Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 20:12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Использование шаблона Joomla 3 с bootstrap

(Прочитано 282 раз)
Marta
Осваиваюсь на форуме

Время лишь вода скользящая сквозь камни.

« : 13.02.2016, 16:03:07 »

Если шаблон  Joomla 3 с использованием bootstrap, то полоса прокрутки не должна же появляться в браузере Хром, например? Не могу понять, почему она там появилась? Что-то не так сделала? Как исправить? Меняла в этом файле только цвет.
Почти настроила весь сайт на этом шаблоне и тут вдруг увидела  горизонтальную полосу в Хроме. Хотела даже выкинуть этот шаблон, несмотря на много потраченных на него часов, но тут увидела, что на мобильнике все нормально при этом.
Версия Joomla 3.4.8
Шаблон -  Ist-Yogatraining
Bootstrap v2.3.2

dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 13.02.2016, 16:52:44 »

это звучит примерно как - если у меня BMW, то я же не должна заливать в нее бензин? не могу понять, почему она не заводится?

какое отношение использование bootstrap имеет к непоявлению полос прокрутки? Azn это вообще 2 независимые между собой вещи - полосы могут быть с бутстрапом, а могут и не быть без бутстрапа.
caleblt
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 16.02.2016, 12:08:32 »

Bootstrap это просто набор правил CSS и JS дополнений (последнее опционально) для "ленивой" вёрстки, то есть для тех кому нужны "стандартные" примитивы CSS. Отсюда вывод - что бы работать с bootstrap следует понимать CSS правила. Приведите пример где и что не получается и я приведу пример как это исправляется.
Marta
Осваиваюсь на форуме

Время лишь вода скользящая сквозь камни.

« Ответ #3 : 26.02.2016, 13:13:22 »

Приведите пример где и что не получается и я приведу пример как это исправляется.
Привет! Вот вчера выставила все-таки свой сайт http://pmhealth.ru/на домен после миграции с Joomla 1.5 и там сейчас главная и большинство страниц на одном шаблоне, где нет полосы прокрутки, а  часть цветных страниц на другом шаблоне с полосой прокрутки в обозревателях, (оба фирменные и не старые!) и я предположила, что это зависит от того, какой bootstrap А  по-вашему это не так?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: