0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 2499 Просмотров
*

ksena

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Как автоматом вставить характеристики товара в краткое описание?

В шаблоне товара нашла jshop_prod_description, а краткое описание где?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а краткое описание вроде бы в самом товаре не выводится, только в списке товаров
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ksena

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
а краткое описание вроде бы в самом товаре не выводится, только в списке товаров

Да. Выводится только в списке товаров. Вот так.

<div class="description">
<?php print $product->short_description?>
</div>

Вот как заставить short_description автоматом = характеристикам товара?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
никак. ну вернее оно то можно, написать плагин, и так далее. только не пойму зачем? можно же вывести сразу сами характеристики, зачем их пихать сначала в краткое описание, чтобы потом вывести краткое описание?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Характеристики и так (без плагина) можно вывести в списке товаров. Настройки -> Товар -> Список товаров -> Показать характеристики
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

ksena

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
никак. ну вернее оно то можно, написать плагин, и так далее. только не пойму зачем? можно же вывести сразу сами характеристики, зачем их пихать сначала в краткое описание, чтобы потом вывести краткое описание?

Возможно не с того начала.

У меня при отсутствии основного описания товара, выводится краткое описание товара.
А при отсутствии и основного и краткого описания товара исчезает таб (вкладка) "Описание товара" на карточке товара.
А у меня в шаблоне товара есть текст, который я и хочу видеть на всех карточках, есть у них описание или нет.
Но так как при отсутствии описания и краткого описания, вкладка просто исчезает, то и текст мой не выводится.

Поэтому, я хочу, чтобы характеристики автоматом писались в краткое описание. Оно будет выводиться в основное, пока то не написано. И мой текст, тогда будет виден внизу основного описания товара.

Уф.
*

ksena

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Характеристики и так (без плагина) можно вывести в списке товаров. Настройки -> Товар -> Список товаров -> Показать характеристики

Это я знаю.

У меня в списке товаров, когда наводишь мышью на товар, он переворачивается и показывает текст, который написан в "краткое описание". Вот и хочу, чтобы в списке товаров при наведении на него были показаны характеристики товара, которые и нужно вписать в краткое описание. Руками долго.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Может ссылку на сайт дадите? А то как в том фильме: "У меня там что-то стучит... Послушаем... И запах какой-то странный... Понюхаем... А еще... Вы гараж то откройте!"  ;)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
хочу, чтобы в списке товаров при наведении на него были показаны характеристики товара, которые и нужно вписать в краткое описание. Руками долго.
так перенесите в шаблоне блок характеристик туда, где выводится краткое описание, и все. это будет самый быстрый вариант.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ksena

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
так перенесите в шаблоне блок характеристик туда, где выводится краткое описание, и все. это будет самый быстрый вариант.

Так вот не получается так.
В списке товаров:

<div class="description">
<?php print $product->short_description?>
</div>

Блок характеристик выглядит так:

       
Спойлер
[свернуть]

Не получается поменять.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Вообще то в списке характеристики выглядят так:
Код
        <?php if (is_array($product->extra_field)){?>
            <div class="extra_fields">
                <?php foreach($product->extra_field as $extra_field){?>
                    <div>
                        <span class="label-name"><?php print $extra_field['name'];?>:</span>
                        <span class="data"><?php print $extra_field['value'];?></span>
                    </div>
                <?php }?>
            </div>           
        <?php }?>
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Блок характеристик выглядит так:
это из карточки товара, а не из списка
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ksena

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Вообще то в списке характеристики выглядят так:
Код
        <?php if (is_array($product->extra_field)){?>
            <div class="extra_fields">
                <?php foreach($product->extra_field as $extra_field){?>
                    <div>
                        <span class="label-name"><?php print $extra_field['name'];?>:</span>
                        <span class="data"><?php print $extra_field['value'];?></span>
                    </div>
                <?php }?>
            </div>           
        <?php }?>

Да. То, что я написала, это характеристики в товаре.

Если в списке товаров красное заменить вашим кодом характеристик, то ничего не выводится

<div class="description">
<?php print $product->short_description?>
</div>
*

ksena

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
это из карточки товара, а не из списка

Да. Из карточки. Я хочу, чтобы везде short_description стал = характеристики товара. Чтобы и в список товара и в карточку товара.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
ну... что-то не так :)
код правильный.
видимо вставляете на правильно

П.С. ссылку надо на сайт.. в слепую сложновато понять что вам надо в списке, но готорите из карточки..
краткого в продукте нет, а в списке иной вывод блока характеристик..
перечитал несколько раз так и не понял что надо, особенно последний ответ выбил
Да. Из карточки. Я хочу, чтобы везде short_description стал = характеристики товара. Чтобы и в список товара и в карточку товара.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Возможно не с того начала.

У меня при отсутствии основного описания товара, выводится краткое описание товара.
А при отсутствии и основного и краткого описания товара исчезает таб (вкладка) "Описание товара" на карточке товара.
А у меня в шаблоне товара есть текст, который я и хочу видеть на всех карточках, есть у них описание или нет.
Но так как при отсутствии описания и краткого описания, вкладка просто исчезает, то и текст мой не выводится.

Поэтому, я хочу, чтобы характеристики автоматом писались в краткое описание. Оно будет выводиться в основное, пока то не написано. И мой текст, тогда будет виден внизу основного описания товара.

Уф.
Может будет проще вытащить таб из условия, ведь он пропадает иза этого скорее всего
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Может будет проще вытащить таб из условия, ведь он пропадает иза этого скорее всего
угу или дополнить условие наличием хар-к
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ksena

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Может будет проще вытащить таб из условия, ведь он пропадает иза этого скорее всего

Получилось. Убрала условие появления табов и они стали появляться всегда, даже при отсутствие описания. И соответственно выводить тот текст, который я автоматом там поставила.

Спасибо.
*

ksena

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
ну... что-то не так :)
код правильный.
видимо вставляете на правильно

Все получилось с этим кодом. Забыла включить показ характеристик в списке товаров.

Спасибо.
*

ksena

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
ну... что-то не так :)

Все работает в категориях. А вот в подкатегориях нет. В подкатегориях выводит short_description, который я заменила в списке товаров кодом характеристик.

Не могу найти файл(?) или настройки, где сделать чтобы в подкатегориях выводились характеристики, как и в категориях?
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Снова трабл )? Из вопроса не совсем понятно
Цитировать
Не могу найти файл(?)
После редактирования? Может его уже нет. Вы хотя бы помните что где меняли.
*

ksena

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Снова трабл )? Из вопроса не совсем понятноПосле редактирования? Может его уже нет. Вы хотя бы помните что где меняли.
Да, помню.
В списке товаров кодом характеристик заменила короткое описание и все работает в категориях, как надо.

А в подкатегориях не выводятся характеристики, которые выводятся в категории.

Для подкатегорий есть другой файл? Или есть настройки, чтобы выводилось в подкатегориях, как в категориях?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
обычно другого файла нет. разве что разным категориям у вас заданы разные шаблоны.
вероятно нужно в настройках характеристик смотреть, к каким категориям они привязаны.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ksena

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
обычно другого файла нет. разве что разным категориям у вас заданы разные шаблоны.
вероятно нужно в настройках характеристик смотреть, к каким категориям они привязаны.

Точно! Характеристики были привязаны к категориям и не привязаны к подкатегориям.
Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вкладки (табы) в описании товара

Автор Sergio

Ответов: 254
Просмотров: 50943
Последний ответ 12.10.2023, 12:20:59
от dron
Где посмотреть варианты карточки товара

Автор itbc

Ответов: 6
Просмотров: 1621
Последний ответ 31.10.2022, 10:05:51
от nevigen
Основная картинка в карточке товара на весь экран

Автор Mister Shadow

Ответов: 1
Просмотров: 1159
Последний ответ 08.07.2022, 22:16:27
от nevigen
meta title на странице товара

Автор ecolora

Ответов: 5
Просмотров: 1333
Последний ответ 30.05.2022, 14:31:44
от kit2m2
Вывести артикул вместо кода товара в письмо клиента

Автор antony2606

Ответов: 2
Просмотров: 1315
Последний ответ 09.02.2021, 17:01:25
от antony2606