Поздравляю всех с Днем всех влюбленных!

• 4 Ответов
  • 293 Просмотров

*

Оффлайн dmitry_stas

Всех, кто уже, кто в процессе, кто только собирается. Храните, берегите, цените, и так далее своих вторых половинок. Иногда они невыносимы, но без них невозможно :)

Я знаю, что все заняты, но найдите время друг на друга хотя бы раз в год. Сделайте им праздник. Это не сложно, но очень важно :)

Всем любви :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Оффлайн AlekVolsk

Против любви ничего не имею, но задумывались ли вы о корнях происхождения этого праздника?
Св. Валентин был признан святым только за то, что его язычники казнили, а казнили его за то, что он освещал в римской армии однополые браки, тем самым армию разлагая.
В современной и православной и католической библии об этом ни слова, а вот в старых старообрядческих книгах (которые еще при царе Петре начали уничтожать массово) об этом прямо написано. Как-то не прикольно отмечать праздник голубых...
Кстати, до 70х годов этот праздник нигде в мире не отмечали, в Германии и сейчас этот день отмечают как день гетеросексуализма. А до Великой войны у славян отмечали свой "день влюбленных", 8 июля (св. Петра и Февронии Муромских). Вот так...
« Последнее редактирование: 14.02.2016, 12:36:01 от AlekVolsk »

*

Оффлайн AlekVolsk

- Петров, девушек будешь?
- Девушек?! Девушек... Девушек буду!

*

Оффлайн dmitry_stas

задумывались ли вы о корнях происхождения этого праздника?
абсолютно не задумывался. вообще о Валентинах (мужчинах) не думаю как то... :)

вы не привязаны в своих действиях по отношению к своей половинке к праздникам? тем жирнее вам плюс :) а этот пост больше к тем, кто среди рутины жизни об этом забывает. ну и о любви конечно :) а о Валентине не было ни слова до вашего поста....  ;)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций