Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 792 Просмотров
*

ogogon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Коллеги!

Подскажите, пожалуйста, существует ли к Joomla функционал, позволяющий построить на нем инструмент для группового написания и редактирования книги?

Уточню, что я имею в виду: сборка глав и их подразделов в оглавление и содержание, сборка якорей в глоссарий, отслеживание всех правок с возможностью любого отката, экспорт всей книги в pdf и всякие e-book'и.
Полагаю, что такие разделы как титульные листы, выходные данные, главы и иерархические подглавы (подразделы), раздача полномочий и ролей авторам и редакторам не должны у Joomla вызвать большие проблемы...

Заранее признателен за компетентные ответы по сути вопроса,
Ogogon.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Зачем вообще для этого CMS? Можно использовать Google Docs или MS Word в режиме редактирования онлайн. Ну, или что-то wiki-подобное.
*

ogogon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Зачем вообще для этого CMS? Можно использовать Google Docs или MS Word в режиме редактирования онлайн. Ну, или что-то wiki-подобное.
Друг мой, к сожалению Вы отвечаете не по сути моего вопроса.
Я же спросил не о том, чем бы еще по-редактировать, кроме Joomla. Я спросил, может ли она...

Принимаю Ваш ответ как "не знаю".
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Я спросил, может ли она...
Цитировать
сборка глав и их подразделов в оглавление и содержание, сборка якорей в глоссарий, отслеживание всех правок с возможностью любого отката, экспорт всей книги в pdf и всякие e-book'и.
Полагаю, что такие разделы как титульные листы, выходные данные, главы и иерархические подглавы (подразделы)
Вы считаете, что это - задача для CMS? Конечно, при наличии усердия и лишнего времени такое можно сделать хоть в Joomla, хоть в Dreamweaver'е, и даже в Paint'е, наверное - только зачем, если есть специализированный софт?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Принимаю Ваш ответ как "не знаю".
Вы не совсем поняли: KKAAZZOO хотел сказать, что воспринимает ваш вопрос как "некомпетентный" ^-^.

P.S.
Этим русскоязычные форумы, увы, существенно отличаются от англоязычных.
На англоязычных - немногословные люди с хорошей эрудицией, сухо отвечающие по сути вопроса.
Согласен. Там и вопросы хорошие задаются, не то, что здесь.
« Последнее редактирование: 14.02.2016, 20:56:35 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

ogogon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Вы считаете, что это - задача для CMS? Конечно, при наличии усердия и лишнего времени такое можно сделать хоть в Joomla, хоть в Dreamweaver'е, и даже в Paint'е, наверное - только зачем, если есть специализированный софт?
Вам все-таки надо увести разговор от сути к религиозным спорам?

Извольте - прорабатываемая конкретная задача сводится к созданию независимого ресурса для группового редактирования книг.
Не являющегося сервисом третьих компаний.
Работающего только на свободном ПО и ничего не берущего в аренду.

Это постановка задачи и давайте в нее не углубляться.
*

ogogon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Вы не совсем поняли: KKAAZZOO хотел сказать, что воспринимает ваш вопрос как "некомпетентный" ^-^.
Этим русскоязычные форумы, увы, существенно отличаются от англоязычных.
На англоязычных - немногословные люди с хорошей эрудицией, сухо отвечающие по сути вопроса.
На русскоязычных - говорливые тусовщики, зачастую возмещающие свою посредственную компетентность манерой бурно развернуть эмоциональную дискуссию на побочную тему.
(Не хочу обидеть присутствующих...)

Если вопрос кажется не компетентным - горе тому, кто его задал, не отвечайте...
« Последнее редактирование: 14.02.2016, 20:06:04 от ogogon »
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Привет =) Может GitBook? Это прям любовь с первого взгляда, отвечаю =)
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Коллеги!

Подскажите, пожалуйста, существует ли к Joomla функционал, позволяющий построить на нем инструмент для группового написания и редактирования книги?

Задача вполне реализуема. Функционал Joomla позволяет её реализовать. В чем причина вашего возмущения, автор?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Коллеги!

Подскажите, пожалуйста, существует ли к Joomla функционал, позволяющий построить на нем инструмент для группового написания и редактирования книги?
Не существует. Нужно писать свой. Профита реализовывать ноль, лучше использовать спец. инструменты.
*

ogogon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Привет =) Может GitBook? Это прям любовь с первого взгляда, отвечаю =)
Благодарю. Но если я правильно понял, то это платный пропиетарный сервис. В моем случае - не совсем то...
*

ogogon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Не существует. Нужно писать свой. Профита реализовывать ноль, лучше использовать спец. инструменты.
Благодарю. По крайней мере, буду знать...
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Благодарю. Но если я правильно понял, то это платный пропиетарный сервис. В моем случае - не совсем то...
Вам решать =), я всего лишь читаю тему.
Цитировать
сборка глав и их подразделов в оглавление и содержание, сборка якорей в глоссарий, отслеживание всех правок с возможностью любого отката, экспорт всей книги в pdf и всякие e-book'и.
Полагаю, что такие разделы как титульные листы, выходные данные, главы и иерархические подглавы (подразделы).
Прямо описание гидбука =) + куча плагинов и прочих вещей с установкой в 1 клик, мобильная версия книги, комментирование по строкам. Платными являются только приватные репозитории книги, но если уж что-то прятать от народа то 7 долларов не большие деньги за такое качество сервиса =)
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 79
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10505
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex