Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1782 Просмотров
*

Bakston

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Бери всё и не отдавай ничего!
Балльная система
« : 16.01.2016, 21:32:34 »
Привет форумчане! В общем такой вопрос! Есть в CB баллы, но их функционал скуп!( Есть идея по поводу расширения функционала балльной системы, но знания php и БД скупы, как и балльная система CB!( Идея в чём: При возрастании баллов меняется статус (ранг или т.п.) пользователя. Ковыряясь в просторах БД моего сайта нашёл одну лозейку, как упростить данную задачу, но, как я уже писал про мои знания, мне это не под силу. Прошу помочь знающих в таких делах людей.
1 - Joomla 3.x;
2 - CB2;
3 - Kunnena;
Зачем этот список, спросите Вы!? Дело в том, что в БД есть две интересные для меня таблицы - kunnena_users (kunnena) и comprofiler (cb). Так вот, увеличение значения posts в таблице kunnena_users меняет значение статуса kunnena пользователя, что можно отобразить в профиле CB. И если бы привязать изменение значения posts значением из таблицы comprofiler (cb_points - так я назвал баллы в своей таблице), то увеличивая или уменьшая количество баллов статус пользователя будет меняться! И этот статус, самое главное, можно менять модераторам прямо с сайта! Учитывая профиль нашего сайта такая система нам необходима, так как это не торговый сайт и балльная система, к примеру AUP, не подходит.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Балльная система
« Ответ #1 : 16.01.2016, 21:38:58 »
к примеру AUP, не подходит.

Ну и зря.... Я бы использовал AUP только в качестве бальной системы, рангов и нигде ее не выводил.... А все остальное отдал бы другим компонентам...
Так даже проще, используя AUP...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Bakston

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Бери всё и не отдавай ничего!
Re: Балльная система
« Ответ #2 : 16.01.2016, 21:50:44 »
Ну и зря.... Я бы использовал AUP только в качестве бальной системы, рангов и нигде ее не выводил.... А все остальное отдал бы другим компонентам...
Так даже проще, используя AUP...
AUP, так же как и балльная система kunnena работает только на действия пользователя на сайте (поясню: зарегался - получи балл, купил ЧаВоо - получи балл), мне же нужно пассивное начисление баллов и желательно напрямую с сайта (модераторами к примеру). Поэтому было решено выше изложенное мною действие!)
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Балльная система
« Ответ #3 : 16.01.2016, 21:53:24 »
Поэтому было решено выше изложенное мною действие!)

Ну так в чем проблема:
1. Не знаешь как сделать.
2. Не знаешь PHP.
3. Ищешь того кто бы сделал....
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Bakston

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Бери всё и не отдавай ничего!
Re: Балльная система
« Ответ #4 : 16.01.2016, 22:01:06 »
Ну так в чем проблема:
1. Не знаешь как сделать.
2. Не знаешь PHP.
3. Ищешь того кто бы сделал....
1 - как сделать я описал!)
А так да - пункты 2 и 3.
По 3 пункту вообще беда!( Находили людей! Один пропал, хотя в грудь бил, что дело плёвое! Второй почасовую тарификацию врубил!( А делов то, как я думаю, так как по п.2 представления есть (и только). Я, так сказать, новичок-любитель и если бы знал php и БД смог бы сайт написать без CMS (да БЫ мешает!). Так что ДА - 2 и 3 пункты актуальны!
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Балльная система
« Ответ #5 : 16.01.2016, 22:05:45 »
3 пункты актуальны!

Ну тогда исполнителя ты нашел...
Почасовой оплаты у меня нет, беру общую суму за всю работу... То что начал доделываю до конца...
Но все равно надо подробнее рассказать как должно работать...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Bakston

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Бери всё и не отдавай ничего!
Re: Балльная система
« Ответ #6 : 16.01.2016, 22:10:56 »
Ну тогда исполнителя ты нашел...
Почасовой оплаты у меня нет, беру общую суму за всю работу... То что начал доделываю до конца...
Но все равно надо подробнее рассказать как должно работать...
В ВК есть ты!?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Балльная система
« Ответ #7 : 17.01.2016, 00:16:23 »
В ВК есть ты!?
ну это же "болльная система"
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Балльная система
« Ответ #8 : 17.01.2016, 00:28:36 »
Цитировать
И если бы привязать изменение значения posts значением из таблицы
ну это как предположение, с моей стороеый, на самом деле хз какая там структура:
там скорее всего не надо изменять ничего, возможно добавить только подключение этой таблицы через LEFT JOIN
*

Bakston

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Бери всё и не отдавай ничего!
Re: Балльная система
« Ответ #9 : 13.02.2016, 13:13:22 »
В общем пока вопрос не решён! И я так думаю - решение будет за ДОРОГО, что не по карману! Если кто то решит сей вопрос или знает куда смотреть - поделитесь мыслями! я так думаю - нужен скрипт объединения ячеек! То есть значение из одной таблице приравнять к другой!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Система тикетов

Автор reasons

Ответов: 0
Просмотров: 1335
Последний ответ 07.02.2013, 08:22:13
от reasons
Система предупреждений

Автор chelsyk

Ответов: 0
Просмотров: 1434
Последний ответ 23.12.2009, 20:51:09
от chelsyk
Система рейтинга в профайле: Компонент+ плагин для CB

Автор Лат

Ответов: 5
Просмотров: 4172
Последний ответ 13.10.2008, 00:41:26
от valetxxx