Настройка магазина для двух разных продавцов

• 7 Ответов
  • 312 Просмотров

*

Оффлайн hamo

Есть магазин тортов, у меня два продавца которые изготавливают и продают торты.
Я вот решил создать интернет магазина для продажи этих тортов тортов . Но возникла еще одна проблема.
Мне надо чтоб я получал заказ потом отправлял этот заказ или первому или второму продавцу на мое усмотрение (то есть я должен выбрать кому из продавцов отправить этот заказ).
Надо чтоб у продавцов  был аккаунт на сайте ну или какая не будь программа которая в реальном времени отображала бы мои отправленные заказы у них .
Есть какие мысли как это можно реализовать, ну  или может быть есть уже готовое решение?  

Заранее Спасибо за Помощь !

« Последнее редактирование: 11.02.2016, 00:05:20 от hamo »

*

Оффлайн nevigen

• 9339
  • [+]771 / [-]17
  • http://n*****n.com
    • Просмотр профиля
    • Nevigen.com -разработки для Joomla
а почему именно Жумшоппинг выбран можно уточнить ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !

*

Оффлайн hamo

Интернет магазин на Joomla 3 компонент JoomShopping

*

Оффлайн hamo

Та не знаю, я новичок в этом деле, вот изучал Jooml- у, потом решил  интернет магазин создать  на Jooml-е . В интернет пошарил самый продвинутый вроде это JoomShopping, еще есть VirtueMart Shop , но оно уже устарело.

*

Онлайн dmitry_stas

ну просто в ЖумШоппинг нет функционала мультивендоров. вернее есть, но только в платном аддоне
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Оффлайн nevigen

• 9339
  • [+]771 / [-]17
  • http://n*****n.com
    • Просмотр профиля
    • Nevigen.com -разработки для Joomla
и даже не в том виде который предполгаете Вы.
т.е. есть продавцы но они продают свои товары.
а так чтобы вы назначали продавца товарам заказанным такого нет.
ну или назначали менеджера по исполнению заказа.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !

*

Оффлайн hamo

Ага   понятно, а как вы думайте, как можно  это реализовать?

Например я  вот думаю в базе данных создать в таблице заказов  дополнительный столбец например <New> . Потом в админке в заказе добавить две кнопки с именами  продавцов. И когда жмешь на  эти кнопки в  бд в таблице на столбец <New> передавались числа 1 или 2. Потом  проверить если в заказе  в столбце <New>  значение 1 то заказ  показывался бы у первого продавца, а если число 2 то  второму продавцу.

*

Онлайн dmitry_stas

новые колонки делать вовсе не обязательно. в ЖШ и так есть Продавец. задайте его товару и все.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций