Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1659 Просмотров
*

hmarno

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 1
Добрый вечер. Собственно вопрос в заголовке темы. Дело в том, что я создал альтернативный макет "блога категории", но он по прежнему берет стили из стандартного "блога категории". Пробовал менять имена классов CSS в файле blog.php, но бесполезно. Может я не там копаю, подскажите пожалуйста.
*

Skaneris

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 5 / 0
Всё правильно. Шаблоны блога категории в файлах blog.php и blog_item.php
Проверьте папку HTML своего шаблона. Возможно там переопределены шаблоны блога категории.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Что вы подразумеваете под "альтернативный макет"?
Если просто у себя в шаблоне отредактировали blog.php и blog_item.php, то должно работать
Если переименовали, то этого не достаточно для создания альтернативного макета.
*

hmarno

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 1
Что вы подразумеваете под "альтернативный макет"?
Если просто у себя в шаблоне отредактировали blog.php и blog_item.php, то должно работать
Если переименовали, то этого не достаточно для создания альтернативного макета.

Я сделал все как тут написано http://www.opengs.ru/webzametki/cms-joomla/alternativnyj-maket-kategorii-v-joomla-3-s-privyazkoj-k-punktu-menyu.html
Получился мой собственный макет блога категории, могу менять содержимое по своему усмотрению. Но вот классы CSS то он цепляет из основного макета блога категории, а я хочу свои задать.
Как правильно это сделать?
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Нифига не понял)
Ну создали вы свой блог, пусть файл называется moyblog.php
Меняете классы в нем, а не в blog.php
У вас должен появиться новый тип пункта меню, который можно выбрать. Появился?

напишите подробнее что сделали, а то приходится гадать ..
*

hmarno

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 1
Нифига не понял)
Ну создали вы свой блог, пусть файл называется moyblog.php
Меняете классы в нем, а не в blog.php
У вас должен появиться новый тип пункта меню, который можно выбрать. Появился?

напишите подробнее что сделали, а то приходится гадать ..

Новый пункт появился, сам php работает, а вот к примеру если в myblog.php меняю имена классов на свои к примеру class="page-header" на page-header2, то все равно берет стиль из page-header.
*

AGusar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 1
Необходимо менять классы не в blog.php, а в файле, который вы создали, вы ведь ранее создавали пункт меню для каждого материала? Заходим меню->название меню->пункт меню. Потом зайдите в параметры отображения страницы и задайте какой-нибудь класс. Допустим onepage. Теперь у вашей страницы есть дополнительный класс onepage и Вы можете изменить все, что пожелаете. И не забудьте новый класс ставить перед старым.
*

hmarno

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 1
Необходимо менять классы не в blog.php, а в файле, который вы создали, вы ведь ранее создавали пункт меню для каждого материала? Заходим меню->название меню->пункт меню. Потом зайдите в параметры отображения страницы и задайте какой-нибудь класс. Допустим onepage. Теперь у вашей страницы есть дополнительный класс onepage и Вы можете изменить все, что пожелаете. И не забудьте новый класс ставить перед старым.

Благодарю за помощь, это именно то, что мне нужно. Ловите +
*

hmarno

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 1
Необходимо менять классы не в blog.php, а в файле, который вы создали, вы ведь ранее создавали пункт меню для каждого материала? Заходим меню->название меню->пункт меню. Потом зайдите в параметры отображения страницы и задайте какой-нибудь класс. Допустим onepage. Теперь у вашей страницы есть дополнительный класс onepage и Вы можете изменить все, что пожелаете. И не забудьте новый класс ставить перед старым.

Сделал по Вашему совету, теперь если посмотреть в коде, к классу blog добавилось onepage (blogonepage), но только к нему. А как мне к примеру работать с классом class="page-header", class="item-image", или class="hits", и т.д.? К ним то onepage не добавилось.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль вывода похожих материалов с картинками

Автор Besa

Ответов: 3
Просмотров: 1039
Последний ответ 20.04.2023, 20:25:50
от beliyadm
В админке не отображаются стили при редактировании материалов

Автор Аня

Ответов: 0
Просмотров: 439
Последний ответ 28.11.2022, 15:33:14
от Аня
Вывод материалов блогом с фильтром по меткам

Автор muzzy76

Ответов: 7
Просмотров: 664
Последний ответ 06.10.2022, 13:57:56
от muzzy76
Изменить область кликабельности ссылов в шаблоне (в шапке)

Автор Maffo

Ответов: 4
Просмотров: 657
Последний ответ 24.08.2021, 17:22:57
от Maffo
Не удается изменить страницу через конструктор yootheme

Автор bigbelka

Ответов: 0
Просмотров: 473
Последний ответ 05.08.2021, 12:06:21
от bigbelka