Форум русской поддержки Joomla!® CMS
07.12.2016, 20:29:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Оптимизированный для Joomla быстрый хостинг JeHost.ru

(Прочитано 3556 раз)
JeHost
Новичок
*

JeHost.ru

« : 18.01.2016, 16:10:10 »

Друзья, представляю Вам по-настоящему быстрый хостинг jehost.ru.

Речь идет прежде всего о виртуальном хостинге http://jehost.ru/hosting/virtual.html, оптимизированном специально для Joomla, но позволяющим раскрыть свой потенциал любым сайтам на PHP. Изначально jehost было сокращение от Joomla Express Hosting, но мы сделали универсальную быструю платформу для сайтов.

В создании хостинга активно принимал участие, не побоюсь этого слова, эксперт в оптимизации сайтов на Joomla - yuri-it. Отзывы http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.msg1605058.html.

На данный момент хостинг jehost.ru является одним из самых быстрых виртуальных хостингов в РФ. Это достигается путем тонкой настройки серверного программного обеспечения вкупе с опытом оптимизации Joomla сайтов. На всех тарифах используются высокоскоростные SSD диски и технологии оптимизации Google Pagespeed, Nginx, Opcache, Memcache и пр., а также свои собственные наработки, опыт и знания.

Чтобы не быть голословными мы провели несколько тестов виртуального хостинга. Для этого мы взяли сборку Joomla с тяжелым контентом на шаблоне Vozzmag (без применения кеширования)и установили ее на площадки разных хостинг-компаний.

С помощью https://gtmetrix.com мы измерили скорость работы сайтов на каждом хостинге и с помощью https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ получили оценку Google Pagespeed.

Результаты говорят сами за себя:

Скорость загрузки сайта (меньше - лучше):

Оценка сайта Google Pagespeed (больше - лучше):

О том насколько важна скорость работы сайта для поисковых систем можно посмотреть на примере поисковой выдачи Google:

Также, при переезде на jehost.ru, мы перенесем ваши сайты бесплатно, а также вы получите бесплатную оптимизацию сайта при заказе тарифа Host-3 и выше. Подробнее http://jehost.ru/aktsii/free-optimize.html

Но это еще не все, только для пользователей Joomla форума предоставляетсяскидка в размере 20% на первый заказ хостинга, для этого при оплате виртуального хостинга введите промокод: joomlaforum. Количество промокодов ограничено.

Есть сомнения? Для всех тарифных планов предоставляется 7-и дневный тестовый период. Попробуйте и убедитесь сами.
« Последнее редактирование: 18.01.2016, 16:13:14 от JeHost » Записан
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #1 : 18.01.2016, 16:18:37 »

Что я могу сказать, да я принимал непосредственное участие в создании хостинга. И поверьте оно того стоило. Большой опыт в работе с оптимизацией Joomla сайтов и настройках серверного оборудования внесли свой вклад. Поэтому кому нужен качественный быстрый хостинг с адекватной и понимающей технической поддержкой - добро пожаловать на Джихост )) По всем вопросам пишите мне в личку или скайп yuri-it. Помогу с выбором тарифа, переездом, оптимизацией и отвечу на ваши самые сокровенные вопросы по хостингу))
ChaosHead
Профи

« Ответ #2 : 18.01.2016, 16:29:51 »

Круто, буду советовать вас!
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #3 : 18.01.2016, 16:52:53 »

Круто, буду советовать вас!
Спасибо. Кстати у хостинга есть партнерская программа, которая позволяет выплачивать 10% с каждого платежа привлеченного клиента. Для этого нужно зарегистрирваться в биллинге https://billing.jehost.ru и получить ref ссылку через меню "Реферальная программа".
dmitry_stas
Профи

« Ответ #4 : 18.01.2016, 17:38:46 »

а можно ссылочку на
сборку Joomla с тяжелым контентом на шаблоне Vozzmag (без применения кеширования)
для так сказать проверить свой хостинг, и убедиться насколько вы круты Azn
JeHost
Новичок
*

