Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 17:35:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

VirtueMart Перевод атрибутов товаров

(Прочитано 167 раз)
papagot
Новичок
*

« : 28.02.2016, 17:54:32 »

Делаю перевод атрибутов товаров по аналогии уже существующий переводимых полей.
1) Делаю таблицы virtuemart_product_customfields и virtuemart_product_customfields_ru_ru и virtuemart_product_customfields_en_gb
2) обноруживаю что  VirtueMart посылает все запросы на \administrator\components\com_virtuemart\controllers\translate.php
Открываем файл и видим
массив
Код
$tables = array('category' => 'categories', 'product' => 'products', 'manufacturer' => 'manufacturers', 'manufacturercategories' => 'manufacturercategories', 'vendor' => 'vendors', 'paymentmethod' => 'paymentmethods', 'shipmentmethod' => 'shipmentmethods');

Если в этот массив привести к такому виду
Код
$tables = array('category' => 'categories', 'product' => 'product_customfields', 'product' => 'products', 'manufacturer' => 'manufacturers', 'manufacturercategories' => 'manufacturercategories', 'vendor' => 'vendors', 'paymentmethod' => 'paymentmethods', 'shipmentmethod' => 'shipmentmethods');

То на выходе мы получим переводные кастомные поля НО имя продукта и все последующие теряются.
И от сюда вопрос как их сделать мультиязычными....
gartes
Живу я здесь

Е = mс²

« Ответ #1 : 28.02.2016, 18:18:26 »

1.
Если в этот массив привести к такому виду
- тут ошибка.

2.
Делаю таблицы virtuemart_product_customfields и virtuemart_product_customfields_ru_ru и virtuemart_product_customfields_en_gb
А про таблицы :
#__virtuemart_manufacturers_ru_ru - #__virtuemart_manufacturers_en_gb
#__virtuemart_manufacturercategories_ru_ru - #__virtuemart_manufacturercategories_en_gb

... и так далее для каждого ключа массива вы забыли ?
gartes
Живу я здесь

Е = mс²

« Ответ #2 : 28.02.2016, 18:21:28 »

Как совет такое видел но сам не юзал..
Есть плагин  для Joomla или joomShop который страницу на лету через Google транслейт прогоняет и переводит как это может делать в браузере..
papagot
Новичок
*

« Ответ #3 : 28.02.2016, 19:34:12 »

1.  - тут ошибка.

2.А про таблицы :
#__virtuemart_manufacturers_ru_ru - #__virtuemart_manufacturers_en_gb
#__virtuemart_manufacturercategories_ru_ru - #__virtuemart_manufacturercategories_en_gb

... и так далее для каждого ключа массива вы забыли ?

Я понимаю что там ошибка и сам это догодался но по другому не как не получить значение настраиваемых полей.... От этого и вопрос у меня а как допилить.... В коном итоге понимаю что кастомные поля должны получатся прям сразу в продукте.... Но я насколько понимаю всё берётся прям из базы данных. И куда запрос допится нет у меня.....
« Последнее редактирование: 28.02.2016, 19:37:14 от papagot » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: