Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 21:47:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Разные шаблоны для разных групп пользователей?

(Прочитано 203 раз)
ingavr
Давно я тут

« : 08.02.2016, 23:55:38 »

Доброго времени суток!
Вопрос в следующем:
необходимо сделать для входа на сайт под группой пользователей "Guest" загружать один шаблон главной страницы (при чем гостям показывать только главную), а для авторизованных (или зарегистрировавшихся) - показывать совсем другой?
подскажите, может всё таки стандартными опциями в Joomla можно как то сделать?
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #1 : 09.02.2016, 00:26:02 »

так вроде в стандартном модуле авторизации можно указать редирект на ну жную страницу
ну т.е. на гланой вешаете модуль авторизации, ему прописываете редирект на страницу для не_гостей, а ей уже через пункт меню назначаете свой шаблон.
« Последнее редактирование: 09.02.2016, 00:29:03 от effrit » Записан
ingavr
Давно я тут

« Ответ #2 : 09.02.2016, 02:07:00 »

так вроде в стандартном модуле авторизации можно указать редирект на ну жную страницу
ну т.е. на гланой вешаете модуль авторизации, ему прописываете редирект на страницу для не_гостей, а ей уже через пункт меню назначаете свой шаблон.
хорошо. немного поясню что у меня и что я хочу.
у меня две главных страницы: одна - для гостей, вторая - для авторизованных.
главной у меня назначена HOME компонента JomSocial.
редирект происходит в файле Base.php
И, в принципе можно было бы не заморачиваться и сделать свою страницу для гостей, но есть одно большое НО. эта страница вложена в структуру основного шаблона. а вот это как раз мне и не надо.
то есть выхода два (как я думаю) либо перенаправить гостей на другой шаблон, либо этот файл вывести из структуры основного шаблона. но я хз как это сделать? (верхние div-ы прописаны в контроллере, если их убираешь вылазят ошибки)
PS шаблон на фреймворке T3 Framework.
ingavr
Давно я тут

« Ответ #3 : 09.02.2016, 14:47:49 »

родилась ещё идея:
создать свой файл стилей template.css, поместить его в папку (например в стили компонента) и в файле guest.php, который загружается когда пользователь неавторизован, переопределить файл стилей для шаблона.
Вопрос: как это сделать? Как переопределить основной файл стилей для шаблона из компонента?

PS искал, может где недосмотрел - так направьте в нужную тему.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: