Форум русской поддержки Joomla!® CMS
07.12.2016, 01:50:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как вызвать стандартную форму обратной связи в модальном окне bootstrap 3?

(Прочитано 562 раз)
Konstantin124
Осваиваюсь на форуме

« : 01.02.2016, 21:51:19 »

Всем здравствуйте!

Никаких дополнительных компонентов и js-библиотек подключать не хочу. В Joomla предусмотрен вполне нормальный штатный компонент обратной связи, в bootstrap предусмотрено красивое модальное окно.

В php знаний у меня чуть меньше нуля.

Что сделал я в силу своего скудоумия? Создал и опубликовал контакт «Обратная связь».  Создал пункт меню, тип пункта меню – контакт. Добавил модуль для этого меню, вывел его в некоей позиции на сайт. После нажатия на пункт меню открывается страница с формой обратной связи, всё работает, почта уходит, всё замечательно.

Далее я переопределяю com_contact, в default.php оборачиваю всё в контейнер с ID=”myМodal” и всеми нужными атрибутами.  Размещаю кнопочку с data-target="#myModal". Всё зашибись работает, но только на странице обратной связи. На всех остальных страницах кнопка, понятно, не работает. Вызывать надо как-то по-другому, но как?

Пробовал делать пункт меню внешней ссылкой с #myModal, как здесь советовали – не работает. Делал модальное окно на странице и пробовал выводить в нём модуль меню через {loadposition}, как здесь советовали – не работает.

Сайт на локалке, показать не могу.
vipiusss
Профи

« Ответ #1 : 01.02.2016, 23:20:36 »

со связками JCE Box и вставкой в материал.
т.е. 2 плагина лишних.

* modulesanywhere-v4.1.3.zip (934.63 Кб - загружено 15 раз.)
* plg_jcemediabox_120_joomla3.zip (238.17 Кб - загружено 11 раз.)
Konstantin124
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 02.02.2016, 01:18:36 »

Благодарю, но не подходит по условиям задачи. Можно и одним модулем обойтись - Call Back

Неужели нельзя справится штатными средствами Joomla и Bootstrap?
vipiusss
Профи

« Ответ #3 : 02.02.2016, 01:27:11 »

Можно, я указал свою практику, т.к. эти расширения почти 95% нужны мне во всех сайтах.
Вот вам модалка http://ruseller.com/lessons.php?rub=28&id=1669

Пути поменяйте согласно новых версий.Синтаксис тот же.

///
Если не получится, с утра мне надо в нём копаться, напомните в ЛС, я сделаю вам со стандартными элементами ядра.

« Последнее редактирование: 02.02.2016, 01:33:06 от vipiusss » Записан
Konstantin124
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 05.02.2016, 19:33:40 »

Выложил на тестовый сайт pudozh.org

Я сделал меню "обратная связь", тип пункта меню "контакты", переопределил com_contact, в contact/default.php добавил модальное окно bootstrap 3. Кнопку вызова добавил в index.php. На странице "обратная связь" всё работает, отправляется. А на остальных страницах кнопка вызова не работает.

Есть понимание, что я что-то делаю не так. Как сделать, чтоб кнопка вызова работала на всех страницах без дополнительных плагинов, модулей и скриптов?
« Последнее редактирование: 06.02.2016, 19:35:59 от Konstantin124 » Записан
Konstantin124
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 13.02.2016, 12:27:10 »

Хм. Может я как-то неправильно задал вопрос?
buyanov
Осваиваюсь на форуме

Сайты 74

« Ответ #6 : 13.02.2016, 13:08:57 »

Тут проблема у Вас в понимании основных сущностей таких как модуль и компонент.
Если на пальцах то:
Компонент - это своего рода мини приложение со своими Контроллерами Моделями Представлениями и тд. Компонент только 1 на странице если он привязан к меню (а в вашем случае именно так) то например статью сюда из com_content не привяжешь.

Модуль - это способ подачи информации в определенной области сайта (позиции) он как бы дополняет компонент. А вот модуль сможет вывести статью или статьи, но он способен только показать информацию (нет модулей которые бы писали что-то в базу (кроме своих параметров), если они это делают, то очень зря)

В шаблоне Вы переделали только шаблон вьюхи, когда загружен com_contact то грузится и HTML модалки. А на главной грузится что-то другое, и там уже кода с модалкой нету.
Для таких целей используются модули.

Могу предложить свое решение https://github.com/saity74/modJSend/archive/master.zip

как раз то что Вам нужно, доков конечно мы по нему не писали )))) если вдруг вопросы будут то пишите помогу.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: