0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1145 Просмотров
*

Borzoid

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Друзья, вот такая проблема, Joomla самостоятельно дописывает всякий бред в  meta keywords. Например берет слова из первого предложения и получается <meta name="keywords" content="пуговицах, на, женская, куртка, кожаная" />
Как бороться не понял и главное откуда это все лезет? Пробовал с помощью чудом найденного плагина teg meta. Он работает, но это полумера ибо замучаешься все позиции магазина им менять. Пробовал очистить значения строк в БД. Но оно снова вылезает при первом же обращении у URL.
Как лечить? Есть ли у кого какие светлые идем? 
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Самостоятельно Joomla ничего не прописывает. Копайте  в сторону используемого магазина, плагинов генерации метатегов. Возможно взлом и заражение. Варез есть?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Пробовал с помощью чудом найденного плагина teg meta...
А почему не хотите использовать современный движок 3.4.8? Я не склоняю к обновлению, просто интересно.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Borzoid

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Самостоятельно Joomla ничего не прописывает. Копайте  в сторону используемого магазина, плагинов генерации метатегов. Возможно взлом и заражение. Варез есть?
Спасибо за ответ. Используется VirtueMart. Плагинов генерации мета вроде бы нет. Есть мой, который я недавно поставил (Tag-meta), но он напротив ситуацию поправил хотя бы в опорных статьях, я думал может с карточками товаров как то удастся автоматизировать, как вариант, меня бы устроило бы полное отсутствие meta-keywors (так даже бы лучше было). Но пока не разобрался как. Возможно придется все 1000-1500 позиций ручками делать через плагин Tag-meta. Беда еще в том, что я недавно взялся за проект (я бы такого безобразия не допустил) и изначально настраивал его не я, а одна контора. Сделано ужасно было. Полно дублей, редиректы не стояли с www на http://site, были зашиты ссылки в шаблон (немного и не страшные, но тем не менее) и тому подобное и многое другое. В общем всего не перечислишь. Еще остались какие то мусорные таблицы в БД  это вызвано тем, что сайт старый года еще эдак 07-08 и в те "темные времена" еще часто было, что хостинг предлагал создать только одну бд (это сейчас не ограниченно). Но это не страшно. По поводу Вареза, адалта и прочей гадости. Протряс все. Все чисто.  
*

Borzoid

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
А почему не хотите использовать современный движок 3.4.8? Я не склоняю к обновлению, просто интересно.
Правильно все пишите! :)
А кто сказал, что не хочу? Хочу. Но так просто же не обновишься. До конца сезона надо, чтобы сайт нормально проработал, а летом полная переработка будет. Может на битрикс уйду. Подумаю еще
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Может на битрикс уйду. Подумаю еще
Подумайте. Битрикс тоже ломают. У них там даже своего багтрекера нет, всех в техподдержку посылают, что бы не светить уязвимостями. Они его позиционируют как самый взломостойкий движок, что на самом деле далеко от действительности.
А если решите делать обновление в рамках Joomla, то это вам сделают без отрыва от производства - сайт ваш не прекратит работу, разве что на несколько минут будет отключен для обновления и синхронизации базы.

Кстати, а если Artio отключить, проблема останется?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Borzoid

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Подумайте. Битрикс тоже ломают. У них там даже своего багтрекера нет, всех в техподдержку посылают, что бы не светить уязвимостями. Они его позиционируют как самый взломостойкий движок, что на самом деле далеко от действительности.
А если решите делать обновление в рамках Joomla, то это вам сделают без отрыва от производства - сайт ваш не прекратит работу, разве что на несколько минут будет отключен для обновления и синхронизации базы.

Кстати, а если Artio отключить, проблема останется?
В смысле обновят? Мне казалось 1.5 не обновляется до трешки.
По Artio сейчас попробовать надо будет
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
В смысле обновят? Мне казалось 1.5 не обновляется до трешки.
А в чем проблема то, производится миграция, единственно если что то делали на вм глобально в коде то придется эти допилы на 3 версии сделать, остальное все мигрирует.
*

Borzoid

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Проблема в том, что ни разу не делал миграцию. Обновлял много раз, а что такое миграция не знаю. В моем понимании это устанавливается чистая Joomla версии, скажем 3.4.8 , создается структура и дальше уже импортируется. Что-то запросами к БД, что-то ручками. Как еще, я не знаю
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Нет, с 1.5 на 3 версию делается минрация, для этого есть минратор, с его помощью переносятся материалы в БД ну и обновляются все версии как движка так и расширений. Но как и писал если есть какие либо допилы то их придется либо подбирать аналогичное и если нету такого то допиливать по новой.
Предварительно перед миграцией надо все обдумать, если не из коробки у вас все сделано.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Другими словами, если будет стоять задача обновить вашу версию до последней - задача вполне выполнимая.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Borzoid

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Другими словами, если будет стоять задача обновить вашу версию до последней - задача вполне выполнимая.
Сейчас стоит только одна проблема. Вообще ликвидировать мета keywords полностью. А там видно будет. Другие срочные моменты решил.
Пробовал Artio отключать. Вообще шляпа получается. Везде 404 начинает выдавать :)
Может кто-нибудь знает на вскидку как отключить вывод keywords?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Описанное в первом посте выполняется на уровне плагинов или хака в коде.
Такое может у вас на сайте делать - артио и таг мета, может еще что из плагинов стоит. Если конечно ни кто не лазил и не правил код.
Очень трудно объяснять в слепую, пробуйте играться настройками и лучше с бэкапом или на тестовой площадке (если URL нет желания потерять).
*

Borzoid

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Описанное в первом посте выполняется на уровне плагинов или хака в коде.
Такое может у вас на сайте делать - артио и таг мета, может еще что из плагинов стоит. Если конечно ни кто не лазил и не правил код.
Очень трудно объяснять в слепую, пробуйте играться настройками и лучше с бэкапом или на тестовой площадке (если URL нет желания потерять).
Спасибо за ответ. Грешу на артио. Таг мета вне подозрений, так как это я его установил и это до него было. С помощью таг мета я хотя бы поправил нужные мне страницы. Теперь хочу как то разобраться с остальными
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как правильно сделать самостоятельно бекап Joomla 1.5

Автор Anexin

Ответов: 16
Просмотров: 3807
Последний ответ 25.04.2014, 15:37:54
от Alevlen
Как назначить description и keywords для каждой страницы?

Автор art22

Ответов: 6
Просмотров: 1465
Последний ответ 18.02.2014, 18:35:06
от egorovv
НЕадекватные keywords и description в Joomla! 1.5

Автор rom_4

Ответов: 2
Просмотров: 1574
Последний ответ 14.12.2013, 00:44:55
от vikvol
Как убрать meta name author ?

Автор apelsin

Ответов: 1
Просмотров: 1870
Последний ответ 11.01.2013, 18:17:54
от robert
Где прописывается название темы.

Автор wolf34

Ответов: 5
Просмотров: 1181
Последний ответ 28.05.2012, 18:01:05
от wolf34