Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 20:03:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Создать личный кабинет с историей просмотра и избранным

(Прочитано 206 раз)
Alines
Новичок
*

« : 25.01.2016, 18:33:16 »

Здравствуйте. Появилась такая необходимость для сайта: сделать личный кабинет для пользователей сайта в котором будет показана история просмотра статей и избранные статьи. Сделать так, что бы на каждой статье была кнопка добавить в избранное, и этот список потом отображался в личном кабинете.

На сколько реально это сделать в Joomla? И если реально то в какую сторону нужно смотреть и копать? Я не очень крутой php программист, но шаблоны для Joomla и VirtueMart пишу с нуля. Т.е определенные знания есть. Может кто-то что-то посоветовать?
NewUsers
Давно я тут

« Ответ #1 : 25.01.2016, 18:38:04 »

Сделать так, что бы на каждой статье была кнопка добавить в избранное, и этот список потом отображался в личном кабинете.

Я делал такое у себя на сайте. Только ты не сказал какой компонент используешь? Я делал на компоненте К2, мне надо было тоже добавлять материалы в Избранное
Это не сложно сделать, для всего этого создавал новую таблицу....
Если не веришь что я такое делал, есть даже рабочий сайт для примера если хочешь дам ссылку глянешь....
Alines
Новичок
*

« Ответ #2 : 25.01.2016, 18:54:57 »

Использую обычный компонент материалов Joomla. Наслышан много о К2. Поставил его. Не нашел ни одного плюса. Вернулся к стандартному.
Раз избранное можно сделать это отлично. Подскажешь в каком направлении двигаться?
А как насчет списка просмотренных статей? Реально это сделать, или слишком много гемора будет?
NewUsers
Давно я тут

« Ответ #3 : 25.01.2016, 19:10:33 »

Раз избранное можно сделать это отлично. Подскажешь в каком направлении двигаться?

Для всего этого создай новую таблицу в Базе данных.....
Потом тебе надо на странице материала добавить кнопку которая будет изменяться в зависимости от того является ли материал избранным или нет...
Создать два метода:
1. Добавляет материал в избранное
2. Удаляет материал из избранного

Вот это все что нужно, но только на самой странице материала.
Что касается списка избранных материалов, то здесь все намного проще, раз в сто))))

С помощью SQL запроса надо вывести все избранные материалы исходя из id пользователя...

P. S. Я в таблицу записывал только id пользователя и id материала - ( это все что там надо )
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: