Joomla предлагает неправильное обновление

• 12 Ответов
  • 661 Просмотров

*

Оффлайн TopClans

Стояла 3.0.3, только что обновил до 3.2.7.
Захожу в "обновление Joomla" - выходит сообщение, что нет обновлений. Обновляю страницу - Joomla находит обновление, предлагает с 3.2.7 обновиться до 3.4.8. Но при этом дистрибутив предлагает такой:
https://github.com/joomla/joomla-cms/releases/download/3.2.7/Joomla_3.2.6_to_3.2.7-Stable-Patch_Package.zip
Ну и соответственно, обновление идёт до версии 3.2.7.
Я заходил в настройки выбора источника обновлений, пробовал ставить и серверы с длительной поддержкой, и с краткосрочной поддержкой - не помогает.
« Последнее редактирование: 11.02.2016, 10:18:36 от TopClans »

*

Оффлайн KKAAZZOO

Обновитесь еще раз, после обновления до 3.2.7

*

Оффлайн TopClans

Уже неоднократно пробовал

*

Оффлайн TopClans

Обновил вручную файликом, теперь не работает ни сайт ни админка - нужна версия PHP 5.3.10, а у меня 5.3.3

*

Оффлайн KKAAZZOO

Обновил вручную файликом, теперь не работает ни сайт ни админка - нужна версия PHP 5.3.10, а у меня 5.3.3

Все верно, на  обновление с Joomla 3.2.7 требуется  повышение минимальной версии php, поэтому вам и предлагается минимальное обновление соответствующее вашей версии php
« Последнее редактирование: 11.02.2016, 11:51:03 от KKAAZZOO »

*

Онлайн vipiusss

• 5435
  • [+]327 / [-]10
    • Просмотр профиля
Напишите хосту, если не умеете в панеле хостингом сами повышать версию (если у вас есть такая вообще функция)
 и поднимите версию php до требуемой (лучше последней) php 7.0 , хотя я пользуюсь php 5.4 и пока хватает.
Хотя бы 5.4 сделайте.

И спокойно обновляйтесь до последней Joomla.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

Онлайн voland

• 9334
  • [+]520 / [-]101
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
    • Просмотр профиля
    • webstudio.pro
php 7 - не лучше.
7+ поддерживается только в 3.5, а уж сторонние расширения вовсе не скоро будут
На сегодня оптимально ИМХО 5.5.last

*

Онлайн vipiusss

• 5435
  • [+]327 / [-]10
    • Просмотр профиля
Да вы правы конечно, что то я с утра загнул палку аж на 7.0 (просто посмотрел на хосте и автоматом написал последнюю)
Не проснулся ещё)

ТС, в любом случае минимально 5.4 вам точно хватит.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

Оффлайн TopClans

у меня свой сервер, не хочу PHP трогать. я ж себя знаю, руки кривые. а на сервере слишком много завязано на PHP.
потом как-нибудь припрёт, обновлю ПХП, а потом и Joomla

*

Онлайн vipiusss

• 5435
  • [+]327 / [-]10
    • Просмотр профиля
А ведь припрет... Уже должно было припереть.
так уже же припёрло :)

*

Онлайн voland

• 9334
  • [+]520 / [-]101
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
    • Просмотр профиля
    • webstudio.pro
у меня свой сервер, не хочу PHP трогать. я ж себя знаю, руки кривые. а на сервере слишком много завязано на PHP.
потом как-нибудь припрёт, обновлю ПХП, а потом и Joomla
Сейчас это 5 минут, потом 3000 руб или больше и несколько дней + могут быть санкции. Почитайте что грозит.