0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 2109 Просмотров
*

rijohn

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток. Сразу извиняюсь если не в том разделе пишу...администрация прошу не ругать  ::)

Ищу человека кто разбирается в создании шаблона... так как есть очень много вопросов, но не у кого спросить что к чему, да с чем едят.

Пытаюсь создать такой шаблон, который бы подходил для всех (вроде как такие называют АДАПТИВНЫМИ, поправьте если ошибаюсь), что то типа универсального вида сайта...в общем балванку из которой в дальнейшем можно делать шаблон просто вписывая нужные позиции в исходник.
короче так просто сложно объяснить ) нужно пообщаться тогда будет понятно что именно я задумал.

Исходники потом могу выложить в свободный доступ, так как думаю многим пригодится.
Откликнитесь пжлста  :D :D :D
*

White_Tiger

  • Захожу иногда
  • 88
  • 3 / 0
Вряд ли вам кто-то откликнется при таком сумбурном описании проблемы. Да и зачем вообще пилить что-то своё универсальное если в Сети есть тысячи готовых шаблонов на все случаи жизни?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
нужно 1000000000 вариантов предусмотреть.
Я тоже как-то хотел разметку универсальную сделать.
Не получиться, у каждого "пациента" свои требования.
Максимум к чему я пришёл-вёрстка+хмл и разметка дивов.
Но опять же, стили, позиции, модули..... Все по разному и по своему хотят.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Создать шаблон - можно. Для этого лучше всего взять готовый css-фреймворк для сеточной разметки (та самая адаптивность).
Вот вам тема в тему )
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,323328.msg1617191.html#msg1617191

Это если хочется и можется самому верстку осваивать.
Если не можется, то есть готовые и бесплатные решения (T3 Framework, Warp Framework).

По поводу "откликнитесь и консультируйте" - это неправильный подход, который здесь не стработает.
Учить вас верстке зебесплатно никому не интересно. Форум существует для ответов на единичные конкретные вопросы, которые складываются в структурированную базу.
Так что перестраивайте мышление и читайте интернет, а здесь задавайте конкретные вопросы в конкретных темах :)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Взял и отрезал(с)
Спойлер
[свернуть]
Вы правы, нет ничего универсального.
Точечно нужно делать и ручками!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Учиться, учиться и ещё разу учиться, Ленин! А вот кто ему это сказал, я уже не помню.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Учиться, учиться и ещё разу учиться, Ленин! А вот кто ему это сказал, я уже не помню.
Шустрый, ты на Берию похож словами чем-то)))))))

ТС-есть такая остроумная поговорка:
Google как Сталин-ты ему слово-он тебе ссылку.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
уже есть такое готовое универсальное решение, jBlank называется.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
уже есть такое готовое универсальное решение, jBlank называется.
не люблю я эти "лессы"
вечно стили перезаписывают.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
не люблю я эти "лессы"
вечно стили перезаписывают.

Очень содержательная критика. ^-^
Чтобы стили не переписывались, их нужно писать в LESS, потом компилировать, а не вбивать костыли в бренное тело фреймворка.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
там все настраиваемо, при необходимости отключаемо, это ж болванка, из которой лепи что хочешь и как хочешь, не знаешь лесс - нафиг его из шаба и отключить в админке, чтобы шаб не дергался даже в его сторону, делов-то
но отказ от лесс - это все равно, что в плане удобства отказ от jquery в сторону нативного js
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
так оно автоматом же там "вбиваеться"
понятно, как "это" лечить.
я к тому, что если новичёк поставит, он же не сразу "раздуплится".
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
а ссыль на оф.сайт с документацией - преподробнейшей, кстати, - для кого? чего там родоначальнику вождей рекомендовали-то?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
шановний, то вам и нам легко.
а новичок там рамсы не соберёт.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

rijohn

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
я вас услышал... спасибо и на этом )
ну будем тогда учить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компиляция шаблона для j3 из Dreamweaver cc2020

Автор Ykitero

Ответов: 0
Просмотров: 1116
Последний ответ 10.01.2023, 09:05:11
от Ykitero
Использование своего шаблона блога категории

Автор PashkaRu

Ответов: 29
Просмотров: 5929
Последний ответ 04.02.2022, 14:59:36
от hoi
Перенос шаблона статического сайта на Joomla3

Автор bartes

Ответов: 4
Просмотров: 1569
Последний ответ 22.12.2020, 21:58:26
от bartes
Заготовка болванки - BlankTemplate для Joomla 3.x

Автор buyanov

Ответов: 83
Просмотров: 34133
Последний ответ 20.02.2019, 10:27:16
от jem777
Есть ли официальная документация по разработке шаблонов

Автор Slavyn

Ответов: 3
Просмотров: 2243
Последний ответ 06.01.2018, 12:58:39
от kern.USR