0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 35 Ответов
  • 2270 Просмотров
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Привет. Сегодня увидел в выдаче такой результат



Чуть не поперхнулся  :o :o :o (это мой сайт)

Кто-то что-то знает про этот вид отображения в поиске?
Спрашиваю, потому что не все запросы так отображаются, а хотелось бы пользоваться таким бонусом наполную.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
:) результат микроразметки :)
ну и Ваших трудов над сайтом

все так не будут...
ПСки сами отбивают нужные страницы по своим правилам и предпочтениям пользователей.
Вам только можно обеспечить их удобством описания страницы через микроразметку

П.С. кстати позиции и вид заслуженный .
« Последнее редактирование: 25.02.2016, 23:06:45 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
красиво :) а это по какому запросу? попробовал несколько, не смог увидеть такого в поиске
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
а это по какому запросу?
меаллочерепица arcelor цена
шинглас джаз цена
....
название товара + цена.
если позиция топ 1 и в продукте нет расширенных атрибутов, то такая штука рисуется.
Вопрос, как Google это прочитал понял и перенес к сeбе?
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Прикольно. Но я тоже не увидел по запросу, даже чисто ссылку вставлял в поиск. А может это вы были под своей учеткой в Google., он в таком случае тоже разные списки выдаёт.
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Я захожу инкогнито и мне такое выдает. Если вставить ссылку на продукт то не выдает и у меня
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
в вебмастере на Google не делали разметки ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
очень давно, не в этом шаблоне
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
кстати
меаллочерепица arcelor цена - выдает такое отображение
а
меаллочерепица arcelor -не выдает...
все таки Google чета свое варит в алгоритмах...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
думается мне, Константин, вы стали жертвой какого то эксперимента... с чем вас и поздравляем :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
все таки смотрится реально феерично...
сам не налюбуюсь :)

представляю аки Константину ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та смотрится не то слово. он же спать не будет сегодня :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
я тоже...
хочу и себе также...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Так оставляйте отзыв! (там кнопка внизу). Что-бы Google узнал, что это нравится людям. Я весь офис заставил это сделать :). (Это будет лайк не моей станице а новой фиче Google)
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
кстати
меаллочерепица arcelor цена - выдает такое отображение
а
меаллочерепица arcelor -не выдает...
А если arcelor цена - то без картинки
Ну оно как бы логично. Если запрос про цену, то она есть, если почитать про товар, то она и не нужна пользователю.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Так оставляйте отзыв! (там кнопка внизу). Что-бы Google узнал, что это нравится людям. Я весь офис заставил это сделать :). (Это будет лайк не моей станице а новой фиче Google)
скидки будут ? :)
я же жду потеплений... я ваш клиент, пока потенциальный  :)

П.С. оставил отзыв ;) хотя он больше гуглу чем вам нужен. но все равно :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Цитировать
я тоже...
хочу и себе также...
- есть к чему стремится ...

Даже реклама сниппета Google что висит над вашим сниппетом выглядит уж слишком уныло  ^-^
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Короче, дело ясное, что дело темное :)
Эту ссылку мне кинули на форуме Google https://support.google.com/webmasters/answer/6229325?hl=ru
По всей вероятности, насилуя свой шаблон карточки продукта я просто попал пальцем в небо нужную точку.
Такая штука есть только на тех товарах, у которых есть оптовые цены. Даже из позиции ТОП-10 (шинглас джаз цена) сверху вылазит сниппет, если контент товара соответсвует критериям. Весь рубероид из раздела плоская кровля при запросе с ценой тоже вылазит с табличкой, т.к. для него везде проставлены оптовые цены. Где оптовых цен нет, там и таблички нет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
оно как бы понятно... только вопрос в том, что у вас количество никак же не размечено... цены - размечены. а количество то нет... откуда Google о нем понимает? может быть раньше была другая разметка, и в индексе еще именно она?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Да в том то и дело, что нет. Я когда давно делал разметку в Google, в шаблоне вообще не было оптовых цен. А данные в сниппете актуальные, свежие.
P.S. В инструментах разметки Google даже нет такой метки как количество и единицы измерения.
« Последнее редактирование: 26.02.2016, 12:36:27 от Bozhkov2 »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я имел в виду не шаблонную разметку Google, а именно микроразметку в вашем шаблоне ЖШ. может быть она раньше была другой, и в индекс попала? просто как сейчас - честно говоря не понимаю, откуда гугл  тянет данные. инструмент проверки микроразметки также не показывает ничего по поводу количества.

откуда...? :) ведь не может же быть, чтобы он принял решение по каким-то там циферкам рядом с ценой...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Цитировать
откуда...? Azn ведь не может же быть, чтобы он принял решение по каким-то там циферкам рядом с ценой...
Google глаз - всевидящее око
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это как? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Google догадался, это факт. Как он это сделал, загадка. Что он еще может, загадка еще большая. Пока можно пользоваться тем, что получилось выяснить - оптовые цены с шаблона JS при наличии микроразметки могуть быть показаны в сниппете :). Еще условие, нужно, чтобы сайт был в Google бизнес.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Google догадался, это факт.
как по мне - нет, не факт. догадался - это не то слово. Google показывает это миллионам юзеров. если бы он показывал свои догадки, хорошего ничего бы не было. поэтому имхо в данном случае гугл точно знает, что именно он показывает. откуда - для меня загадка. либо что-то было, чего уже нет. либо это "что-то" и сейчас есть, но в другом месте, а не в микроразметке. либо команда Google взяла ваш сайт для эксперимента и сделала этот вывод руками. последнее - это что-то типа "инопланетяне существуют".... т.е. теоретически конечно это возможно, но на практике... :)

Еще условие, нужно, чтобы сайт был в Google бизнес
откуда такая информация?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Цены в таблице. Есть thead с названием количество и tbody с размеченной ценой. Думаю он таблицы понимает. И если изменить шаблон и сделать на div то все пропадет (чуйка у меня такая :) ).
Цитировать
откуда такая информация?
https://productforums.google.com/forum/#!topic/webmaster-ru/BgCa8xORfqk
« Последнее редактирование: 27.02.2016, 16:55:48 от Bozhkov2 »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
короче, дело ясное, что дело темное :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Ну шо... "Прохавал" я Google :)
Увидел я изменения в выдаче по запросу "Металлочерепица цена". Появилась аналогичная табличка с "***сайта" Я конечно же был в шоке, что какой-то там сайтец туда попал, а я ТОП-1 и меня там нет :). Хочу заметить, что тут речь идет не о конкретном товаре, это запрос на очень обобщенный вопрос.



Вопросы в личку :)
« Последнее редактирование: 12.03.2016, 13:51:12 от Bozhkov2 »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
молодца !
берегите инфу ;) извлекайте прибыль ! пока это еще возможно...
потом когда раскусят будет жесть ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ну шо... "Прохавал" я Google :)

решил посмотреть через время http://prnt.sc/afl0q6 :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разбитие на страницы Joomshopping: jshop_tags

Автор yran30000

Ответов: 5
Просмотров: 410
Последний ответ 22.08.2022, 17:46:40
от yran30000
Кто нибудь делал выгрузку товаров для фидов в Google shopping

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 1
Просмотров: 724
Последний ответ 29.06.2020, 12:25:33
от AlexB
Ссылка на полноразмерное (full) изображение продукта в каталоге (list_products)

Автор goga_pgasovav

Ответов: 8
Просмотров: 649
Последний ответ 14.04.2020, 14:09:29
от goga_pgasovav
Турбо страницы Яндекс

Автор Kelevraural

Ответов: 2
Просмотров: 1401
Последний ответ 25.12.2018, 15:53:24
от wishlight
JoomShopping - изменить Page Title страницы товара

Автор capricorn

Ответов: 10
Просмотров: 1442
Последний ответ 26.09.2018, 11:38:05
от kit2m2