Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 02:18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Осторожно отзыв!

(Прочитано 452 раз)
miffrandir
Захожу иногда
**

« : 27.01.2016, 02:58:39 »

Уважаемые друзья и форумчане. Есть такой фрилансер Тимур Сабиров. Живет в Казани и работает на компанию Biatrix.

Три месяца назад здесь на форуме я выложил задание по сайту. Он откликнулся первым в течении получаса. Работа заключалась в корректировке и оптимизации существующего сайта. Я ему дал небольшое тестовое задание, которое он оперативно выполнил. Оплату договорились разделить на три части. После первого перевода в течении двух недель работа кипела, после чего он очень попросил перевести вторую часть, заверив, что через три дня закроет большую часть работы. Я поверил и перевел. И вот тут работа встала намертво.
 Он меня кормил "завтраками" месяц, потом второй месяц... потом подошёл новый год. На вопросы, почему стоим он невнятно говорил о личных обстоятельствах.
   В общем фактически за свои деньги я не получил ничего кроме выполненного тестового задания, так как работа велась на "зеркале" чтобы сайт оставался в рабочем состоянии.
Когда я ему намекнул, что лучше бы деньги вернуть, что земля круглая и закон кармы ни кто не отменял, он показал свое истинное лицо. Резко перешёл на ты и нецензурную лексику ))))
 В общем, я не стал ему даже отвечать. Как говориться: "Не трогай гамно, оно и вонять не будет"

Так что, уважаемые друзья. Если вам вдруг позвонит Тимур Сабиров из Казани, шлите его лесом.
Вот так выглядит этот тип гражданской наружности:

Хуже то, что с сайтом теперь проблемы, а исходный бекап естественно остался у него. Так что работы по сайту теперь очень нужны. Если кто-то сможет помочь за вознаграждение, пишите в личку.

* img.jpg (33.6 Кб, 215x216 - просмотрено 372 раз.)
Филипп Сорокин
Живу я здесь

« Ответ #1 : 27.01.2016, 03:05:16 »

Так что работы по сайту теперь очень нужны. Если кто-то сможет помочь за вознаграждение, пишите в личку.

Рекомендую с этим вопросом обратиться в раздел для заказчиков. От вас, разумеется, нужно техзадание, бюджет и другие детали.
ELLE
Support Team

« Ответ #2 : 27.01.2016, 03:08:51 »

Ник не указан участника форума.
miffrandir
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 27.01.2016, 10:30:19 »

Ник не указан участника форума.
Возможно он и есть на форуме, но он мне сразу позвонил напрямую. В личку ничего  не писал. Наверняка он просматривает свежие посты о предложении работы и сразу по ним звонит.
Филипп Сорокин
Живу я здесь

« Ответ #4 : 27.01.2016, 10:32:28 »

Тему под снос? Azn
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #5 : 27.01.2016, 11:19:22 »

Тему под снос? Azn

С какой радости? Пусть будет. Страна должна знать своих героев в лицо.
Sulpher
Практически профи

Шаблоны и расширения Joomla

« Ответ #6 : 27.01.2016, 11:38:00 »

В интернет слишком много мошенников, не хотелось бы здесь превращать отзывы в мусорку.
Раздел отзыв посвящен тем, кто зарегистрирован на форуме или имеет отношение к Joomla.
В отзыве выше не приведены никакие факты.
Обычно приводится перечень работ, на которые была заключена договоренность, приводятся логи переписки (да, с матами).

Далее. Он звонить по свежим заказам не может, т.к. здесь крайне редко оставляют номер телефона, это просто не нужно. Вот зачем звонить по тел и тратить деньги, когда есть скайп? Обычно указывают e-mail. Ну и вишенка на торте: указываете контакты этого человека, чтобы можно было опознать, кто пишет.
А так фото - зачем фото? Тут 90% работа дистанционная, как выглядит исполнитель - не имеет значения, все сделки дистанционные.
miffrandir
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 27.01.2016, 12:04:41 »

В интернет слишком много мошенников, не хотелось бы здесь превращать отзывы в мусорку.
Раздел отзыв посвящен тем, кто зарегистрирован на форуме или имеет отношение к Joomla.
В отзыве выше не приведены никакие факты.
Обычно приводится перечень работ, на которые была заключена договоренность, приводятся логи переписки (да, с матами).

Далее. Он звонить по свежим заказам не может, т.к. здесь крайне редко оставляют номер телефона, это просто не нужно. Вот зачем звонить по тел и тратить деньги, когда есть скайп? Обычно указывают e-mail. Ну и вишенка на торте: указываете контакты этого человека, чтобы можно было опознать, кто пишет.
А так фото - зачем фото? Тут 90% работа дистанционная, как выглядит исполнитель - не имеет значения, все сделки дистанционные.

Друзья, моё дело предупредить. На таких как он мне не хочется больше тратить время и перегружать форум переписками.
По факту я выложил задание на этом форуме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,319965.msg1594144.html#msg1594144
Через этот форум мне попался такой фрилансер. Значит он может выйти на любого, кто выложит на этом форуме задание.
Если подобная инфа не нужна удаляйте, поможете таким как он искать лёгкий заработок и увеличивать недоверие к дистанционной работе.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #8 : 27.01.2016, 12:13:20 »

Если подобная инфа не нужна удаляйте, поможете таким как он искать лёгкий заработок и увеличивать недоверие к дистанционной работе.
подобная информация нужна. только в данном конкретном случае - вот откуда мне знать, что это он вас кинул, а не наоборот? может быть вы не сошлись по вопросам оплаты, и вы решили ему мелко отомстить? как понять? без пруфа - никак. поэтому Sulpher вам и говорит о логах переписки, и так далее. я ни коим образом не утверждаю, что это так и есть. но без доказательств - это просто ни о чем... так любой может написать о ком угодно. и вместо вас первым мог быть "Тимур Сабиров из Казани" с темой относительно вас. ему тоже надо было поверить без доказательств? Azn
SeBun
Практически профи

« Ответ #9 : 27.01.2016, 12:19:41 »

Наверняка он просматривает свежие посты о предложении работы и сразу по ним звонит.
А как он Вам позвонил? Я что то нигде ваш телефон не нашел, только мыло в профиле... В постах октябрьской переписки его тоже нет. Кроме того, о каком тестовом задании речь, если он откликнулся в течении получаса, а Вы уже через три часа после подачи заявки пишите, что исполнитель нашелся?
« Последнее редактирование: 27.01.2016, 12:26:07 от SeBun » Записан
miffrandir
Захожу иногда
**

« Ответ #10 : 27.01.2016, 12:25:29 »

А как он Вам позвонил? Я что то нигде ваш телефон не нашел, только мыло в профиле... В постах октябрьской переписки его тоже нет. Кроме того, о каком тестовом задании речь, если Вы уже через три часа после подачи заявки пишите, что исполнитель нашелся?

Я думаю, вышел через основной сайт, который я давал в ТЗ. Там есть все наши контакты. Тогда я задание публиковал только на этом форуме.
SeBun
Практически профи

« Ответ #11 : 27.01.2016, 12:30:17 »

Я думаю, вышел через основной сайт, который я давал в ТЗ. Там есть все наши контакты. Тогда я задание публиковал только на этом форуме.
О, Воронеж! Так это рядом, почти земляк! )) Да, я вижу телефон. Но никогда бы звонить по нему не стал, так как не всегда это телефон заказчика...
miffrandir
Захожу иногда
**

« Ответ #12 : 27.01.2016, 12:36:44 »

Вот вам лог переписки из скайпа. Скопирован с момента, когда работа еще шла и до конца, когда он исчез.
подобная информация нужна. только в данном конкретном случае - вот откуда мне знать, что это он вас кинул, а не наоборот? может быть вы не сошлись по вопросам оплаты, и вы решили ему мелко отомстить? как понять? без пруфа - никак. поэтому Sulpher вам и говорит о логах переписки, и так далее. я ни коим образом не утверждаю, что это так и есть. но без доказательств - это просто ни о чем... так любой может написать о ком угодно. и вместо вас первым мог быть "Тимур Сабиров из Казани" с темой относительно вас. ему тоже надо было поверить без доказательств? Azn

Вот вам лог переписки из скайпа. Скопирован с момента, когда работа еще шла и до конца, когда он исчез.

* Лог из скайпа.txt (16.53 Кб - загружено 45 раз.)
Shustry
Группа развития

Рисую дизайны

« Ответ #13 : 27.01.2016, 12:43:05 »

К Joomlaфоруму он какое отношение имеет?
miffrandir
Захожу иногда
**

« Ответ #14 : 27.01.2016, 12:44:51 »

К Joomlaфоруму он какое отношение имеет?

Сайт на Joomla, работает он с Joomla, заказ взял с этого форума.
Shustry
Группа развития

Рисую дизайны

« Ответ #15 : 27.01.2016, 13:12:25 »

Ник тогда укажите.
SeBun
Практически профи

« Ответ #16 : 27.01.2016, 16:12:58 »

Ник тогда укажите.
Он его на форуме не знает
SeBun
Практически профи

« Ответ #17 : 27.01.2016, 16:57:21 »

ТС еще раз создал тему с просьбой помочь. Предложил мне взяться за работу, перейдя сразу на ТЫ. После ознакомления с ТЗ я сделал комментарии (выделено):

Показать текстовый блок

В результате получил следующее сообщение:
Я вам выслал ТЗ которое составлял для прошлого фрилансера, в соответствии с его ресурсами. Какими вы ресурсами и знаниями обладаете я не знаю пока еще. Если вам нужно расписывать все до каждого миллиметра на сайте, что ж, можно и так сделать, но тогда и цена будет соответствующая. Если у вас нет времени на это, я пожалуй не буду вас беспокоить. Если вам интересно, можем созвониться по скайпу я объясню картину в целом, что сейчас есть, и что в итоге должно получиться. Вы расскажете что вы можете и какими ресурсами располагаете.   мой скайп ...

От дальнейшего сотрудничества отказался.
« Последнее редактирование: 27.01.2016, 17:03:48 от SeBun » Записан
Taatshi
Support Team

« Ответ #18 : 27.01.2016, 18:46:05 »

SeBun, неуверенность заказчика - нормальная ситуация. Обычно я спрашиваю пристрелочный бюджет и, если он меня устраивает, выясняю все в скайпе.

Только вряд ли неумение составлять тз было причиной в предыдущем случае. Насколько я поняла по переписке - проект грузили на хостинг и затык произошел на подключении к БД.

Так что я вообще не понимаю к чему тут выложена эта переписка.

Может, мне везет так, но клиенты с точным тз за все мое время работы попадались мне всего пару раз.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #19 : 27.01.2016, 19:00:16 »

Может, мне везет так, но клиенты с точным тз за все мое время работы попадались мне всего пару раз.
Azn
Taatshi
Support Team

« Ответ #20 : 27.01.2016, 21:15:33 »

Значит, все-таки везет  Grin
dmitry_stas
Профи

« Ответ #21 : 27.01.2016, 21:25:58 »

однозначно Azn потому что в моей практике по-моему ни разу такого не было Azn
flyingspook
Профи

« Ответ #22 : 27.01.2016, 21:54:22 »

однозначно Azn потому что в моей практике по-моему ни разу такого не было Azn
Везет же вам  Smiley
SeBun
Практически профи

« Ответ #23 : 28.01.2016, 01:53:30 »

@Taatshi,
тут даже не в ТЗ дело, я с таким постоянно сталкиваюсь...
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: