу отметить, что на моём сайте установлены иконки Font Awesome последней версии. И первый раз я устанавливал их первым способом, как на сайте написано. Просто прописал в PHP сайта ссылку на сторонний ресурс с файлом шрифта. Сейчас же сделал по 2 способу, прописал ссылку на файлы у себя в директории сайта. Казалось бы, должно было быстрее заработать, нет подгрузки откуда-то со стороны, но время "раздумий" страницы увеличилось минимум на четверть от того, что было.

2. А вот теперь вторая часть вопроса...
Выше я прикрепил результаты профилирования. При этом сайт я открывал через Яндекс Браузер. Он у меня по умолчанию стоит.

А вот результаты, когда я открывал сайт через хром:

Спойлер
[свернуть]

Разница, как видите, нехилая. А вот какого х.. в разных браузерах такой существенный разброс, я не пойму тоже. Особенно афтерРендер, который на Яндексе у меня иногда подскакивает секунд до 4-5 даже.

Наверное, добавлю и 3 часть вопроса.
Дело в том, что при первом открытии сайта он думает самое долгое время, и в профилировании показано много строк. А последующие перезагрузки уже идут быстрее. Вот тоже бы хотелось понять, почему так.


В общем, всё это, конечно, на компе. Но по опыту скажу, раньше несколько сайтов заливал на хост для сравнений, и разница была небольшая в лучшую сторону.


Кстати, при просмотре кода элемента выдаёт 3 таких ошибки еще:

Uncaught TypeError: Cannot read property 'opera' of undefined                        jquery.isotope.min.js:11
Uncaught TypeError: Cannot read property 'msie' of undefined                         script.js:60
Failed to load resource: net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED                                http://config.cheapformer.ru/config?version=1.0.0
« Последнее редактирование: 13.01.2016, 17:15:32 от mr.shusty »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
первый раз и должен быть дольше - он кеширует. а последующие - берет из кеша уже готовое. а по поводу скорости и профилирования - я бы вообще не смотрел на скорость на локале. это все ни о чем.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

mr.shusty

  • Захожу иногда
  • 167
  • 1 / 0
первый раз и должен быть дольше - он кеширует. а последующие - берет из кеша уже готовое. а по поводу скорости и профилирования - я бы вообще не смотрел на скорость на локале. это все ни о чем.

ну, я же говорю. несколько сайтов уже заливал на хостинги для сравнений, и разницы особо не наблюдал. Всё равно в начале думает.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну что вам еще сказать? :) запустите какой нибудь rar упаковывать на 2Гб и будете вообще секунд 15-120 ждать. на локале нет смысла задаваться вопросом скорости. никогда.

по поводу "все равно в начале думает" - а вы в Chrome точно такие же условия создаете? например, может быть вы в одном браузере залогинены как суперюзер, и для него кеширование отключено, а в другом как гость - и берете все из кеша?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

mr.shusty

  • Захожу иногда
  • 167
  • 1 / 0
ну что вам еще сказать? :) запустите какой нибудь rar упаковывать на 2Гб и будете вообще секунд 15-120 ждать. на локале нет смысла задаваться вопросом скорости. никогда.

по поводу "все равно в начале думает" - а вы в Chrome точно такие же условия создаете? например, может быть вы в одном браузере залогинены как суперюзер, и для него кеширование отключено, а в другом как гость - и берете все из кеша?

в браузерах всё идентично. И я не о них сказал выше, а о том, что оно одинаково задумывается что на локалке, что на хостинге (для тестов заливал на джино на бесплатный период).
*

legostaev

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день! По поводу этой ошибки решили что нибудь?

...
Failed to load resource: net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED                                http://config.cheapformer.ru/config?version=1.0.0

Что это за чипформер и зачем он нужен?
*

RedRat72

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день! По поводу этой ошибки решили что нибудь?

Что это за чипформер и зачем он нужен?

Расширение FVD Video Downloader в браузере стоит? Вот и вот...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не обновляется с 3.5.1 до 3.6.4 - Ошибка загрузки пакета обновления и The archive file is corrupt

Автор ChaosHead

Ответов: 23
Просмотров: 7958
Последний ответ 13.04.2022, 16:58:49
от bugmenot
Ошибка загрузки изображений Joomla "The file is not a valid image"

Автор stimyl

Ответов: 1
Просмотров: 419
Последний ответ 25.03.2022, 20:39:39
от fbr
Отключить кэширование для страницы или модуля

Автор velyar

Ответов: 8
Просмотров: 1560
Последний ответ 20.11.2021, 16:47:58
от Byzi
Внизу страницы вылез код

Автор Zegeberg

Ответов: 13
Просмотров: 896
Последний ответ 20.11.2021, 16:47:00
от Byzi
Как удалить на главной страницы "?start=2" "?start=3" и так далее?

Автор Igor5

Ответов: 11
Просмотров: 873
Последний ответ 20.11.2021, 16:46:40
от Byzi