0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1116 Просмотров
*

Karyuudo

  • Захожу иногда
  • 354
  • 0 / 0
или еще даже лучше что если в заголовке статьи есть слово - значит одна категория, а если другое слово - то сохраняет в другую - где такое настроить можно, какой плагин за это отвечает?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
где такое настроить можно, какой плагин за это отвечает?
Настроить - вряд ли, а плагин нужно еще написать, если вообще можно его написать.
Могу подсказать костыль, правда, не проверял: переопределите файл administrator/components/com_content/views/article/tmpl/edit.php и в его начале добавьте
Код: php-brief
if(empty($this->item->catid)){
$this->item->catid=ID_той_категории;
}
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Настроить - вряд ли, а плагин нужно еще написать, если вообще можно его написать.

Есть подобная фича для одного ССK, причем она динамически работает для бесконечного количества категорий (в теории), так что функционал написать при желании можно. Здесь можно глянуть https://github.com/Octopoos/SEBLOD/blob/18756d0a67cfacbdf623eb21eb5510f6b4e63f2b/administrator/components/com_cck/helpers/scripts/conditional.php
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Есть подобная фича для одного ССK, причем она динамически работает для бесконечного количества категорий (в теории), так что функционал написать при желании можно.
Да? Для этого сначала нужно ставить CCK?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Я не программист. Ссылку на код дал, может вы подскажете можно ли его для своего плагина использовать?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Ну что, ТС, костыль работает или нет?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Karyuudo

  • Захожу иногда
  • 354
  • 0 / 0
Ну что, ТС, костыль работает или нет?
событие срабатывает, присваивается ID нужной категории. но категория не меняется и остается та, что по умолчанию
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Что значит
категория не меняется и остается та, что по умолчанию
?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Karyuudo

  • Захожу иногда
  • 354
  • 0 / 0
Что значит?
Создаю материал (пробовал еще редактировать)
По умолчанию там выбрана первая категория из списка.
Костыль выше как я понял либо при сохранеии определяет новую категорию, либо в списке по умолчанию выберет опредленную. но этого не происходит.

подумал, может событие не срабатывает?
добавил туда die - работает.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Может я чего не понимаю. Но если зайти в менеджер материалов, в фильтре выбрать нужную категорию, тогда при создании материала, в поле с категорией уже будет выбранная категория по-умолчанию.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Нужно чтобы автоматом динамически подставлялась нужная категория в списке в зависимости от содержания заголовка материала. Например если в заголовке есть слово "автомобиль", то подставлялась категория "автомобили" Если есть слово "земляника" то подставлялась категория "блюда из земляники"
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Сразу за тэгом <script> вставьте
Код: javascript
jQuery(document).ready(function($){
var select=$('select#jform_catid');
select.val('ID_той_категории');
select.trigger('liszt:updated');
})
Может я чего не понимаю. Но если зайти в менеджер материалов, в фильтре выбрать нужную категорию, тогда при создании материала, в поле с категорией уже будет выбранная категория по-умолчанию.
Видимо, не хотят лишнего движения делать.
Нужно чтобы автоматом динамически подставлялась нужная категория в списке в зависимости от содержания заголовка материала. Например если в заголовке есть слово "автомобиль", то подставлялась категория "автомобили" Если есть слово "земляника" то подставлялась категория "блюда из земляники"
А если в заголовке "автомобиль с символом "клубника"", а категории такие: "автомобиль цвета "клубника"", "блюда из клубники", "клубника в вашем огороде"...?
Все можно делать, но это уже выходит из рамки бесплатного ответа.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
А если в заголовке "автомобиль с символом "клубника"", а категории такие: "автомобиль цвета "клубника"", "блюда из клубники", "клубника в вашем огороде"...?

И это можно сделать. Но в запросе ТС говорится об одном слове
*

Karyuudo

  • Захожу иногда
  • 354
  • 0 / 0
Сразу за тэгом <script> вставьте
Код: javascript
jQuery(document).ready(function($){
var select=$('select#jform_catid');
select.val('ID_той_категории');
select.trigger('liszt:updated');
})
Класс, то что надо!
основа готова, теперь ка-кто разобраться с выбором категории на основании названия.

select#jform_catid - как понимаю, там есть какой-то еще типа jform item_name и нужно добавить условие, что если есть там слово "Слон" тогда эту категорию в Слоны?.. правильно? но как называется такая переменная?

Может я чего не понимаю. Но если зайти в менеджер материалов, в фильтре выбрать нужную категорию, тогда при создании материала, в поле с категорией уже будет выбранная категория по-умолчанию.
и каждый раз фильтр нажимать? - как уже правильно сказали это лишние телодвижения, а самое важное - исключая эти телодвижения можно избежать потенциальные ошибки.
Я сам, да и копирайтеры иногда при публикации статьи забывали сменить категорию. И публиковали не туда.



А если в заголовке "автомобиль с символом "клубника"", а категории такие: "автомобиль цвета "клубника"", "блюда из клубники", "клубника в вашем огороде"...?
категории более четкие нужно создавать, чтобы такого не возникло. а не авто с выпечкой на одном сайте.

вот пример с той же выпечкой.
допустим кулинарный сайт.
если заголовок статьи содержит слово суп - тогда категория при сохранении суп.
а если в названии есть салат - значит салаты
если пирог - значит в категорию выпечка

или сайт про авто. если в заголовке есть марка такая - тогда категория такая-то.
или если есть слово шина  - тогда раздел с шинами и т.д
и т.д.
« Последнее редактирование: 17.01.2016, 16:33:56 от Karyuudo »
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Я наверное тоже чего то не понимаю ...
Включаю фильтр выбора категории в менеджере материалов и при создании нового материала он автоматически попадает в эту категорию
*

Karyuudo

  • Захожу иногда
  • 354
  • 0 / 0
Я наверное тоже чего то не понимаю ...
Включаю фильтр выбора категории в менеджере материалов и при создании нового материала он автоматически попадает в эту категорию
так в том то и дело, что сначала нужно выбрать фильтр, а можно забыть это сделать.
я сейчас создаю сайт, заполняют его обычные домохозяйки, для которых иногда даже загрузить фотки на Яндекс диск бывает целой задачей, одна даже поблагодарила как ей рассказал как это делать, а то она грузила по одной фотке через чат.
вот я и стремлюсь как можно больше упростить работу с движком - все автоматизирую, а что нет, то записал видео-урок.

вот буквально вчера ситуация. есть разделы на сайте с двумя видами пирогов, хоть я в видео инструкции и сказал, что нужно выбирать категорию в которую публиковать тот или иной пирог - забыла и оставила тот раздел, что был по умолчанию
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
По-моему, проще админку отредактировать:
ВКЛЮЧИ ФИЛЬТР КАТЕГОРИЙ, КУРИЦА !
красную вывеску на странице менеджера материалов :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не выводит категорию

Автор redmetal

Ответов: 2
Просмотров: 370
Последний ответ 26.10.2023, 12:19:37
от redmetal
Как создать ссылку на категорию в картинке материала?

Автор Mnojitell

Ответов: 0
Просмотров: 534
Последний ответ 12.01.2023, 14:14:11
от Mnojitell
Изменять Alias при пересохранении в другую категорию

Автор astralisken

Ответов: 1
Просмотров: 442
Последний ответ 22.12.2022, 20:10:33
от beliyadm
Как пользователю выбирать категорию при публикации материала?

Автор Scaltro

Ответов: 4
Просмотров: 439
Последний ответ 07.08.2022, 21:48:50
от Scaltro
Ошибка сохранения доп. поля категории

Автор Damarkuzz

Ответов: 2
Просмотров: 451
Последний ответ 06.05.2021, 13:07:04
от Damarkuzz