Форум русской поддержки Joomla!® CMS
07.12.2016, 20:29:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как узнать кол-во товаров в строке у дочерней категории из родительской?

(Прочитано 135 раз)
Liss
Давно я тут

« : 24.01.2016, 20:14:41 »

Есть структура:
Категория 1
 -- подкатегория 1.1
 -- подкатегория 1.2

Как, находясь в категории 1, узнать, какова настройка "кол-во товаров в строке" у подкатегорий 1.1 и 1.2?

В шаблоне категории вверху выводится список подкатегорий, т.е. кое-какая информация о них доступна. Например, их имена: $category->category_name, и картинки. Однако, переменной вида $category->products_per_row не существует. Информация о кол-ве товаров в строке находится в таблице #__virtuemart_categories, если в шаблон вывести весь массив данных (вот так print_r($this->category->children)), из которого потом в цикле выбирается информация о подкатегориях, то можно увидеть, что в данном массиве много данных из таблицы #__virtuemart_categories (кем и когда создано / изменено, флаг published и т.д), но нужный мне столбец products_per_row почему-то отсутствует.
Liss
Давно я тут

« Ответ #1 : 25.01.2016, 15:55:26 »

в общем, изящного решения не найдено. пришлось писать запрос в БД из шаблона, что не оч. хорошо
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: