0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 739 Просмотров
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
Создаю статью, которую помещаю в нужную категорию. Путь выглядит так: Главная-Путешествия-Путешествия Сергей-Африка-Марокко.
Но несмотря на то что я указал правильную категорию статьи по выше указанному пути этого не происходит.  А происходит следующее каким то образом создался Пункт меню: Марокко-Фес 1 день путешествия и соответственно статья выводится по пути:  Главная-Фес 1 день путешествия
Вот как это выглядит http://туризм-фотографии.рф/фес-1-день-путешествия.html
А должно http://туризм-фотографии.рф/puteshestvia/puteshestviya-sergej/afrika/мароккко/133-путешествие-в-африку-марокко-фес.html
Как устранить это?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
вопрос содержит в себе ответ )
удалите пункт меню, который ссылается на статью и из корзины его вычистите
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
вопрос содержит в себе ответ )
удалите пункт меню, который ссылается на статью и из корзины его вычистите
Неправильно написал сначала, извиняюсь. Не создался Пункт меню: Марокко-Фес 1 день. Просто по какой то причине выше указанная стать имеет путь, о котором написал в первом посте
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну если точно нет ссылки на этот материал ни в одном меню, то, возможно, дело в самой ссылке.
там сначала идет "2-", т.е. цифра и тире, а так обычно ID прописывается в стандартном SEF.
так что можно попробовать переименовать в "два дня", вместо цифры.
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
ну если точно нет ссылки на этот материал ни в одном меню, то, возможно, дело в самой ссылке.
там сначала идет "2-", т.е. цифра и тире, а так обычно ID прописывается в стандартном SEF.
так что можно попробовать переименовать в "два дня", вместо цифры.
Я понял почему так получилось. Я только сегодня сделал боковое меню по Марокко и вывел его за счет модуля. После этого все статьи включённые в это меню приняли такой короткий путь: Главная - название статьи, вместо Главная-Путешествия-Путешествия Сергей-Африка-Марокко.
Почему так посетителю ведь будет менее удобно орентироваться.
Теперь еще получилась такая ситуация, что делал ссылки со страниц на страницы с правильным путём (Главная-Путешествия-Путешествия Сергей-Африка-Марокко.) и тепрь выходит так что по этому пути на этих страницах нет модуля с боковым меню Марокко.
« Последнее редактирование: 18.01.2016, 22:32:23 от Se »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну вот сами себе злые буратины тогда.
если делаете отдельное меню для материалов категории, то надо ставить обычный новостной модуль, в котором указывать категорию Морокко - тогда будут выводиться заголовки статей (те же пункты меню, с позиции пользователя), при этом структура сайта не поменяется.
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
ну вот сами себе злые буратины тогда.
если делаете отдельное меню для материалов категории, то надо ставить обычный новостной модуль, в котором указывать категорию Морокко - тогда будут выводиться заголовки статей (те же пункты меню, с позиции пользователя), при этом структура сайта не поменяется.

Этот (Материалы - Новости Модуль Новостей выводит фиксированное количество материалов из конкретной категории или...)?
Но с ним получается совсем не то он выводит начало статей.
Если не сложно напишите пошагово, пожалуйста.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
вот, кстати, вообще появился кошерный вариант в последней Joomla
модуль Articles Category - там есть динамичный режим, при котором выводятся заголовки материалов текущей категории.
как в русском переводе - я не знаю ). смотрите в своих стандартных модулях.
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
вот, кстати, вообще появился кошерный вариант в последней Joomla
модуль Articles Category - там есть динамичный режим, при котором выводятся заголовки материалов текущей категории.
как в русском переводе - я не знаю ). смотрите в своих стандартных модулях.
В общем прихожу к мнению, что самый простой способ сохранить "правильные пути" страниц при переходе из отдельного меню для категории по типу: Главная-Путешествия-Путешествия Сергей-Африка-Марокко, а не так как при создании данного меню получается: Главная-Марокко-Фес 1.
Надо просто взять HTML модуль и создать в нём меню, с ссылками на эти страницы, тогда и пути сохранятся.
У меня только возникает вопрос.. Для чего так было заложенно в модуль меню что бы такой путь не сохранялся, а был короткий.
Может так и лучше и не надо себе лишнию работу придумывать и мудрить.
Что скажете?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
у меня ощущение, что мы с вами с разных планет.
я вам написал уже вариант с созданием псевдоменю из заголовков статей текущей категории, а вы хотите то же самое делать в ручном режиме с помощью html-модуля...
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
Re: Не выводится статья по нужному пути
« Ответ #10 : 27.01.2016, 16:30:39 »
Неопределённое недопонимание возникло, но про планеты вы загнули). Просто я очень редко обращаюсь к работе с Joomla.
Если по делу то ситуация такая - модуль про который выписали называется "Материалы - Список материалов категории" он еще со 2 Joomla работает. Хороший модуль, но у меня часть ссылок из этого модуля всё равно не сохранили полный путь, а часть сохранили, от чего это зависит не могу понять.
С модулем меню для категории, ситуация с путями до стр. такая, из-за того что там не иерархии.
То есть если в верхнем выпадающем меню, получается следующим образом, сначала идет: Путешествия - Путешествия Сергей - Африка - Марокко, то в меню модуля категории этой иерархии нет.
Сделать там данную иерархию можно путем пакетного копирования Меню "Путешествия - Путешествия Сергей - Африка - Марокко" в боковое меню.
Как это делается подробно можно посмотреть здесь примерно с 9 минуты

По сути решение именно этого вопроса нашлось.
Но меня больше всего тревожит вопрос, то что у меня в роликах YouTube перестает отображаться реклама, когда я к этим страницам подключаю модули или просто начинаю редактировать.
Подробнее http://joomlaforum.ru/index.php/topic,322912.msg1618207.html#msg1618207
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не выводится всплывающее меню Joomla 3

Автор dimaris

Ответов: 1
Просмотров: 992
Последний ответ 23.11.2019, 16:48:01
от beliyadm
Пункт меню скрыт, а место для него выводится

Автор silatal

Ответов: 14
Просмотров: 1288
Последний ответ 16.03.2018, 16:15:28
от silatal
Не пойму откуда выводится текст?

Автор sergei12

Ответов: 4
Просмотров: 631
Последний ответ 24.07.2017, 11:07:09
от rkron
Шаблон Xeon - в модуле не выводится одно из изображений

Автор klipius

Ответов: 10
Просмотров: 906
Последний ответ 17.01.2017, 10:34:34
от klipius
Шаблон IT Zen от IceTheme - не выводится OFF-Canvas меню на мобильной версии

Автор gnom993

Ответов: 2
Просмотров: 1544
Последний ответ 26.09.2016, 00:32:33
от vic65