0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 50 Ответов
  • 6150 Просмотров
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
TinyMСE вырезает код
« : 13.02.2016, 20:37:29 »
Подскажите пожалуйста советом! Опять столнулся с проблемой очищения кода данным редактором. Помню была аналогичная проблема на Joomla 1.5 и 2.5 и там она каждый раз решалась разными способами, но вот в 3 Joomla варианты отключения очистки кода в настройках TinyMСE (такой настройки там просто уже нет), или добавления каких то атрибутов ничего не меняет, после вставки HTML кода и сохранения от кода остается только текст. В настройках Фильтры текста ставил нет фильтрации но это тоже ничего не дало.

Есть какие варианты решения данной задачи? Ктото скажет зачем туда его вставлять отвечу что мне это нужно, других вариантов решения своей задачи  я не нашел. Пробовал JCE но он мне не нравиться, и тоже не решает данной задачи, несмотря на отключение проверки HTML кода все равно его очищает...

Пока использую вариант Без редактора но это не решение так как очень неудобно.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #1 : 13.02.2016, 21:32:50 »
Попробуйте code mirror - входит в стандартный набор Joomla 3! ИМХО, наилучший редактор!
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #2 : 13.02.2016, 21:42:10 »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #3 : 14.02.2016, 01:17:12 »
Попробуйте code mirror
это такой тонкий троллинг? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #4 : 14.02.2016, 20:04:35 »
Попробуйте code mirror - входит в стандартный набор Joomla 3! ИМХО, наилучший редактор!
Чем он лучше? Что в режиме Без редактора что с ним разницы нет, везде код открытый что не есть хорошо для работы.
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #5 : 14.02.2016, 20:10:03 »
sourcerer
аналогично режиму без редактора, не подойдет.
За советы конечно спасибо, но я спросил совета как отучить  TinyMСE от вырезания кода, а не чем его заменить. Тоесть меня интересует только  TinyMСE, никакие другие редакторы не подойдут. В дальнейшем сайтом будут заниматься люди далекие от HTML, и ковыряться в коде никто не станет, и тем более первая же попытка ими внести изменения испортит код окончательно
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #6 : 14.02.2016, 20:16:22 »
Отучить фильтровать код - это дырка в безопасности. Не рекомендую. Найдите другой способ. Тем более, что, скорее всего, решается элементарно. Например, переопределением макета вывода материала.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #7 : 14.02.2016, 20:18:58 »
это такой тонкий троллинг? :)
Нет, я серьёзно. Там есть подсветка синтаксиса, форматирование отступов, автозаполнение закрывающих тегов. Что ещё нужно?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #8 : 14.02.2016, 20:31:09 »
аналогично режиму без редактора, не подойдет.
За советы конечно спасибо, но я спросил совета как отучить  TinyMСE от вырезания кода, а не чем его заменить. Тоесть меня интересует только  TinyMСE, никакие другие редакторы не подойдут. В дальнейшем сайтом будут заниматься люди далекие от HTML

А чего вы за других решаете? TinyMСE неважный редактор
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #9 : 14.02.2016, 20:41:39 »
А чего вы за других решаете? TinyMСE неважный редактор
Важный или неважный, но вариант редакторов типа code mirror точно не подойдет....мне сним неудобно, а людям которые привыкли работать в Wordе тем более потомучто я знаю кто им потом будет пользоваться.Тем более помню уже решал эту задачу на предыдущих версиях Joomla, но в тройке они уже к сожалению не работают.
« Последнее редактирование: 14.02.2016, 20:47:50 от serjik »
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #10 : 14.02.2016, 20:46:10 »
Отучить фильтровать код - это дырка в безопасности. Не рекомендую. Найдите другой способ.
Вопросы безопасности если он сможет сохранять HTML код без искажений тоже спорный вопрос...тем более это сайт не какого то банка или какой то корпорации. Переопределение кмакета тоже не вариант. Я с помощью кода вывожу HTML таблицу определенной конфигурации которую не построишь другим способом.

Я уже был согласен в итоге  на JCE но он так же вырезает часть кода несмотря на отключение функций проверки HTML
« Последнее редактирование: 14.02.2016, 20:52:17 от serjik »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #11 : 14.02.2016, 21:00:23 »
почему вырезает? не вырезает. надо только включить невырезание :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #12 : 14.02.2016, 21:04:45 »
почему вырезает? не вырезает. надо только включить невырезание :)
если бы все было так просто. вырезает несмотря на то что невырезание включено  и превращает CSS стиль в одну строку  <style type="text/css" scoped="scoped">
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #13 : 14.02.2016, 21:25:42 »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #14 : 14.02.2016, 22:42:20 »
http://prntscr.com/a382mn ?
Да, именно так все и стоит. Несмотря на это в начале кода JCE автоматом подставляет как кусок кода  scoped="scoped"> из за которого все содержимое кода становиться нерабочим.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #15 : 14.02.2016, 22:47:58 »
Это потому что JCE проверяет HTML на валидность, и это нельзя отключить. А в секции <body> не допустимо декларировать встроенные стили CSS даже по стандартам HTML5. Такие браузеры, как Google Chrome, конечно, поймут вас и отрендерят страницу, но другие браузеры (например, за Safari такое замечал), эти стили могут просто проигнорировать. А аттрибут scoped валиден только для Firefox, остальные браузеры его так же не поддерживают.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #16 : 14.02.2016, 22:58:33 »
не понимаю вас :) http://prntscr.com/a39hcd
может быть дело еще в этом?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #17 : 14.02.2016, 23:10:53 »
Филипп Сорокин и что выходит нет решения кроме использования режима без редактора?

dmitry_stas все как у вас на скрине. Вот пример рабочего кода который я вставляю в JCE:
Код
<head>
  <style type="text/css">
   .block1 {
  display: inline-block;
  width: 300px;
  .style1 {color: #D82455}
  .style2 {color: #00A0DC}
  </style>
</head>
<body>
 <div class="block1"><h4>Каталог</h4>
  </div>
</body>

а на выходе после сохранения получаю:
Код
<head>
  <style type="text/css" scoped="scoped">
   .block1 {
  display: inline-block;
  width: 300px;
  .style1 {color: #D82455}
  .style2 {color: #00A0DC}
  </style>
</head>
<body>
 <div class="block1"><h4>Каталог</h4>
  </div>
</body>

В TinyMCE этот код превратиться в:
Код
<div class="block1"><h4>Каталог</h4>
  </div>

Тоесть и там и там в разной степени код портиться
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #18 : 14.02.2016, 23:14:36 »
А вы в статью вставляете приведённый выше пример, прямо с тегами head? Я, просто, не въехал в тему, так что прошу прощения.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #19 : 14.02.2016, 23:33:41 »
не понял, для чего нужно так, но у меня даже так норм - http://prntscr.com/a3a1zc
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #20 : 14.02.2016, 23:39:49 »
не понял, для чего нужно так, но у меня даже так норм - http://prntscr.com/a3a1zc
Вы же не используете редактор. Если включить его, а потом сохранить материал?
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #21 : 14.02.2016, 23:43:52 »
Филипп Сорокин после вашего извинения я почему то почувствовал что все дело именно в тегах head которые сразу для пробы взял и удалил вместе с body и каким то странным образом код теперь грузиться без искажений и при включенном редакторе! Странно, но это помогло! Спасиб!!


dmitry_stas как не странно, но у меня с тегами head код не грузиться.
В итоге раз не удалось довести до ума TinyMCE, но удалось с JCE то остаюсь на данном редакторе.
Спасибо всем за советы!!
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #22 : 14.02.2016, 23:45:38 »
serjik, забавно.
Но всё же объясните, пожалуйста, для чего вам это нужно.
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #23 : 14.02.2016, 23:49:11 »
serjik, забавно.
Но всё же объясните, пожалуйста, для чего вам это нужно.
Нужно было на главной странице адаптивного (резинового) сайта сделать три горизонтальных блока с размещенной в них информацией, и чтобы эти блоки при сжатии сайта (тоесть в мобильной версии) выстраивались уже вертикально в ряд, тоесть как бы заходили один под другой. С помощью таблицы или какого то модуля мне эту задачу решить не удалось, выход нашел только в HTML с использванием div и display: inline-block;
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #24 : 15.02.2016, 00:00:32 »
как не странно, но у меня с тегами head код не грузиться.
я когда с head сохранял, редактор в переключенном положении был с прошлого раза, чтобы смотреть результат. если редактор включить, то да, с head и у меня не вставляет правильно.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #25 : 15.02.2016, 00:06:07 »
dmitry_stas
в том то и смысл был чтоб все работало при включенном редакторе. В результате теперь после удаления лишних тегов так и есть! :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #26 : 15.02.2016, 00:48:51 »
да, я понял, я ж говорю, с включенным я проверял без head, и все работало изначально. а с head то я уже просто не переключил внешний вид. редактор то как бы включен, то просто переключатель на исходный код был и все, поэтому не подумал что может сыграть роль.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #27 : 15.02.2016, 07:47:46 »
На странице не может быть два head и два body если только вторые не во фрейме. И даже в Вашем случае CSS лучше вынести в предназначенный для этого файл.

Верстку нужно делать в шаблоне, а не в редакторе. Вы меня простите, но я за такие фокусы руки бы отрывала.

Сейчас получила в поддержку такой сайт - разарбов убила бы, если бы они мне попались. Смылись, как только требования заказчика перевалили за их уровень "знаний". Не Вы случайно делали?  ;D
« Последнее редактирование: 15.02.2016, 07:54:22 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #28 : 15.02.2016, 09:39:42 »
да этот Тини нужно вообще вырезать разрабам из ядра.
JCE ставить и бокс его для вспл.окон.
а то у всех то ошибки, то непонятки, то ещё всяки шняжки с редактором.
и тем таких не будет потом.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: TinyMСE вырезает код
« Ответ #29 : 15.02.2016, 10:31:56 »
та уже JCE и поставили :) и head и body - то по ошибке пытались вставить.
но по поводу стилей в HTML полностью согласен. зачем все пихать туда не очень понятно. ТС, сделайте разметку, добавьте классы, классы опишите во внешнем CSS, и все.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

TinyMCE вырезает HTML атрибуты

Автор snake22

Ответов: 2
Просмотров: 1819
Последний ответ 30.07.2015, 08:26:56
от flyingspook
TinyMCE вырезает теги

Автор Wolverine

Ответов: 4
Просмотров: 3380
Последний ответ 31.05.2012, 00:52:16
от dreamod