0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 1020 Просмотров
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Бортовой журнал для Joomla!
« : 05.03.2016, 12:15:23 »
Здравствуйте! Подскажите есть ли компонент Борт журнала для Joomla!?
Или на чем можно сделать борт журнал?
функционал примерно следующий: создание страницы своего авто, ведение записей в странице своего авто, добавление фотографий к своему авто.

*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #1 : 05.03.2016, 13:08:44 »
нет, это индивидуальное решение
можно построить на cck (zoo) либо заказать, от 5к
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #2 : 05.03.2016, 13:35:13 »
нет, это индивидуальное решение
можно построить на cck (zoo) либо заказать, от 5к

я ZOO тоже рассматривал. однако не нашёл возможности в нём добавлять (не изменять, а именно добавлять) фото и записи к материалу. Или может я неправильно понимаю ZOO?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #3 : 05.03.2016, 13:52:41 »
Зу не работает со штатными материалами J, у него своя организация контента
если вам необходимо работать именно со штатными материалами, то рассмотрите miniCCK
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #4 : 05.03.2016, 14:01:16 »
Зу не работает со штатными материалами J, у него своя организация контента
если вам необходимо работать именно со штатными материалами, то рассмотрите miniCCK
не, меня устраивает zoo как способ подачи материала (контента) но, если рассматривать страницу своего авто как материал, то как в нём добавлять фото и заметки (типа вести блог в странице авто).
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #5 : 05.03.2016, 14:02:57 »
На Seblod можно сделать галерею которая будет выводится на страничке авто. При этом добавлять фотки надо будет именно в галерею, без изменения основной странички авто. Программирование при этом не требуется. Но вам придется изучать Seblod и потребуются знания в области баз данных чтоб табличку в базе данных создать под галерею и организовать ее правильную работу. Можно, конечно и без создания своей таблички, но это будет неправильно.
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #6 : 05.03.2016, 14:10:47 »
На Seblod можно сделать галерею которая будет выводится на страничке авто. При этом добавлять фотки надо будет именно в галерею, без изменения основной странички авто. Программирование при этом не требуется. Но вам придется изучать Seblod и потребуются знания в области баз данных чтоб табличку в базе данных создать под галерею и организовать ее правильную работу. Можно, конечно и без создания своей таблички, но это будет неправильно.
ну даже не знаю... мне кажется Seblod тяжеловат будет как для сайта так и для меня.

мне кажется проще будет создать свой компонент (и он должен быть простенький) или написать свой элемент для ZOO.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #7 : 05.03.2016, 14:17:21 »
Элемент для зу тоже не всегда просто писать, уж больно заморочно код изнутри устроен, зу просто в плане использования, но тяжел в плане программирования
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #8 : 05.03.2016, 14:23:59 »
Элемент для зу тоже не всегда просто писать, уж больно заморочно код изнутри устроен, зу просто в плане использования, но тяжел в плане программирования
тогда остаётся писать свой компонент. Есть ещё какие-то варианты?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #9 : 05.03.2016, 14:25:07 »
если отказ от использования ццк, то имхо, нет
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #10 : 05.03.2016, 14:38:05 »
если отказ от использования ццк, то имхо, нет
я не против использовать компонент zoo. но я не совсем понимаю как реализовать необходимый мне функционал.
если вы знаете как это реализовать - то хоть подскажите что к чему прикручивать? (создаю например тип каталог, в нём создаю необходимые поля: описание, доп инфо и т.д., добавляю элемент фото для основного фото, добавляю элемент множественного фото для добавления нескольких фото... на фронте всё заполнили, нажали создать, страница появилась, а вот добавить к этой странице потом ещё фото или заметку.... не знаю как)
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #11 : 05.03.2016, 15:07:02 »
Неправильно мыслите, фотки надо не множественным элементом вставлять, а создать для галереи отдельный тип контента. Затем выводить в карточке авто галерею через модуль поиска или через элемент позволяющий выводить типы поиска с контентом. Управление самой галереей, добавление или удаление фоток будет осуществляться через пункт меню. Есть ли подобный функционал у ZOO "из коробки" я не знаю. Заметки точно также надо делать
Может не совсем понятно, но я терминологией Seblod пользовался, а не ZOO
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #12 : 05.03.2016, 15:28:25 »
Неправильно мыслите, фотки надо не множественным элементом вставлять, а создать для галереи отдельный тип контента. Затем выводить в карточке авто галерею через модуль поиска или через элемент позволяющий выводить типы поиска с контентом. Управление самой галереей, добавление или удаление фоток будет осуществляться через пункт меню. Есть ли подобный функционал у ZOO "из коробки" я не знаю. Заметки точно также надо делать
Может не совсем понятно, но я терминологией Seblod пользовался, а не ZOO

но ведь надо чтобы фотографии и заметки привязывались к id карточке авто.
насколько я понимаю если выводить модулем, то будет показываться все или отсортированные фото, а надо чтобы именно фото к этой карточке.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #13 : 05.03.2016, 15:31:12 »
Все верно мыслите, только я бы привязал к id автора карточки авто. Так проще
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #14 : 05.03.2016, 17:15:45 »
Все верно мыслите, только я бы привязал к id автора карточки авто. Так проще
ну так карточка авто и так будет привязана к id автора, он же подаёт этот материал.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #15 : 05.03.2016, 17:23:43 »
Так галерея как материал тоже имеет того же автора что и карточка авто. Вот и связка двух типов контента через единый id автора
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #16 : 05.03.2016, 17:30:04 »
Так галерея как материал тоже имеет того же автора что и карточка авто. Вот и связка двух типов контента через единый id автора
ну не совсем верно. ведь у автора может быть и две и три авто. одно продал, второе купил и т.п.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #17 : 05.03.2016, 17:43:16 »
Ну, так кто же это знал раньше кроме вас? Тем не менее это не проблема, просто над другим вариантом связки надо думать
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #18 : 06.03.2016, 07:20:30 »
Тут автомобиль = категория, все остальное внутри категории. Надо искать/писать компонент, позволяющий с фронта создавать категории.
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #19 : 09.03.2016, 13:35:32 »
Тут автомобиль = категория, все остальное внутри категории. Надо искать/писать компонент, позволяющий с фронта создавать категории.

ну даже не знаю. может чего-то не до понимаю... ведь по умолчанию, при подаче материала, автор может выбирать категорию из уже созданных. то есть он будет выбирать из (например 1000+) авто - категорий свою. (задолбается искать)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #20 : 09.03.2016, 13:38:38 »
Это как сделаете, сделаете неудобно - задолбается, сделаете удобно - не задолбается.
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #21 : 09.03.2016, 13:58:15 »
Думаю, что назрела необходимость сделать компонент "Бортовой журнал" (его можно использовать и как "Мои питомцы", например и т.п.) для Joomla.

как я это вижу:
Фронт: 1. Автомобиль = материал, его может создать зарегистрированный пользователь, выбрав необходимую категорию = марка авто. Страница авто - это своеобразная карточка со своими полями (основная информация, дата выпуска, страна, сколько дверей, объём и т.п.) + основное фото (возможно и не надо)
          2. К странице авто автор может добавлять другой материал (например запись в виде мини блога, с возможностью прикрепить фото) у каждой записи есть функция комментирования.
          3. К странице авто автор может добавить ещё фото (это например будет галерея или в идеале альбомы) соответственно автор должен иметь возможность создавать эти альбомы при добавлении фотографий. + комментарии к фото
          4. К странице авто автор может добавить видео (из того же Ютуба). + комментарии к видео.

Админ: 1. Супер админ создаёт необходимые поля для заполнения (обязательные, необязательные) в карточке(странице) авто,
           2. Супер админ создаёт необходимые категории (марки авто)

Ну вот как-то так.
Если не против, давайте по обсуждаем какой функционал ещё должен иметь данный компонент. И как собственно реализовать данный функционал? (я имею ввиду последовательность действий, необходимый набор видов (views) для этого компонента, таблиц, форм и т.п.).
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #23 : 09.03.2016, 14:22:00 »
Где-то я уже все это видел http://joomlaforum.ru/index.php/topic,318753.0.html
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #24 : 09.03.2016, 16:49:10 »
Где-то я уже все это видел http://joomlaforum.ru/index.php/topic,318753.0.html
^-^
Да, но там хотя бы девушка просила помощи, начав самостоятельно процесс, а тут человек так важно рассуждает, приводит инструкции к исполнению, как будто это не ему, а нам нужно.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

ingavr

  • Захожу иногда
  • 283
  • 0 / 0
Re: Бортовой журнал для Joomla!
« Ответ #25 : 09.03.2016, 19:16:27 »
^-^
Да, но там хотя бы девушка просила помощи, начав самостоятельно процесс, а тут человек так важно рассуждает, приводит инструкции к исполнению, как будто это не ему, а нам нужно.

я для этого и спросил, чтобы правильно понимать структуру будущего компонента (сколько ПРАВИЛЬНО создать видов, сколько таблиц) куда распихивать потом саму страницу авто, а куда фотогалерею, заметки.
для того, чтобы составить скелет будущего компонента.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телефонный справочник для Joomla 4

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 924
Последний ответ 28.06.2023, 17:35:43
от kunsaid
Где взять корзину для Joomla 4 Joomshoping 5

Автор oleg1015

Ответов: 2
Просмотров: 1082
Последний ответ 13.04.2023, 22:45:28
от sergeytolkachyov
Модуль случайного вывода ссылок на материалы для Joomla! 2.5

Автор Serhio

Ответов: 22
Просмотров: 8640
Последний ответ 15.03.2023, 11:19:27
от Doctor Death
Доступ к FTP через Joomla

Автор Arzamaks

Ответов: 10
Просмотров: 2417
Последний ответ 01.03.2023, 13:20:40
от all_zer
Ищу расширение типа tag meta для Joomla 4

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 1249
Последний ответ 28.02.2023, 16:01:21
от sergeytolkachyov