Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1401 Просмотров
*

tempter

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 1
Проблема с ЧПУ, сейчас
/component/content/article.html?id=4
а надо
/component/content/article/4.html
Joomla 2.5.19
копаюсь везде, нигде настроек нужных не нашел.
В общих настройках стоит чпу перенаправление и суффикс. Но он прилепляется к article ((
Подскажите, пожалуйста, как исправить?
Может модуль какой надо поставить?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

tempter

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 1
В каком модуле такие ссылки?
Sef-компонентов нет?
в стандартном менеджере материалов, никаких компонентов не установлено, голая стандартная Joomla 2.5.19
может быть дело в шаблоне?
В шаблоне страницы ссылки выглядят вот так:
index.php?option=com_content&view=article&id=4
Когда я включил чпу, переадресацию и суффикс в общих настройках Joomla и зашел на сайт то увидел ссылки уже в таком виде:
/component/content/article.html?id=4
хотя если открыть index.php шаблона нотпадом, там всё без изменений всё те же index.php?option=com_content&view=article&id=4
значит ссылки что-то преобразует? Вот бы знать что именно их переделывает, я бы там подправил чтобы переделывал правильно ))
Надо чтобы было вот так:
/component/content/article/4.html
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

tempter

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 1
Вопрос задан на двух тематических форумах, в каждом из них результат = 0 ))
Что еще раз подтверждает что не дай бог кому из разработчиков хоть когда нибудь решить что-то делать на Joomla. Нулевой движок, нулевое комьюнити ))
Надеюсь это кто нибудь прочитает перед тем как решить что-то делать на этом движке. Может быть наберут в поиске "joomla cms отзывы" и попадут сюда ))
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
То есть даун, который в 2016 году использует и не обновляет движок 2.5.19, хотя для этого надо то зайти в админку и 1 раз кликнуть, никаких сложностей, объявляет себя Царём и ругает движок, потому что серьезные дяди не помогают этой школоте впаривать очередной ***сайт лоху-заказчику?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Вот бы знать что именно их переделывает, я бы там подправил чтобы переделывал правильно ))
Да пожадуйста, вам сюда: libraries/joomla/application/router.php, и сюда: components/com_content/router.php.
Очень жду вашего решения.
Только не пропадайте, ОК? Я могу смотреть, заходите вы на форум или нет.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

tempter

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 1
То есть даун, который в 2016 году использует и не обновляет движок 2.5.19, хотя для этого надо то зайти в админку и 1 раз кликнуть, никаких сложностей, объявляет себя Царём и ругает движок, потому что серьезные дяди не помогают этой школоте впаривать очередной ***сайт лоху-заказчику?
причем здесь обновления? Разве в версии 2.5.19 движок не должен работать правильно? Почему на версии 1.5 урлы строятся как надо, а на 2.5.19 вылазит баг с id? Я понимаю, что вам обидно потратить столько времени на абсолютно не дружелюбную cms, в которой, как я вижу, вы также как и я не преуспели, но мне хватило нескольких дней чтобы это понять, а вам не хватило нескольких лет ))
*

tempter

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 1
Да пожадуйста, вам сюда: libraries/joomla/application/router.php, и сюда: components/com_content/router.php.
Очень жду вашего решения.
Только не пропадайте, ОК? Я могу смотреть, заходите вы на форум или нет.
спасибо, я посмотрю там. Меня только пугает что на голой только что установленной cms, в которую я только добавил шаблон из 1.5 пользуясь мануалом из инета (может быть кривым, об этих подозрениях я писал выше) не работают нормально ЧПУ.
Я вышел из этой ситуации на данный момент, просто руками в шаблоне, а именно в index.php прописал нужные мне url. Но это не выход, т.к. на данный момент на сайте присутствуют дубли страниц которые выводятся по обоим вариантам URL указанных мной в стартпосте. Почему нет 404 ошибки - загадка Joomla.
Очень жаль, что вы откликнулись на эту тему так поздно.
И да, я бы не выбрал Joomla вообще, если бы делал этот сайт с нуля, приходится страдать от скудоумия предыдущего вебмастера.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а меня пугает что в 2016 году кто то ставит 2.5.19 а потом кричит на всех углах что это "Нулевой движок". как там пословица.. в руках идиота и мерседес - запорожец. но это ж не про вас, не...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pablodiguerero

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Проблема с ЧПУ, сейчас
/component/content/article.html?id=4
а надо
/component/content/article/4.html
Joomla 2.5.19
копаюсь везде, нигде настроек нужных не нашел.
В общих настройках стоит чпу перенаправление и суффикс. Но он прилепляется к article ((
Подскажите, пожалуйста, как исправить?
Может модуль какой надо поставить?
Дико плюсую, хватанул такую же проблему вчера на php5.6 nginx + php-fpm, пришлось даунгрейдить php до 5.4
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
pablodiguerero, да сколько можно? Напоминает ситуацию - я поставил антивирус ESET Smart в 200... каком-то году, не обновлялся, а теперь он пропустил вирус - г...но а не антивирус!  
*

pablodiguerero

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
pablodiguerero, да сколько можно? Напоминает ситуацию - я поставил антивирус ESET Smart в 200... каком-то году, не обновлялся, а теперь он пропустил вирус - г...но а не антивирус! 
Во-первых никто не говорит, что движок г..но, более того, я искренне убежден, что на PHP это одна из лучших CMS
Во-вторых в условиях крайне низкого бюджета приходится использовать готовые решения. А готовое решение Joomla2 only

Тем не менее, php программисты выпячивают грудь, и гордо вещают про обратную совместимость версий. Еще раз повторюсь - это не пост батхерта, а просто констатация факта, что проблема есть.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с логином на сайт через Iphone

Автор AdmiralSFF

Ответов: 4
Просмотров: 1441
Последний ответ 13.08.2022, 13:19:41
от AdmiralSFF
Не отображается модуль html код

Автор 62411

Ответов: 20
Просмотров: 1088
Последний ответ 23.02.2022, 05:34:09
от 62411
Проблема с переносом Joomla сайта с хостинга на денвер

Автор 62411

Ответов: 4
Просмотров: 1277
Последний ответ 21.02.2022, 20:22:11
от arma
Проблема Adobe Flash Player

Автор MamontFirst

Ответов: 5
Просмотров: 918
Последний ответ 23.01.2021, 21:25:23
от MamontFirst
Проблема с редактированием материалов

Автор olesya

Ответов: 15
Просмотров: 2235
Последний ответ 12.07.2020, 12:46:06
от NataliS