Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 18:28:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Текст на странице способа доставки

(Прочитано 215 раз)
gaploger
Осваиваюсь на форуме

« : 01.02.2016, 02:44:48 »

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: в интернет-магазине есть три способа доставки - курьером по городу, почтой в другие регионы, и соответственно самовывоз. При первом и третьем мне без разницы какая сумма заказа, а вот при отправлении в другие регионы, наложенным платежом, совершенно не резон тащиться на почту из за заказа в 400 рублей. Людям пофигу, они готовы отдать за доставку почтой 250 рублей, ради товара как я уже сказал в 400 рублей. Расписал в условиях что в другие регионы отправляем только при заказе от 1000 рублей, но никто же условия не читает. Поэтому приходится постоянно звонить клиентам уже после заказа, и аннулировать заказ. Я вот думаю вставить это пояснение к примеру красным шрифтом на странице выбора доставки. Скажите можно как нибудь вставить текст на данную страницу, к примеру ниже самих способов? И если да, то в каком файле править? Заранее спасибо за ответ!
kit2m2
Завсегдатай

« Ответ #1 : 01.02.2016, 10:24:26 »

1. Способ: Вставить нужный текст в описание доставки.
2. Способ: Создать в "Скрытом меню" ссылки на шаги оформления заказа и на странице "Выбора доставки" опубликовать html-модуль с нужным текстом.
gaploger
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 01.02.2016, 13:28:31 »

Спасибо! И вправду первого способа оказалось достаточно. Я чего то затупил, не увидел что у каждого способа доставки есть описание, которое можно редактировать.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 01.02.2016, 14:12:19 »

имхо, если вам не очень смысл отправлять товары за 400 руб почтой, то лучше доставку сделать стоимостью 1000 рублей, но при этом все таки отправить.
gaploger
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 01.02.2016, 14:47:59 »

имхо, если вам не очень смысл отправлять товары за 400 руб почтой, то лучше доставку сделать стоимостью 1000 рублей, но при этом все таки отправить.

Ну тогда я думаю я потеряю всех клиентов, или по крайней мере 9 из 10, все таки доставка 250 рублей еще куда не шла, а вот в 1000!))) Я по городу когда снизил с 250 до 150, конверсия повысилась, хоть и не значительно, да и сразу пропали дикие возгласы типа "а че такая доставка дорогая?"
dmitry_stas
Профи

« Ответ #5 : 01.02.2016, 14:51:53 »

так вы и так заказы отменяете, в чем разница? по 1000 я имел в виду сделать когда сумма 400 руб, а не всем
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: