Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 15:59:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Модуль «Материалы той же категории»

(Прочитано 400 раз)
AlekVolsk
Профи

« : 11.03.2016, 18:39:37 »

«Материалы – Материалы той же категории»

Модуль для стандартных материалов Joomla (com_content).
Модуль специально сделан для тех, кому необходимо показать "похожие статьи", но при этом не использует ключевые слова, как стандартный модуль.

Требования: Joomla 3.4

Модуль сделан по аналогии штатного модуля Joomla «Связанные материалы» и имеет схожее назначение применения, только связь с основным материалом производится не по ключевикам, а по id категории. Также, как и «Связанные материалы», работает только на странице вывода материала посредством штатного компонента материалов Joomla.

Выводится список заголовков материалов, опционально для каждого элемента списка выводится дата создания материала и изображение вводной части материала. Длина списка по умолчанию – 5 элементов.

Сортировка выводимого списка производится по кол-ву просмотров материала в порядке убывания, при совпадении значений – по id материала в порядке убывания, т.е. сортировка идеально подходит для формирования списка популярных или похожих материалов этой же темы (категории). Сортировка не регулируется в параметрах модуля.

Скачать.

Под лицензией GPLv3.

Техподдержка в рамках этого топика (без гарантии сиюминутного ответа, без гарантии на верстку - доверст по месту на комм.основе).
« Последнее редактирование: 25.09.2016, 20:06:05 от AlekVolsk » Записан
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #1 : 11.03.2016, 22:40:51 »

уместнее было бы другой стандартный модуль упомянуть, который имеет схожий функционал, только без картинок и даты - просто может казать материалы из той же категории, что и текущий открытый.
есть сторонний навороченный модуль, но зато этот весит мало и понятен, так что +
HumanVW
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 12.08.2016, 10:47:07 »

Здравствуйте, я установил ваш модуль на Joomla 3.4.8 и опубликовал его. Я указал в поле "keywords" материала одинаковые ключевые слова с другим материалом из этой категории, но Ваш модуль выводит совершенно не те материалы.

Вы можете сделать так, чтобы он работал как стандартный модуль ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ ?

Стандартный модуль я не использую, потому, что там нет возможности указать из каких категорий нужно выводить материалы, у меня просто есть одинаковые материалы в разных категориях и я не хочу чтобы они там показывались.

Буду очень благодарен за помощь!
« Последнее редактирование: 12.08.2016, 11:06:11 от HumanVW » Записан
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #3 : 12.08.2016, 10:51:06 »

HumanVW, в 3.6 есть встроенный модуль, который перекрывает данный функционал, используйте его, если у вас 3-шка
HumanVW
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 12.08.2016, 11:06:54 »

HumanVW, в 3.6 есть встроенный модуль, который перекрывает данный функционал, используйте его, если у вас 3-шка

Стандартный модуль я не использую, потому, что там нет возможности указать из каких категорий нужно выводить материалы, у меня просто есть одинаковые материалы в разных категориях и я не хочу чтобы они там показывались.
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #5 : 12.08.2016, 11:19:50 »

вроде в "Список материалов категории" есть выбор категорий. вы хорошо смотрели?
HumanVW
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 12.08.2016, 11:29:21 »

вроде в "Список материалов категории" есть выбор категорий. вы хорошо смотрели?

Этот модуль выводит просто ЛЮБЫЕ материалы из этой же категории. А мне надо ПОХОЖИЕ по КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ.
HumanVW
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 12.08.2016, 13:28:59 »

Мне просто нужно чтобы данный МОДУЛЬ выводил не случайные материалы из этой же категории, а ПОХОЖИЕ МАЕТРИАЛЫ. То есть чтобы в каждой категории были свои похожие материалы по ключевым словам. Чтобы этот модуль искал похожие материалы для каждой категории в ней самой, а не для всех категорий сразу как СТАНДАРТНЫЙ МОДУЛЬ.
AlekVolsk
Профи

« Ответ #8 : 12.08.2016, 15:30:48 »

Вопрос решен в личке, посредством дописки штатного модуля
neogeek
Давно я тут

« Ответ #9 : 16.09.2016, 11:00:27 »

Спасибо за модуль!
только поправьте helper, строка 62 - не хватает точки с запятой, а в 71 строке убрать точку с запятой
AlekVolsk
Профи

« Ответ #10 : 06.10.2016, 09:34:26 »

Спасибо за модуль!
только поправьте helper, строка 62 - не хватает точки с запятой, а в 71 строке убрать точку с запятой
Сори, баг исправил, обновлено
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: