Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 15:42:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

количество товара с настраиваемыми полями

(Прочитано 254 раз)
Mihalich41
Осваиваюсь на форуме

« : 19.02.2016, 20:42:20 »

Всем привет. Я тут озадачился, надо бы в VirtueMart указать количество товара в наличии. а у меня большинство товаров имеет разные размеры (настраиваемые поля) и соответственно, у каждого размера свое количество в наличии. В админке видел только как статус задать для самого товара, а как же быть с размерами?

P/S впереди еще встанет вопрос как синхронизировать это количество с 1с... Подумываю нет ли другой cms с готовыми решениями уже?
CaHeK_pk
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 20.02.2016, 03:35:03 »

Есть такой плагины, чуть позже кину ссылку, но он платный.
У самого появилась необходимость добавления данной функции. Ну и будет решено допиливанием кода поверх плагина дополнительных полей
Liss
Давно я тут

« Ответ #2 : 20.02.2016, 14:30:40 »

плагин не позволит делать нормальную синхронизацию ИМХО, т.к. у полноценных товаров остаток на складе - это своя ячейка в базе, а у псевдо-товаров (пользовательское поле) остаток - это другая ячейка и даже в другой таблице. Чем и как потом загружать данные в БД, чтоб оно различало эти данные и грузило в нужные ячейки? Был бы рад, если такое решение возможно, т.к. у самого есть схожая ситуация с некоторыми товарами (их не так много по сравнению с общим количеством товаров и по ним контроль остатков я сейчас не веду).

Такие вещи делаются созданием дочерних товаров, а не опцией (пользовательским полем) к товару.
Есть товар: туфля лабутен, а есть товарное предложение: туфля 37 размера, 38 размера и т.д - это товар и дочерние товары к нему. Опцией же в этом случае может быть, например, подарочная упаковка к туфле.
Mihalich41
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 21.02.2016, 18:43:15 »

Такие вещи делаются созданием дочерних товаров, а не опцией (пользовательским полем) к товару.

Благодарю, буду мылить в эту сторону
CaHeK_pk
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 22.02.2016, 16:17:54 »

дочерние товары с одной стороны хорошо, но допустим когда в товаре около 15 возможных вариаций (цвет, тип, длинна) с дочерними товарами можно повеситься...
gartes
Живу я здесь

Е = mс²

« Ответ #5 : 22.02.2016, 19:18:11 »

Тогда Вам нужен свой плагин кастомарных полей написать..
CaHeK_pk
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 04.03.2016, 16:52:56 »

для всевозможных целей хорошо подходит плагин "CustomFieldsForAll", через его допиливание уже реализовались функции остатков товара по цветам и т.п. и переключение изображений в зависимости от выбранного типа товара

В принципе есть и в сети подобные плагины, но все стоят начиная от 1т.р
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: