Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1628 Просмотров
*

Alines

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Здравствуйте. Появилась такая необходимость для сайта: сделать личный кабинет для пользователей сайта в котором будет показана история просмотра статей и избранные статьи. Сделать так, что бы на каждой статье была кнопка добавить в избранное, и этот список потом отображался в личном кабинете.

На сколько реально это сделать в Joomla? И если реально то в какую сторону нужно смотреть и копать? Я не очень крутой php программист, но шаблоны для Joomla и VirtueMart пишу с нуля. Т.е определенные знания есть. Может кто-то что-то посоветовать?
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Сделать так, что бы на каждой статье была кнопка добавить в избранное, и этот список потом отображался в личном кабинете.

Я делал такое у себя на сайте. Только ты не сказал какой компонент используешь? Я делал на компоненте К2, мне надо было тоже добавлять материалы в Избранное
Это не сложно сделать, для всего этого создавал новую таблицу....
Если не веришь что я такое делал, есть даже рабочий сайт для примера если хочешь дам ссылку глянешь....
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Alines

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Использую обычный компонент материалов Joomla. Наслышан много о К2. Поставил его. Не нашел ни одного плюса. Вернулся к стандартному.
Раз избранное можно сделать это отлично. Подскажешь в каком направлении двигаться?
А как насчет списка просмотренных статей? Реально это сделать, или слишком много гемора будет?
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Раз избранное можно сделать это отлично. Подскажешь в каком направлении двигаться?

Для всего этого создай новую таблицу в Базе данных.....
Потом тебе надо на странице материала добавить кнопку которая будет изменяться в зависимости от того является ли материал избранным или нет...
Создать два метода:
1. Добавляет материал в избранное
2. Удаляет материал из избранного

Вот это все что нужно, но только на самой странице материала.
Что касается списка избранных материалов, то здесь все намного проще, раз в сто))))

С помощью SQL запроса надо вывести все избранные материалы исходя из id пользователя...

P. S. Я в таблицу записывал только id пользователя и id материала - ( это все что там надо )
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как правильно создать дубликаты страниц Joomla? Что бы не ругались поисковики

Автор Dannik

Ответов: 0
Просмотров: 308
Последний ответ 22.02.2023, 08:00:13
от Dannik
Как создать ссылку на категорию в картинке материала?

Автор Mnojitell

Ответов: 0
Просмотров: 539
Последний ответ 12.01.2023, 14:14:11
от Mnojitell
Настройка редактора в пункте меню - создать материал

Автор Vasbka

Ответов: 3
Просмотров: 522
Последний ответ 26.05.2022, 23:01:29
от Vasbka
Как создать поле быстрой выборки в селекте при копированием из другого селекта?

Автор GuDeVic

Ответов: 16
Просмотров: 883
Последний ответ 12.09.2021, 16:25:03
от sivers
Личный кабинет

Автор LINCH

Ответов: 1
Просмотров: 438
Последний ответ 09.05.2021, 18:10:10
от IToro82