JeHost.ru

« Ответ #5 : 18.01.2016, 18:01:31 »

а можно ссылочку надля так сказать проверить свой хостинг, и убедиться насколько вы круты Azn
Тестирование проходило более месяца назад, к сожалению тестовый сайт уже удален, но вы можете заказать 7-дневный бесплатный тестовый период и проверить все самостоятельно). Вот и ссылка для заказа https://billing.jehost.ru/billmgr?func=register&redirect=startpage%3Dvhost%26startform%3Dvhost%252Eorder%252Eparam%26pricelist%3D11%26period%3D%2D100%26project%3D1
dmitry_stas
Профи

« Ответ #6 : 18.01.2016, 18:08:21 »

это то да, это ясно. интересно для теста было получить именно
сборку Joomla с тяжелым контентом на шаблоне Vozzmag (без применения кеширования)
тест же на ней делался, вот и хотелось с ней сравнить на своем хостинге. понятно, что можно и самому собрать что нибудь и установить на обеих хостингах, но это ж возни в 2 раза больше Azn
JeHost
Новичок
*

JeHost.ru

« Ответ #7 : 18.01.2016, 18:14:41 »

это то да, это ясно. интересно для теста было получить именнотест же на ней делался, вот и хотелось с ней сравнить на своем хостинге. понятно, что можно и самому собрать что нибудь и установить на обеих хостингах, но это ж возни в 2 раза больше Azn
К сожалению кроме скриншотов с результатами тестов https://gtmetrix.com ничего не осталось. Возьмите любую сборку, лучше kickstart с шаблоном, так точно будут идентичны сайта для сравнения. Другой вариант - предоставьте доступ к вашему хостингу и мы установим любую сборку Joomla и проведем тестирование.
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #8 : 18.01.2016, 18:23:33 »

это то да, это ясно. интересно для теста было получить именнотест же на ней делался, вот и хотелось с ней сравнить на своем хостинге. понятно, что можно и самому собрать что нибудь и установить на обеих хостингах, но это ж возни в 2 раза больше Azn
Можно уже и не сравнивать - https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=https%3A%2F%2Fnevigen.com%2Fru%2F&tab=desktop
Вам уже пишет, что нужно сократить время ответа сервера Azn
dmitry_stas
Профи

« Ответ #9 : 18.01.2016, 18:30:37 »

Возьмите любую сборку, лучше kickstart с шаблоном, так точно будут идентичны сайта для сравнения.
та взял бы... только вы заставили призадуматься, что же это за сборка, которая грузится почти 9 секунд Azn у меня когда больше 4-х - уже паника начинается, а тут 9 надо найти... Azn ладно, соберу чего нибудь. интересно просто.

Другой вариант - предоставьте доступ к вашему хостингу и мы установим любую сборку Joomla и проведем тестирование.
спасибо, но лучше я сам Azn
dmitry_stas
Профи

« Ответ #10 : 18.01.2016, 18:33:08 »

Вам уже пишет, что нужно сократить время ответа сервера Azn
а вы точно уверены что у вас не напишет? Azn

ок, не будем воду лить. проверю. я ж не против, может вы действительно лучшие Azn
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #11 : 18.01.2016, 18:38:12 »

ок, не будем воду лить. проверю. я ж не против, может вы действительно лучшие Azn
та взял бы... только вы заставили призадуматься, что же это за сборка, которая грузится почти 9 секунд Azn у меня когда больше 4-х - уже паника начинается, а тут 9 надо найти... Azn ладно, соберу чего нибудь. интересно просто.
спасибо, но лучше я сам Azn
А кто мешает проверить https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=jehost.ru&tab=desktop Azn
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #12 : 18.01.2016, 18:41:50 »

Специально для сомневающихся и сделан тестовый период. А пока можете ознакомиться (тестовый домен на котором размещалась сборка vr-planet ):

« Последнее редактирование: 18.01.2016, 18:58:36 от yuri-it » Записан
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #13 : 18.01.2016, 18:43:41 »

Кстати, судя по Pagespeed, у вас на хостинге не работает кеширование статики)
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #14 : 18.01.2016, 18:44:14 »

Мы не претендуем на звание лучших, но одни из лучших уже могу сказать с уверенностью.
Sulpher
Практически профи

Шаблоны и расширения Joomla

« Ответ #15 : 18.01.2016, 19:16:45 »

Мы не претендуем на звание лучших, но одни из лучших уже могу сказать с уверенностью.
Проделана серьезная работа, но рано называть себя лучшими - для этого должно пройти время.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #16 : 18.01.2016, 19:22:45 »

никто не мешает проверить Azn только проверять надо одни и те же исходные данные, а не "какой то" сайт на вашем хостинге, и "какой то" на моем. то что вы приводите для jehost.ru - так может там у вас статический HTML, а при этом у меня - рандомная выборка из таблицы на 100К строк. такое сравнение - не сравнение Azn для этого я и просил тестовую сборку - чтобы проверить на одном и том же. после этого можно будет делать выводы. а пока вообще не вижу повода для рассуждений

Кстати, судя по Pagespeed, у вас на хостинге не работает кеширование статики)
угу. сознательно отключено в данный момент.

та я не против Azn я буду только рад переехать на более быстрый сервер, если это действительно так.
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #17 : 18.01.2016, 20:17:36 »

Проделана серьезная работа, но рано называть себя лучшими - для этого должно пройти время.
Конечно согласен, под лучшим я подразумеваю в плане скорости работы сайта. А так конечно покажет время, но клиенты и есть и все довольны)
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #18 : 18.01.2016, 20:20:01 »

для этого я и просил тестовую сборку - чтобы проверить на одном и том же. после этого можно будет делать выводы.
Если нужна сборка, то ее подготовить нет проблем, если готовы протестировать, то готов ее предоставить.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #19 : 18.01.2016, 20:25:41 »

Если нужна сборка, то ее подготовить нет проблем, если готовы протестировать, то готов ее предоставить.
та ну нет необходимости такой Azn я ж говорю, интересовала именно та, на которой проводился тест. чтобы просто проверить ее же на своем хостинге, и все. по вашему то результаты уже есть. а так то сайт развернуть - нет проблем, просто придется делать 2 раза тест, вот и вся разница.
AlekVolsk
Профи

« Ответ #20 : 18.01.2016, 20:39:57 »

а теперь проделайте работу, которая позволит вам остаться на занятом месте достаточно продолжительное (не один год) время, тогда и будем рассуждать - мы, не вы - кто какое место занимает
ChaosHead
Профи

« Ответ #21 : 18.01.2016, 22:01:59 »

при этом у меня - рандомная выборка из таблицы на 100К строк. такое сравнение - не сравнение
У вас нестандартный сайт на Joomla в таком случае и нужно конкретно под него крутить настройки бд под ваши выборки. Стандартный сайт - это визитка или статейник.

yuri-it, встречал отзывы, вот один из них https://www.cloudaccess.net/about-us/blog/entry/2013/07/30/is-memcache-slowing-down-your-joomla-site.html,
что если кэш Joomla хранить в memcache, то это медленнее, чем в файлах. Как ваше мнение, вы не проводили тестирование у себя на хостинге?
« Последнее редактирование: 18.01.2016, 22:10:25 от ChaosHead » Записан
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #22 : 18.01.2016, 22:04:59 »

та ну нет необходимости такой Azn я ж говорю, интересовала именно та, на которой проводился тест. чтобы просто проверить ее же на своем хостинге, и все. по вашему то результаты уже есть. а так то сайт развернуть - нет проблем, просто придется делать 2 раза тест, вот и вся разница.
Чтобы на 2 хостингах развернуть сайт нужно минут 15 максимум, ну и минут 10 чтобы закачать и распаковать архив сайта, времени не так много. Кроме того на хостинге происходят постоянные улучшения, например скоро MySQL сервер будет заменен на mariadb с поддержкой XtraDB, что даст еще прирост в скорости. Повторюсь, есть тестовый период, проверять и сравнивать может кто хочет и когда захочет -вперед Azn
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #23 : 18.01.2016, 22:09:39 »

а теперь проделайте работу, которая позволит вам остаться на занятом месте достаточно продолжительное (не один год) время, тогда и будем рассуждать - мы, не вы - кто какое место занимает
Все это понятно, но к данной теме это не имеет отношения.
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #24 : 18.01.2016, 22:10:15 »

Друзья, просьба не флудить в теме. Спасибо за понимание!)
dmitry_stas
Профи

« Ответ #25 : 18.01.2016, 22:15:22 »

У вас нестандартный сайт на Joomla
это не реальные данные, то я просто привел пример того что неправильно сравнивать мокрое и холодное.

Чтобы на 2 хостингах развернуть сайт нужно минут 15 максимум
ну у вас надо для начала зарегистрироваться, настроить доступы, и так далее Azn согласитесь, проще развернуть 1 раз копию на уже подготовленном сервере. вот и весь интерес к тестовой копии, и не более.
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #26 : 18.01.2016, 23:43:51 »

yuri-it, встречал отзывы, вот один из них https://www.cloudaccess.net/about-us/blog/entry/2013/07/30/is-memcache-slowing-down-your-joomla-site.html,
что если кэш Joomla хранить в memcache, то это медленнее, чем в файлах. Как ваше мнение, вы не проводили тестирование у себя на хостинге?
Полномасштабных тестов не было, но были одиночные тесты на конкретном сайте и они действительно показали, что кэширование файлов с использованием memcache не целесообразно при использовании SSD дисков.
Филипп Сорокин
Живу я здесь

« Ответ #27 : 18.01.2016, 23:53:11 »

Автор, а что под капотом? Интересуют технические характеристики в деталях: софт и железо, даже те, о которых узнаешь уже только после покупки тарифа. И чем ваш хостинг лучше? Версии пыха, MySQL, phpMyAdmin, апача, нгинкса, есть ли крон? Панель какая? Файловые менеджеры, возможность создания поддоменов, самостоятельной установки SSL и самоподписных сертификатов? Возможность самостоятельной настройки/включения/отключения кэширования, сжатия, Реклама рулит, ну а если по существу?
wishlight
Профи

skype aqaus.com

« Ответ #28 : 19.01.2016, 00:44:07 »

Чет ставил я мемкеш. На медленных дисках норм, а на ssd apcu последняя нормально работает.

Надо будет заценить ваш хост.
yuri-it
Живу я здесь

« Ответ #29 : 19.01.2016, 10:15:39 »

Автор, а что под капотом? Интересуют технические характеристики в деталях: софт и железо, даже те, о которых узнаешь уже только после покупки тарифа. И чем ваш хостинг лучше? Версии пыха, MySQL, phpMyAdmin, апача, нгинкса, есть ли крон? Панель какая? Файловые менеджеры, возможность создания поддоменов, самостоятельной установки SSL и самоподписных сертификатов? Возможность самостоятельной настройки/включения/отключения кэширования, сжатия, Реклама рулит, ну а если по существу?
Без проблем.

Железо:
Intel Xeon E5
Intel SSD 6 Гбит/сек Raid 1
ОЗУ с поддержкой ECC

Софт:
  • Apache 2.4
  • php 5.6 с поддержкой Opcache. В скором времени будет доступна php 7
  • Nginx 1.8.0 скомпилирован с модулем Google PageSpeed
  • MySQL 5.6
  • Поддержкка режима FastCGI+Nginx
  • Кеширование Memcache