0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1392 Просмотров
*

build7up

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Блог на Joomla 3.4
« : 10.03.2016, 18:56:20 »
Подскажите, какой компонент использовать, для создание блога на Joomla 3.4
Читал стати что хорошо использовать К2, другие пишут что стандартный компонент лучше всего. Буду благодарен за подсказку.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Блог на Joomla 3.4
« Ответ #1 : 10.03.2016, 19:25:25 »
Стандартный. Насчет к2 я в блоге ругался.
И не читайте советских газет, от них аппетит портится
*

jomberton

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Блог на Joomla 3.4
« Ответ #2 : 10.03.2016, 20:07:28 »
Подскажите, какой компонент использовать, для создание блога на Joomla 3.4
Читал стати что хорошо использовать К2, другие пишут что стандартный компонент лучше всего. Буду благодарен за подсказку.

Здравствуйте. Смотря что Вам нужно под "блогом". Конечно с ядром не поспоришь, да и функционал Joomla с каждым обновлением всё глубже. Но всё же под некоторые конкретные блоговые задачи можно попробовать покрутить от сторонних разработчиков. Например Blog Factory. Недавно его крутил, крутил, крутил, понравился! потом удалил его, не хватило кое-чего (у меня или у компонента не знаю...). А вообще на JED много чего интересного есть для реализации блогов, правда большинство платно: Блоги
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Блог на Joomla 3.4
« Ответ #3 : 10.03.2016, 21:27:22 »
Чем больше сторонних расширений, тем хуже. Не буду вдаваться в подробности. Компонент К2 - по сути он дублирует стандартный, добавляя лишние таблицы, вторую панель управления и т.д. Мой совет - подберите шаблон хороший специально блоговой тематики и не мучайтесь с ненужными расширениями.

Из компонентов можно поставить JComments - популярное расширение для создания комментариев от Смарта (админ этого форума), плагин Extra Vote для красивого и удобного AJAX рейтинга + модуль Top ExtraVote для вывода оценок пользователей в правой колонке, TorTags – для создания тегов (меток). Ну и все. Больше ничего не нужно.

Из компонентов, если уж хочется, можно влепить EasyBlog (платный), Seblod - конструктор контента, JBZoo - еще один конструктор. Ну и в принципе больше я бы ничего ставить не стал. ИМХО.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

jomberton

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Блог на Joomla 3.4
« Ответ #4 : 10.03.2016, 22:14:09 »
Чем больше сторонних расширений, тем хуже...
... можно поставить JComments , плагин Extra Vote  + модуль Top ExtraVote, TorTags  Ну и все. Больше ничего не нужно.  


действительно, не много ... )

Из компонентов, если уж хочется, можно влепить EasyBlog (платный), Seblod - конструктор контента, JBZoo - еще один конструктор. Ну и в принципе больше я бы ничего ставить не стал. ИМХО.


в самом деле после гигантского EasyBlog за $59 и кривого JBZoo закодированного IonCube с помесячной оплатой больше уже ничего не захочется ... )
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Блог на Joomla 3.4
« Ответ #5 : 10.03.2016, 22:49:57 »
Для блога, имхо, нужно использовать WordPress и не париться. Юзер-френдли, и куча годных (и бесплатных) плагинов.

Да простят меня апологеты Joomla, но так сложно на этой системе получить самые простые и широко распространённые вещи, которые в WP делаются за 1 клик. Например, вставить мини-галерею в статью.
*

build7up

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Блог на Joomla 3.4
« Ответ #6 : 12.03.2016, 15:59:00 »
Стандартный. Насчет к2 я в блоге ругался.
И не читайте советских газет, от них аппетит портится

Спасибо, я также склоняюсь больше к стандартному компоненту.
*

build7up

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Блог на Joomla 3.4
« Ответ #7 : 12.03.2016, 16:01:32 »
Чем больше сторонних расширений, тем хуже. Не буду вдаваться в подробности. Компонент К2 - по сути он дублирует стандартный, добавляя лишние таблицы, вторую панель управления и т.д. Мой совет - подберите шаблон хороший специально блоговой тематики и не мучайтесь с ненужными расширениями.

Из компонентов можно поставить JComments - популярное расширение для создания комментариев от Смарта (админ этого форума), плагин Extra Vote для красивого и удобного AJAX рейтинга + модуль Top ExtraVote для вывода оценок пользователей в правой колонке, TorTags – для создания тегов (меток). Ну и все. Больше ничего не нужно.

Из компонентов, если уж хочется, можно влепить EasyBlog (платный), Seblod - конструктор контента, JBZoo - еще один конструктор. Ну и в принципе больше я бы ничего ставить не стал. ИМХО.


Вам также спасибо, за подсказку что нужно для блога.
*

build7up

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Блог на Joomla 3.4
« Ответ #8 : 12.03.2016, 16:11:49 »
Для блога, имхо, нужно использовать WordPress и не париться. Юзер-френдли, и куча годных (и бесплатных) плагинов.

Да простят меня апологеты Joomla, но так сложно на этой системе получить самые простые и широко распространённые вещи, которые в WP делаются за 1 клик. Например, вставить мини-галерею в статью.

Скажу честно что WP для меня неудобен и непривычный, Joomla практичней
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 206
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
Блог | Тайтл, description подкатегории

Автор darkghost

Ответов: 0
Просмотров: 200
Последний ответ 02.02.2024, 22:25:53
от darkghost
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8342
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 399
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10634
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv