Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 06:02:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как изменить имена классов CSS для материалов в блоге категории?

(Прочитано 300 раз)
hmarno
Осваиваюсь на форуме

« : 09.03.2016, 21:45:42 »

Добрый вечер. Собственно вопрос в заголовке темы. Дело в том, что я создал альтернативный макет "блога категории", но он по прежнему берет стили из стандартного "блога категории". Пробовал менять имена классов CSS в файле blog.php, но бесполезно. Может я не там копаю, подскажите пожалуйста.
Skaneris
Захожу иногда
**

« Ответ #1 : 09.03.2016, 23:06:32 »

Всё правильно. Шаблоны блога категории в файлах blog.php и blog_item.php
Проверьте папку HTML своего шаблона. Возможно там переопределены шаблоны блога категории.
fbr
Живу я здесь

« Ответ #2 : 09.03.2016, 23:28:46 »

Что вы подразумеваете под "альтернативный макет"?
Если просто у себя в шаблоне отредактировали blog.php и blog_item.php, то должно работать
Если переименовали, то этого не достаточно для создания альтернативного макета.
hmarno
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 10.03.2016, 09:52:06 »

Что вы подразумеваете под "альтернативный макет"?
Если просто у себя в шаблоне отредактировали blog.php и blog_item.php, то должно работать
Если переименовали, то этого не достаточно для создания альтернативного макета.

Я сделал все как тут написано http://www.opengs.ru/webzametki/cms-joomla/alternativnyj-maket-kategorii-v-joomla-3-s-privyazkoj-k-punktu-menyu.html
Получился мой собственный макет блога категории, могу менять содержимое по своему усмотрению. Но вот классы CSS то он цепляет из основного макета блога категории, а я хочу свои задать.
Как правильно это сделать?
fbr
Живу я здесь

« Ответ #4 : 10.03.2016, 10:20:37 »

Нифига не понял)
Ну создали вы свой блог, пусть файл называется moyblog.php
Меняете классы в нем, а не в blog.php
У вас должен появиться новый тип пункта меню, который можно выбрать. Появился?

напишите подробнее что сделали, а то приходится гадать ..
hmarno
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 10.03.2016, 13:08:06 »

Нифига не понял)
Ну создали вы свой блог, пусть файл называется moyblog.php
Меняете классы в нем, а не в blog.php
У вас должен появиться новый тип пункта меню, который можно выбрать. Появился?

напишите подробнее что сделали, а то приходится гадать ..

Новый пункт появился, сам php работает, а вот к примеру если в myblog.php меняю имена классов на свои к примеру class="page-header" на page-header2, то все равно берет стиль из page-header.
AGusar
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 10.03.2016, 15:54:40 »

Необходимо менять классы не в blog.php, а в файле, который вы создали, вы ведь ранее создавали пункт меню для каждого материала? Заходим меню->название меню->пункт меню. Потом зайдите в параметры отображения страницы и задайте какой-нибудь класс. Допустим onepage. Теперь у вашей страницы есть дополнительный класс onepage и Вы можете изменить все, что пожелаете. И не забудьте новый класс ставить перед старым.
hmarno
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 10.03.2016, 17:06:39 »

Необходимо менять классы не в blog.php, а в файле, который вы создали, вы ведь ранее создавали пункт меню для каждого материала? Заходим меню->название меню->пункт меню. Потом зайдите в параметры отображения страницы и задайте какой-нибудь класс. Допустим onepage. Теперь у вашей страницы есть дополнительный класс onepage и Вы можете изменить все, что пожелаете. И не забудьте новый класс ставить перед старым.

Благодарю за помощь, это именно то, что мне нужно. Ловите +
hmarno
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 10.03.2016, 20:02:55 »

Сделал по Вашему совету, теперь если посмотреть в коде, к классу blog добавилось onepage (blogonepage), но только к нему. А как мне к примеру работать с классом class="page-header", class="item-image", или class="hits", и т.д.? К ним то onepage не добавилось.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: