Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 688 Просмотров
*

nika-odessa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
всем привет

сегодня после очередного восстановления сайта из резервной копии перестала работать 2факторная идентификация, т.е. код ввожу, а выбрасывает обратно, при вводе спец кодов то же самое

пож напишите какой файл на сайте отвечает за эту идентификацию?

и что посоветуете?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: проблема с входом в админку
« Ответ #1 : 12.02.2016, 20:01:09 »
сегодня после очередного восстановления сайта
Может опишите причину вашего хобби?
Ну и версии конечно нужны
*

nika-odessa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: проблема с входом в админку
« Ответ #2 : 15.02.2016, 15:22:53 »
добрый день

с конца ноября сайт постоянно атакуют и я стараюсь заделать дыры по мере способностей, путем обновления всего на сайте, когда после очередной чистки, опять "доброжелатели" вскрывают и что-т добавляют я опять загружаю резервную версию подчищаю ее и пробую поработать

версия в резервной копии 3.3.6, на данный момент обновленная до 3.4.8
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: проблема с входом в админку
« Ответ #3 : 15.02.2016, 15:41:22 »
версия в резервной копии 3.3.6, на данный момент обновленная до 3.4.8
Я уже догадываюсь, что этот белый пушистый песец вам сейчас ответит ))
Похоже, что проблема в том, что шелл находится в вашей резервной копии, поэтому стенания с восстановлением бесполезны.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

nika-odessa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: проблема с входом в админку
« Ответ #4 : 15.02.2016, 17:12:29 »
вообще то я спросила как решить вопрос в входом в админку :)
,
 а что шелл в резернвой копии я и так понимаю, проверяла айболитом, но чтобы лечить, сайт хоть как то должен находиться в устойчивом положении, а не выключаться при входе
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: проблема с входом в админку
« Ответ #5 : 15.02.2016, 17:21:08 »
вообще то я спросила как решить вопрос в входом в админку :)
,
 а что шелл в резернвой копии я и так понимаю, проверяла айболитом, но чтобы лечить, сайт хоть как то должен находиться в устойчивом положении, а не выключаться при входе
Вы неправы. Версия айболита для Винды может сканировать бекап. Только прежде, чем читать выдачу сканера, нужно понимать, что там написано, разбираться в коде, так как имеют место ложные срабатывания. Во вторых, это ни в коем случае не рекомендую делать на хостинге.

Прежде, чем давать какие то советы, нужно понять, что там конкретно происходит, определить первоисточник, и не гаданием на кофейной гуще. Вы описали сам факт, да, есть проблема. Что вы уже делали, что бы ее решить? Вы написали, что проверяли айболитом, что он выдал?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

nika-odessa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: проблема с входом в админку
« Ответ #6 : 15.02.2016, 19:30:38 »

пож напишите какой файл на сайте отвечает за эту идентификацию?

всем добрый вечер
я понимаю, что все стараются понять как помочь вылечить сайт, но может кто-то знает все таки инфу где найти данные по 2-х факторной авторизации?
*

nika-odessa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: проблема с входом в админку
« Ответ #7 : 17.02.2016, 19:17:37 »
всем привет

на другом сайте посоветовали, что делать, может кому то пригодится

помог Олег Касьянов
"Здравствуйте, Анна!
Отключите плагин из базы данных (через PhpmyAdmin), настройте его заново и включите."

"Через phpMyAdmin открываете нужную базу, находите таблицу _extensions и ищете в ней ячейку с названием плагина plg_twoauth и просто twoauth - что типа того.
В поле Enabled ставите 0 и сохраняете. Всё плагин отключен."
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться