Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 00:16:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Нестандартный вопрос по индексации

(Прочитано 248 раз)
alexanderuss
Осваиваюсь на форуме

« : 31.01.2016, 18:12:44 »

Уважаемые специалисты. Мне нужна ваша помощь, ведь сам я еще далеко не гуру в делах Сео))
В общем, сайту уже 4 недели, Google "скушал" его сразу, но Яндекс до сих пор не индексирует.

Вопрос в следующем.
Все статьи на сайте уникальны и сделаны по всем правилам Сео. Но! Все добавляемые статьи я вывожу и на главную страницу. Получается, что статья есть и на главной и в своей категории (при переходе через меню).
При этом карта сайта фиксирует каждую статью по два раза и, соответственно, Google учитывает два раза больше статей, а индексирует, сооответственно, только один вариант.
Не может ли это влиять на отсутствие индексакции в Яндексе?
Как выводить материал на главную, чтобы избежать подобных дублей? Может нужно закрыть от индексирования главную страницу? Я уже ни не знаю, что делать.
flyingspook
Профи

« Ответ #1 : 31.01.2016, 20:07:45 »

Яндекс может сейчас индексировать новый сайт 1-2 месяца и бывает до 4-6 месяцев, все от сайта зависит, 4 недели не показатель, работайте над сайтом делайте все что необходимо для сео и он когда пс сочтет нужным появится в индексе.
Через годы наверное индексация Яндекс будет длиться десятилетиями  Grin
ViktorMah
Давно я тут

« Ответ #2 : 31.01.2016, 20:09:34 »

Все статьи на сайте уникальны и сделаны по всем правилам Сео. Но! Все добавляемые статьи я вывожу и на главную страницу. Получается, что статья есть и на главной и в своей категории (при переходе через меню).
Через "Избранные(звезда) в списке материалов" или модулем "Новые статьи" - разницы нет, главное чтобы статья была привязана к категории. И индексироваться она будет как "статья категории"

При этом карта сайта фиксирует каждую статью по два раза и, соответственно, Google учитывает два раза больше статей, а индексирует, сооответственно, только один вариант.
Это как?
Это ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЛЯ ЛЮБОГО ПОИСКОВИКА!
При правильном построении структуры сайта в "Карту сайта" не может попасть более одной ссылки на одну статью. Да в движке есть системные дубли страниц, но чтобы их увидеть в карте - мне не доводилось.
С системными дублями вполне справляется стандартный rel= canonical . Немного косячит он только при включенных кнопках "Печти и Отправки на email". Поэтому я их всегда сразу выключаю в настройках.

Может нужно закрыть от индексирования главную страницу?
Это = закрыть индексацию всему сайту.
alexanderuss
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 01.02.2016, 00:20:28 »

Через "Избранные(звезда) в списке материалов" или модулем "Новые статьи" - разницы нет, главное чтобы статья была привязана к категории. И индексироваться она будет как "статья категории"
Это как?
Это ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЛЯ ЛЮБОГО ПОИСКОВИКА!
При правильном построении структуры сайта в "Карту сайта" не может попасть более одной ссылки на одну статью. Да в движке есть системные дубли страниц, но чтобы их увидеть в карте - мне не доводилось.
С системными дублями вполне справляется стандартный rel= canonical . Немного косячит он только при включенных кнопках "Печти и Отправки на email". Поэтому я их всегда сразу выключаю в настройках.
Это = закрыть индексацию всему сайту.
В том то и проблема. Когда я вывожу материал на главную, от также отображается в карте сайта как отдельный список + то, что разбито на категории. Получается, что отправлено в два раза больше, чем проиндексировано.

Для карты сайта стоит OSP Map, от дублей стоит SEF Wizard
« Последнее редактирование: 01.02.2016, 00:39:14 от alexanderuss » Записан
ViktorMah
Давно я тут

« Ответ #4 : 01.02.2016, 10:41:51 »

Боюсь ваш SEF Wizard и создаёт косяк.

Я являюсь ярым противником сторонних  SEF систем, так как, на моей практике, 99% косяков в формировании ссылок было из-за них.
alexanderuss
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 01.02.2016, 11:53:29 »

Я являюсь ярым противником сторонних  SEF систем, так как, на моей практике, 99% косяков в формировании ссылок было из-за них.

Попробовал его отключить - отображение карты сайта не поменялось. При этом отключить него насовсем уже не удастся, вед он убирает цифры в ссылках и установленные ссылки на статьи становятся недействительными.
Филипп Сорокин
Живу я здесь

« Ответ #6 : 02.02.2016, 11:03:56 »

Интересно же, каким образом?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: