Модуль «Материалы той же категории»

• 10 Ответов
  • 614 Просмотров

*

Оффлайн AlekVolsk

«Материалы – Материалы той же категории»

Модуль для стандартных материалов Joomla (com_content).
Модуль специально сделан для тех, кому необходимо показать "похожие статьи", но при этом не использует ключевые слова, как стандартный модуль.

Требования: Joomla 3.4

Модуль сделан по аналогии штатного модуля Joomla «Связанные материалы» и имеет схожее назначение применения, только связь с основным материалом производится не по ключевикам, а по id категории. Также, как и «Связанные материалы», работает только на странице вывода материала посредством штатного компонента материалов Joomla.

Выводится список заголовков материалов, опционально для каждого элемента списка выводится дата создания материала и изображение вводной части материала. Длина списка по умолчанию – 5 элементов.

Сортировка выводимого списка производится по кол-ву просмотров материала в порядке убывания, при совпадении значений – по id материала в порядке убывания, т.е. сортировка идеально подходит для формирования списка популярных или похожих материалов этой же темы (категории). Сортировка не регулируется в параметрах модуля.

Скачать.

Под лицензией GPLv3.

Техподдержка в рамках этого топика (без гарантии сиюминутного ответа, без гарантии на верстку - доверст по месту на комм.основе).
« Последнее редактирование: 25.09.2016, 21:06:05 от AlekVolsk »

*

Онлайн effrit

• 7438
  • [+]822 / [-]7
  • effrit.com
    • Просмотр профиля
    • effrit.com
уместнее было бы другой стандартный модуль упомянуть, который имеет схожий функционал, только без картинок и даты - просто может казать материалы из той же категории, что и текущий открытый.
есть сторонний навороченный модуль, но зато этот весит мало и понятен, так что +

*

Оффлайн HumanVW

Здравствуйте, я установил ваш модуль на Joomla 3.4.8 и опубликовал его. Я указал в поле "keywords" материала одинаковые ключевые слова с другим материалом из этой категории, но Ваш модуль выводит совершенно не те материалы.

Вы можете сделать так, чтобы он работал как стандартный модуль ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ ?

Стандартный модуль я не использую, потому, что там нет возможности указать из каких категорий нужно выводить материалы, у меня просто есть одинаковые материалы в разных категориях и я не хочу чтобы они там показывались.

Буду очень благодарен за помощь!
« Последнее редактирование: 12.08.2016, 12:06:11 от HumanVW »

*

Онлайн effrit

• 7438
  • [+]822 / [-]7
  • effrit.com
    • Просмотр профиля
    • effrit.com
HumanVW, в 3.6 есть встроенный модуль, который перекрывает данный функционал, используйте его, если у вас 3-шка

*

Оффлайн HumanVW

HumanVW, в 3.6 есть встроенный модуль, который перекрывает данный функционал, используйте его, если у вас 3-шка

Стандартный модуль я не использую, потому, что там нет возможности указать из каких категорий нужно выводить материалы, у меня просто есть одинаковые материалы в разных категориях и я не хочу чтобы они там показывались.

*

Оффлайн HumanVW

вроде в "Список материалов категории" есть выбор категорий. вы хорошо смотрели?

Этот модуль выводит просто ЛЮБЫЕ материалы из этой же категории. А мне надо ПОХОЖИЕ по КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ.

*

Оффлайн HumanVW

Мне просто нужно чтобы данный МОДУЛЬ выводил не случайные материалы из этой же категории, а ПОХОЖИЕ МАЕТРИАЛЫ. То есть чтобы в каждой категории были свои похожие материалы по ключевым словам. Чтобы этот модуль искал похожие материалы для каждой категории в ней самой, а не для всех категорий сразу как СТАНДАРТНЫЙ МОДУЛЬ.

*

Оффлайн AlekVolsk

Вопрос решен в личке, посредством дописки штатного модуля

*

Оффлайн neogeek

Спасибо за модуль!
только поправьте helper, строка 62 - не хватает точки с запятой, а в 71 строке убрать точку с запятой

*

Оффлайн AlekVolsk

Спасибо за модуль!
только поправьте helper, строка 62 - не хватает точки с запятой, а в 71 строке убрать точку с запятой
Сори, баг исправил, обновлено