Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 00:02:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

VM3 - откуда две родительские категории?

(Прочитано 160 раз)
tromm
Новичок
*

« : 26.01.2016, 21:05:09 »

Здравствуйте!
Стоит VirtueMart 3
Не могу понять, почему у меня присутствуют две родительские категории? Причем у первой, перед названием добавляется - "0" и нет возможности выбрать "Верхний уровень категории".
Еще один странный глюк (пример) :
* Создаю новую категорию, называю ее "Верхний уровень тест" и присваиваю ей из второй менюшики (которая ниже) - "Верхний уровень категории". При этом в верхней менюшке, из выбора есть только те категории верхнего уровня, которые были созданы до этого с нулем впереди. От того, какую из них выбрать, ничего не меняется.
Показать текстовый блок
* Сохраняю
* Создаю новую подкатегорию, называю ее "Второй уровень тест". и присваиваю ей из второй менюшики (которая ниже) уровень созданной до этого категории - "Верхний уровень тест".
При этом в верхней менюшке, к выбору добавляется "0.Верхний уровень тест". Хотя по прежнему, от того, какую выбрать категорию из этой менюшки, ничего не меняется.
Показать текстовый блок
* Сохраняю. Все создается и отображается на сайте как надо, но... Если снова зайти в редактор, то в верхней менюшке указана уже не выбранная при сохранении "0.Верхний уровень тест", а другая. Причем они там меняются непонятно по какой логике.

Как бы вообще убрать эту менюшку, чтоб глаза не мозолила?
« Последнее редактирование: 26.01.2016, 21:09:07 от tromm » Записан
Liss
Давно я тут

« Ответ #1 : 26.01.2016, 21:13:07 »

Верхняя "родительская категория" - это на самом деле "порядок" - ошибка перевода
tromm
Новичок
*

« Ответ #2 : 26.01.2016, 22:02:19 »

Т.е. какая категория за какой будет отображаться на сайте?
Liss
Давно я тут

« Ответ #3 : 27.01.2016, 11:43:45 »

да, порядок сортировки
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: