Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 22:32:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Виджет комментариев вконтакте

(Прочитано 249 раз)
korskors
Осваиваюсь на форуме

« : 07.03.2016, 17:45:18 »

Joomla 3.4.8
Protostar

Привет всем, редактор JCE блокирует скрипт виджета вконтакте.

Что делать?

и второй вопрос:

Возможно ли виджет адаптировать под моб версию? Чтоб при нажатии на textarea не приближало зум.

P.S. Почему мой вопрос перенесли в раздел jooma 2.5? у меня Joomla 3.4.8
Sulpher
Практически профи

Шаблоны и расширения Joomla

« Ответ #1 : 07.03.2016, 18:07:58 »

Как может редактор JCE блокировать виджет на фронте? если подача материала с фронта, на кой черт там виджет вконтакте?
Если вы вставляете в статью виджет и редактор режет код, то это слово режет (очищает), а не блокирует. Нужно отключать редактор или использовать спец.плагин для вставки кода.
Попробуйте плагин Sourcerer для вставки кода.

Вот еще статейка.
korskors
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 07.03.2016, 19:15:11 »

Попробуйте плагин Sourcerer для вставки кода.

Спасибо, а на счет этого
Вот еще статейка.

Вы меня не поняли, я имею ввиду когда нажимаешь на textarea комментария, очень сильно приближает зум, есть ли какая нибудь адаптация под мобильные девайсы этого виджета?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 07.03.2016, 20:02:00 »

это фича конкретного мобильного браузера, а не виджета, CSS или javascript. сделано для удобства пользователя - ввод текста на маленьком экране, чтобы было видно что пишешь. иными словами вы на это как разработчик сайта никак повлиять не можете. если это неудобно конкретно вам - то в настройках вашего браузера смотрите и отключайте если там есть такая настройка.
korskors
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 07.03.2016, 22:45:01 »

это фича конкретного мобильного браузера, а не виджета, CSS или javascript. сделано для удобства пользователя - ввод текста на маленьком экране, чтобы было видно что пишешь. иными словами вы на это как разработчик сайта никак повлиять не можете. если это неудобно конкретно вам - то в настройках вашего браузера смотрите и отключайте если там есть такая настройка.

я с вами не согласен, вот смотрите:

Это facebook. Мой браузер safari. При нажатии на текстовую арею ничего не приближает.

А вот это мой сайт и виджет комментариев вконтакте

Приближает и немного дергается в сторону меню
korskors
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 07.03.2016, 22:59:21 »

В общем поменял тип контейнера на "фиксрованный" и решил проблему, но появилась новая проблема
dmitry_stas
Профи

« Ответ #6 : 07.03.2016, 23:21:56 »

я с вами не согласен, вот смотрите:

Это facebook. Мой браузер safari. При нажатии на текстовую арею ничего не приближает.
вы можете быть согласны, можете быть несогласны, от этого ровным счетом ничего не поменяется Azn это как было фичей браузера, так и останется. а на ФБ зум не меняется, потому что на ФБ это не textarea, и ни какое другое поле ввода, а обычный div, который с помощью скрипта сделан редактируемым.
korskors
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 08.03.2016, 00:17:25 »

вы можете быть согласны, можете быть несогласны, от этого ровным счетом ничего не поменяется Azn это как было фичей браузера, так и останется. а на ФБ зум не меняется, потому что на ФБ это не textarea, и ни какое другое поле ввода, а обычный div, который с помощью скрипта сделан редактируемым.
Возможно ли мне это провернуть с виджетом вконтакте?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #8 : 08.03.2016, 00:47:51 »

так вы же написали, что решили проблему, выбрав там какой то режим. видимо в этом режиме виджет как раз и подменяет textarea дивом. или что подразумевалось под
поменял тип контейнера на "фиксрованный"
?
korskors
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 08.03.2016, 01:13:52 »

так вы же написали, что решили проблему, выбрав там какой то режим. видимо в этом режиме виджет как раз и подменяет textarea дивом. или что подразумевалось под?
Проблема решилась, потом я сменил паддинг контейнера и опять все по старому. и обратно не возвращается.
Так что на счет замены дивом?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #10 : 08.03.2016, 01:38:22 »

а что насчет замены дивом? вы готовы переписывать код виджета?
vipiusss
Профи

« Ответ #11 : 08.03.2016, 02:54:21 »

Дима, там можно обмануть ФБ, но в итоге текстариа для мобилки-это не прокатит в вашем случае
Можно через медиа прописать, и то=запрет дивов насильно никогда ни к чему хорошему не приводил.
/// переписывайте код с виджетом=самое лучшее.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: